• Sky
  • Blueberry
  • Slate
  • Blackcurrant
  • Watermelon
  • Strawberry
  • Orange
  • Banana
  • Apple
  • Emerald
  • Chocolate
  • Charcoal
Михаил Балтакса

Медреформа в Днепродзержинске

Оцените эту тему:

915 сообщений в этой теме
4 минуты назад, Михаил Балтакса сказал:

Два проекта. Я в курсе. Это была моя статья. Я общался с Манаенковой по этому вопросу, а потом по нему же в Киеве общался с помошником министра здравоохранения.

Работают параллельно. 

Проект "Доступные лекарства" №152 от 17.03.2017 в приоритете, потому что позволяет экономить городские деньги. Но там список лекарств значительно меньше. И когда больной не попадает в этот список, ему выдают по списку постановления №1303 (работает с 1998 года).

Блин ! Вы меня игнорируете или не видите основного вопроса ?

По каким принципам   работает это все ?

По блату ?

По знакомству ?

По выплате взяток ?

Вы что не понимаете что есть в городе люди  которые не могут даже доплачивать  ни копейки  . а по  доступным лекарствам  не малые доплаты нужны на некоторые медикаменты ?:

Поэтому я у вас спрашиваю как делаят   эти проекты   городсткой и   досутпные   медикаменты ?

По каким критериям

0

Поделиться этим сообщением

Только что, Muzik сказал:

Блин ! Вы меня игнорируете или не видите основного вопроса ?

По каким принципам   работает это все ?

По блату ?

По знакомству ?

По выплате взяток ?

Вы что не понимаете что есть в городе люди  которые не могут даже доплачивать  ни копейки  . а по  доступным лекарствам  не малые доплаты нужны на некоторые медикаменты ?:

Поэтому я у вас спрашиваю как делаят   эти проекты   городсткой и   досутпные   медикаменты ?

По каким критериям

Я же Вам написал критерии!!!

Есть список болезней, по которым выдают бесплатные лекарства.

Если могут выдать по постановлению КМ №152, то выдают по нему. Если лекарство не попадает в этот список, выдают по постановлению №1303.

В обоих случаях - бесплатно для пациента.

0

Только что, Михаил Балтакса сказал:

Я же Вам написал критерии!!!

То что вы написали не дало ответ на мой вопрос даже рядом .

Итак задаю вам  простой вопрос  на примере  лекарства от диабета .

Вариант первый  инвалид с минимальной пенсией  по первому проекту до недавнего  времени получал эти лекарсва  бесплатно ( то есть ни копейки не доплачивая )

Вариант номер два . После  проекта доступные лекарства  этот  же инвалид  получил  рецепт  где  за эти же лекарства  ( одно и тоже название ) теперь обязан доплатить  .

Причем  эта доплата  в разных аптеках города коблется от 70 ( !)  Грн  !!!

Вопрос почему  ранее получавший  инвалид -пенсионер  получал эти  медикменты безоплатно . а теперь его принудили платит  или доплачивать  не очень то и малую сумму денег для этого  инвалида . который  еле выживает на мизерную  пенсию

Вопрос  прежний

Пользуясь какими критериями  у нас  в городе работают два проекта ?

Но задвая  вам один и тот же вопрос и читая ваши ответы  убеждают что люди  в нашем городе не получают  медикаменты  по первому городскому постановлению .

0

Только что, Muzik сказал:

То что вы написали не дало ответ на мой вопрос даже рядом .

Итак задаю вам  простой вопрос  на примере  лекарства от диабета .

Вариант первый  инвалид с минимальной пенсией  по первому проекту до недавнего  времени получал эти лекарсва  бесплатно ( то есть ни копейки не доплачивая )

Вариант номер два . После  проекта доступные лекарства  этот  же инвалид  получил  рецепт  где  за эти же лекарства  ( одно и тоже название ) теперь обязан доплатить  .

Причем  эта доплата  в разных аптеках города коблется от 70 ( !)  Грн  !!!

Вопрос почему  ранее получавший  инвалид -пенсионер  получал эти  медикменты безоплатно . а теперь его принудили платит  или доплачивать  не очень то и малую сумму денег для этого  инвалида . который  еле выживает на мизерную  пенсию

Вопрос  прежний

Пользуясь какими критериями  у нас  в городе работают два проекта ?

Но задвая  вам один и тот же вопрос и читая ваши ответы  убеждают что люди  в нашем городе не получают  медикаменты  по первому городскому постановлению .

