• Sky
  • Blueberry
  • Slate
  • Blackcurrant
  • Watermelon
  • Strawberry
  • Orange
  • Banana
  • Apple
  • Emerald
  • Chocolate
  • Charcoal
Доктор

Умань без хасидов

348 сообщений в этой теме

органы атрофированы, поле действия для Свободы и иже с ними

0

Поделиться этим сообщением

органы атрофированы, поле действия для Свободы и иже с ними

у одних атрофированы , у других обрезаны ..... балаган :chok_mini:

0

свято место пусто не бывает locomotive.gif

0

Я не высмеивал Ваши высказывания и никогда не ассоциировал Вас с Свободой

Тоді пробачте.

0

Хасиды пытались улететь из Израиля по поддельным документам

27.09 14:01 MIGnews.com

....

направляющиеся в Умань на могилу рабби Нахмана хасиды, вели себя крайне неподобающе. Они курили в неположенных местах, побросали как попало остатки пищи и напитков после того, как закончили трапезу, мешали другим пассажирам. Но и это еще не все.

Пятеро из них были задержаны при пересечении границы с поддельными загранпаспортами.

...

Инофрмация однобокая, нет комментариев самих нарушителей и вообще, со стороны персонала аэропорта Бен-Гурион, попахивает на антисемитизм :chok_mini:

0

Инофрмация однобокая, нет комментариев самих нарушителей и вообще, со стороны персонала аэропорта Бен-Гурион, попахивает на антисемитизм :chok_mini:

Заметьте задержаны работниками аэропорта (службой безопасности) , а не Свободой

0

На призыв Николая Азарова взяться за лопаты неожиданно откликнулись хасиды в Умани! Об этом радостно сообщил житель Умани, который сегодня огреб от хасида по голове лопатой.

0

rofl_mini.gif
0

А в Умані що. не такі люди живуть. як ми?

Кто такие "как мы"?

Вы и Я - РАЗНЫЕ ЛЮДИ с разными взглядами на жизнь!

О каких "мы" тут идёт речь?

Я, в принципі, старався тут голослівно не постити. давав посилання і на статтю і на відеосюжет. Можу ще нарити, якщо Вам влом.

И чё?

В 100 раз больше можно нарыть на украинцев-убийц, насильников и т.п.

Вот и представьте...

Сидит в Израиле такой вот себе Тельавивчанин и по этим сюжетам предлагает гнать украинцев из Израиля! :chok_mini:

Щодо більш м'якого ставлення до туристів - можу погодитись в цілому. Але в даному конкретному випадку ми маємо цілеспрямовану демонстративну поведінку, яка демонструє відверту зневагу до місцевих жителів і до законів України. Я не хочу поширювати на всіх, але ті, що поводять себе подібним чином, повинні відповісти.

Вы там были? Вы ЛИЧНО это всё видели и на себе прочувствовали?

НЕТ! Так о чём Вы тут рассказываете сказки?

Попереджаючи можливе питання, зазначу, що не маю нічого проти того, щоб до громадян України застосовували подібні ж заходи впливу, в разі їх неадекватної поведінки за кордоном.

Безусловно Ваше мнение играет в этом вопросе решающую роль! :chok_mini:

І дійсно, давайте не будемо видавати! :chok_mini: Почніть з себе :)

А в чём проблема?

"Свобода" уже пыталась пускать бульбы в Днепродзержинске по поводу переименования. Аж 17 человек насчитал! :) :) :bs:

Та нічого :) Ваше право, якщо воно не виходить за рамки здорового глузду.

А если выходит то уже не моё право? :icon_mrgreen:

Это кто решил так?

С какого перепугу, именно из-за такого отношения весь сыр-бор. Какая разница хасиды, амиши, или атеисты. Нарушил порядок - дали пинок под зад и выслали негодяя на родину. Во всех нормальных странах с туристов спрашивают в первую очередь, то что ты в чужой стране фактор отягощающий. Про незнание закона можно говорить в разрезе налогового законодательства, а хулиганские действия запрещены везде, и это нужно понимать.

А кто спорит то?

На призыв Николая Азарова взяться за лопаты неожиданно откликнулись хасиды в Умани! Об этом радостно сообщил житель Умани, который сегодня огреб от хасида по голове лопатой.