Отвечаю. Последний раз. Уж извините, у меня есть еще чем заняться.

Ваш инвалид получал лекарства по программе №1303 от 1998 года. В этом постановлении прописаны конкретные лекарства (названия) при конкретных заболеваниях.

После постановления №152 от 2017 года ему выдают лекарство бесплатно. Но в постановлении прописаны не конкретные названия препаратов, а действующее вещество. Препаратов с таким действующим веществом может быть десятки-сотни. И в аптеках ему предложат то, что есть. Но если больной хочет конкретное лекарство и отказывается от предложенного, ему дают возможность доплатить разницу. 

Собственно, вопросы "почему" - к Гройсману.

0

10 минут назад, Михаил Балтакса сказал:

В обоих случаях - бесплатно для пациента.

в  одном случае без денег . во втором якобы  мизерная доплата .

Я бы очень хотел что бы  те кто расчитали этот мизер пожили на него пару - тройку лет .

0

Только что, Михаил Балтакса сказал:

Отвечаю. Последний раз. Уж извините, у меня есть еще чем заняться.

Ваш инвалид получал лекарства по программе №1303 от 1998 года. В этом постановлении прописаны конкретные лекарства (названия) при конкретных заболеваниях.

После постановления №152 от 2017 года ему выдают лекарство бесплатно. Но в постановлении прописаны не конкретные названия препаратов, а действующее вещество. Препаратов с таким действующим веществом может быть десятки-сотни. И в аптеках ему предложат то, что есть. Но если больной хочет конкретное лекарство и отказывается от предложенного, ему дают возможность доплатить разницу. 

Собственно, вопросы "почему" - к Гройсману.

Я еще раз вам  обьясняю . Потому что вы рассказываете  на основании  образного мышления .

Я вам на пальцах уже пол утра  рассказываю

1 Раньше получал инвалид  Метамин  бесплатно

2 сейчас по новому  правилу почему то принудили  и выдали  рецепт  того же Метамина  но уже с доплатой .

Эта доплата составляет от 70 грн . 

Вопрос о  каком бесплатно вы мне все время пытаетесь убедить ?

Я лично возил  на машине  инвалида с этим рецептом и лично мне называли  расценки на отоваривание этого рецепта .

В конечном  итоге я лично и за свои деньги купил   лекарства  инвалиду - на один месяц  обеспечил этого человека   лекарствами .  Что будет дальше  с ним не знаю .

Точка .

0

18 минут назад, Muzik сказал:

Я еще раз вам  обьясняю . Потому что вы рассказываете  на основании  образного мышления .

Я вам на пальцах уже пол утра  рассказываю

1 Раньше получал инвалид  Метамин  бесплатно

2 сейчас по новому  правилу почему то принудили  и выдали  рецепт  того же Метамина  но уже с доплатой .

Эта доплата составляет от 70 грн . 

Вопрос о  каком бесплатно вы мне все время пытаетесь убедить ?

Я лично возил  на машине  инвалида с этим рецептом и лично мне называли  расценки на отоваривание этого рецепта .

В конечном  итоге я лично и за свои деньги купил   лекарства  инвалиду - на один месяц  обеспечил этого человека   лекарствами .  Что будет дальше  с ним не знаю .

Точка .

Много уважаемый Muzik, вопросы задавайте Супрун и Гройсману?

Вам не понятно, что программа доступные лекарства работает против больных и пенсионеров.

Досрочно отправить всех на кладбище и уменьшить расходы пенсионного фонда.

Вы не задумывались, зачем в больницах требуют копию паспорта и индефикационный  код?

Скачайте реестр лекарств из 157-ми медпрепаратов от 17. 03. 2017 г  № 152 Министерства здравоохранения Украины.

В этом реестре многих лекарств нет, которые назначены врачами больным.

Вопросы есть на плохую работу  к Департаменту Здравоохранения  Каменского.

Почему загнали больных 61 МСЧ и нужно добираться больным двумя видами транспорта.

В июне больные будут получать лекарства поликлинике вагоников.

Почему задержали до 12 мая выдачу лекарств, тем самым собрали очереди и телефон не отвечал.

Специалист здравоохранения Каменского не могла ответить на вопрос о режиме работы аптеки и о наличии необходимых  лекарств в аптеке. Бросала трубку телефона.

0

3 часа назад, Leonid сказал:

Много уважаемый Muzik, вопросы задавайте Супрун и Гройсману?

Вам не понятно, что программа доступные лекарства работает против больных и пенсионеров.

Досрочно отправить всех на кладбище и уменьшить расходы пенсионного фонда.

Вы не задумывались, зачем в больницах требуют копию паспорта и индефикационный  код?

Скачайте реестр лекарств из 157-ми медпрепаратов от 17. 03. 2017 г  № 152 Министерства здравоохранения Украины.

В этом реестре многих лекарств нет, которые назначены врачами больным.

Вопросы есть на плохую работу  к Департаменту Здравоохранения  Каменского.

Почему загнали больных 61 МСЧ и нужно добираться больным двумя видами транспорта.

В июне больные будут получать лекарства поликлинике вагоников.

Почему задержали до 12 мая выдачу лекарств, тем самым собрали очереди и телефон не отвечал.

Специалист здравоохранения Каменского не могла ответить на вопрос о режиме работы аптеки и о наличии необходимых  лекарств в аптеке. Бросала трубку телефона.

Я в полне согласен и тем  что вы описали .

Но у меня был вопрос узкого направления .

Он в том что почему  людям -инвалидам -малоимущим перестали выдавать  именно бесплатные  лекарства .

Хотя  наши власти заявляют что  проект работет .

Я здесь у Михаила и Юрия Анатольевича  пытался  выяснить подробнсоти   критерий по каким работает наша  медицина .

По каким критериям людей делят на местное и  общегосударственное  обслуживание .

Михаил вообще ответил что мол  если люди отказываются   от бесплатных  медикаментов .то им предлагают платные  по програме доступная  цена  . а они  не бесплатные потому что за 97 % названий  из списка  нужно доплачивать .

Потом  Михаил начал  рассказывать что критерии  зависят  от заболеваний .

Но когда я  конкретно  задал  вопрос  на основании одного и того же заболевания и медикамента   .Мизаил вообще перестал отвечать .

Поэтому я делаю вывод что  медицина у нас в городе  работает криво и безпринципно .

или корумпирована .  В городе нужно провести тщательную  проверку  по всем параметрам и жалобам людей .

Мне  тут новая информация  шокинг  вчера  пришла .  Об очередях и бедламе  в работе  медучреждений .

А если просто простыми  словами  издевательства над людьми  очередями и бумажными волокитами что бы получить мед помощь нужно лазить по разным кабинетам разных больниц  и без бумажки  не принимают на стационар людей которые все равно туда попадают но после  долгих скитаний по больницам и собирании разных бумажек  нужных и нет .

Вопрос  зачем нужны интеренеты  -  компьютеры  что бы людей гонять по разным  больницам  с огромнейшими очередями .

И вообще кото контролирует  работу врачей .  мночасовые  очередя которые собирают в больницах .

Что это за издевателсьтво  над людьми скапливать их в очередях и мариновать часами дожидаясь  попасть в тот и или иной кабинет .

0

1 час назад, Muzik сказал:

Я в полне согласен и тем  что вы описали .

Но у меня был вопрос узкого направления .

Он в том что почему  людям -инвалидам -малоимущим перестали выдавать  именно бесплатные  лекарства .

Хотя  наши власти заявляют что  проект работет .

Я здесь у Михаила и Юрия Анатольевича  пытался  выяснить подробнсоти   критерий по каким работает наша  медицина .

По каким критериям людей делят на местное и  общегосударственное  обслуживание .

Михаил вообще ответил что мол  если люди отказываются   от бесплатных  медикаментов .то им предлагают платные  по програме доступная  цена  . а они  не бесплатные потому что за 97 % названий  из списка  нужно доплачивать .

Потом  Михаил начал  рассказывать что критерии  зависят  от заболеваний .

Но когда я  конкретно  задал  вопрос  на основании одного и того же заболевания и медикамента   .Мизаил вообще перестал отвечать .

Поэтому я делаю вывод что  медицина у нас в городе  работает криво и безпринципно .

или корумпирована .  В городе нужно провести тщательную  проверку  по всем параметрам и жалобам людей .

Мне  тут новая информация  шокинг  вчера  пришла .  Об очередях и бедламе  в работе  медучреждений .

А если просто простыми  словами  издевательства над людьми  очередями и бумажными волокитами что бы получить мед помощь нужно лазить по разным кабинетам разных больниц  и без бумажки  не принимают на стационар людей которые все равно туда попадают но после  долгих скитаний по больницам и собирании разных бумажек  нужных и нет .

Вопрос  зачем нужны интеренеты  -  компьютеры  что бы людей гонять по разным  больницам  с огромнейшими очередями .

И вообще кото контролирует  работу врачей .  мночасовые  очередя которые собирают в больницах .

Что это за издевателсьтво  над людьми скапливать их в очередях и мариновать часами дожидаясь  попасть в тот и или иной кабинет .

Учитесь отстаивать свои права там где вас футболят и задавать неудобные вопросы футболистам, а не молчать.

Программа бесплатные лекарства работает №1033. 1998г и №152. 2017г работают, сказать врачу по какой программе Вы хотите получать лекарства. Так же и с очередями учитесь отстаивать свои права

0

1 час назад, Leonid сказал:

Учитесь отстаивать свои права там где вас футболят и задавать неудобные вопросы футболистам, а не молчать.

Программа бесплатные лекарства работает №1033. 1998г и №152. 2017г работают, сказать врачу по какой программе Вы хотите получать лекарства. Так же и с очередями учитесь отстаивать свои права

Леонид ! Я по врачам стараюсь не ходить . Для этого пытаюсь содержать здоровье своими силами .

Я уже лет 10 не был с ОРЗ или ОРВИ  и тд и тп . сам  . все  сам .

Теперь по вопросу  лекарств  . помогаю  малоимущим  решать их проблемы .

Жаль мне их  . никому не нужных старичков .  Вот и покадаю  в разные  жизненые моментые истории .

Так вот по вопросу  отфутболии  инвалида  по  программе №1033. 1998г я об этом  целое утро  писал  и не один пост здесь . в обьяснениях .

А по программе №152. 2017г тот же  метафин для диабетика уже платный  и  цены в аптеке на него по программе  от 70 грн при общей его стоимости  где то 90 грн .

Для инвалида пенсионера минимальщика эта цена убийственная . Встает  вопрос  или  лекарства или еда .

О других вещах на минимальную  пенсию  и разговора нет . Тут встал вопрос в выживании или  отказ от медикментов потому что  даже  доступные они не доступные . Или  отказ от еды или больше ограничении  ее .Что бы сьэкономить и так не достающие  70 грн на Метамаин по программе доступные  лекарства .

Поэтому  я  у Михаила спросил как работают эти две программы . Он ответил что экономят . что  если отказ от бесплатных то врач выпишет    платные . и тд  ( читайте  переписку )

1 час назад, Leonid сказал:

Так же и с очередями учитесь отстаивать свои права

Многочасовые очереди у врачей это  некачественная система обслуживания  населения медицинскими услугами .

Ибо  человек пришедший на прием  не должен высиживать в  многочасовых и многолюдых очередях .

А если это так  значит организация  приема  создана ни как . Почему  и откуда  такое скопление людей ?

Почему нет  систематизации  работы ? Почему  и для чего создают  очереди 7 Кому они и для чего нужны ?

И еще сидеть  не очень здоровым людям  ( а люди пришедшие в больницу  к врачу  явно приходят  в не здоровом состоянии ) в большинстве случаев и каково   это над ними вот так вот издеваться ?

0

В 20.05.2017 в 08:12, Muzik сказал:

Существует то два . Но врачи  видать получили от главы нашего города внеграссное ( тайное распоряжение ) выписывать  рецепры по второму  новому постановлению

МА-ЯЧ-НЯ!

Далі багато букаф. Не осилив! Вибачте!

0

В 14.04.2017 в 14:50, Muzik сказал:

я более чем уверен что 80процентов людей не знают  химический состав и  названия того из чего состоят медикаменты .

Я ж і кажу - звертайтеся до освічених людей.

0

2 часа назад, kentavr сказал:

Я ж і кажу - звертайтеся до освічених людей.

А мне зачем вы это говорите ?

Я не вхожу в этот цифровой показатель .

0

2 часа назад, kentavr сказал:

МА-ЯЧ-НЯ!

Далі багато букаф. Не осилив! Вибачте!

Одни словом  дайте мне список  тех кто получил бесплатные медикаменты и на какую суму от города ?

Пора вас менять  проф не пригодность у вас  все больше и больше проявляется .

Изменено пользователем Muzik
0

у нас тоже  в городе есть некоторые виды саботажа этой программы .

Программа «доступные лекарства» находится на гране срыва – эксперт

Источник: http://ru.golos.ua/suspilstvo/programma_dostupnyie_lekarstva_nahoditsya_na_grane_sryiva__ekspert_8699
Golos.ua © 2015

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.