:bv: :bv: :bv:

0

Заметьте задержаны работниками аэропорта (службой безопасности) , а не Свободой

Что тут скажешь -явные антисемиты :chok_mini: А если учесть, что господа задержанные хасиды платят з/п работникам службы безопасности, купив билеты, то служба безопасности должна была ограничится разъяснительной беседой, о правилах поведения в аэропорту Бен-Гурион :chok_mini:

:chok_mini:

0

Еврейские паломники, прибывшие в Украину, для посещения могилы Рабби Нахмана на Рош ха-Шана, шокированы устроенной им местными жителями "обдираловкой" . Украинцы зарабатывают на всем: как утверждают местные издания, "накручиваются" цены даже на подвозки на маршрутках в Умани. Несмотря на то, что такси были арендованы еврейским благотворительным фондом, водители взимали с хасидов по 10 долларов за каждые 3 км. дороги.

в радиусе километра от могилы Рабби Нахмана сдается все имеющееся жилье плюс хлевы и подвезенные вагончики. Стоимость кровати варьируется от 300 до 800 долларов за сутки. Местные жители утверждают, что в цену услуг они закладывают моральный и материальный ущерб, ибо хасиды - "специфические паломники", наносящие ущерб всему вокруг них. Жители Умани рассказали изданию, что гости из окон многоэтажек бросают мусор или на балконе могут разложить костер и жарить козу.

Однако за огромные дополнительные деньги украинцы "готовы терпеть", ведь вклад хасидов в экономику Украины и бюджет Умани очень велик. По данным на 27 сентября в городе уже находилось свыше 15 тысяч хасидов, а местные власти уже заработали 1,5 млн. гривень (190 тыс. долларов), утверждает газета Kyiv Post. В прошлом году они заплатили 205 тыс. гривен милиции Умани, 70 тыс. гривен местному водоканалу, 60 тыс. пожарным, 50 тыс. за вывоз мусора, еще 60 тыс. местным газовщикам и 40 тыс. ЖЭКу, подчеркивает издание. В этом году суммы будут гораздо выше, так как паломников будет почти в два раза больше.

Чуть объясняет мне поведение хасидов .

П.С. Никогда ни видел , чтобы хасиды жарили козу. :chok_mini:

0

И чё?

В 100 раз больше можно нарыть на украинцев-убийц, насильников и т.п.

Вот и представьте...

Сидит в Израиле такой вот себе Тельавивчанин и по этим сюжетам предлагает гнать украинцев из Израиля! :chok_mini:

Українські вбивці, гвалтівники і т.д. - це наша внутрішня проблема. Я що, казав, що їх не треба карати? І, повторюсь, якщо громадяни України ведуть себе за кордоном неадекватно - повне право місцевих властей чинити з ними відповідно до законодавства своєї країни. Так само як і право місцевих громадян вимагати депортації неадекватів. Єдина умова: підхід повинен бути рівним до всіх.

Вы там были? Вы ЛИЧНО это всё видели и на себе прочувствовали?

НЕТ! Так о чём Вы тут рассказываете сказки?

А Ви там були, що так впевнено заявляєте, що я казки розповідаю?

Безусловно Ваше мнение играет в этом вопросе решающую роль! :chok_mini:

Не куражтесь, моя думка грає рівно таку ж роль, як і Ваша. І я маю право її висловлювати.

А если выходит то уже не моё право? :chok_mini:

Это кто решил так?

Якщо виходить, то Ви повинні усвідомлювати, що можете отримати у відповідь симетричну реакцію.

0

может все таки идея с перезахоронением не такая уж и глупая ?

0

Через час я был возле дома , марроканские соседки мирно пили кофе. У меня обычно ремень с большой железной бляшкой (а-ля солдатский) , вот этот ремень ходил у них по головам и горбам пока мне не надоело , попутно я их отправлял назад в Африку.

Интересно, как на такое разрешение женских склок смотрит израильское законодательство? Или я просто без юмора?

0

Что тут скажешь -явные антисемиты :chok_mini: А если учесть, что господа задержанные хасиды платят з/п работникам службы безопасности, купив билеты, то служба безопасности должна была ограничится разъяснительной беседой, о правилах поведения в аэропорту Бен-Гурион :chok_mini:

где говорили про беседу ? виновный-должен быть наказан , а то что даже если 10 хасидов были виновны ( без расследования или суда мы этого не можем с точностью сказать) и их не задержали так эт недоработка прав. органов

повне право місцевих властей чинити з ними відповідно до законодавства своєї країни. Так само як і право місцевих громадян вимагати депортації неадекватів. Єдина умова: підхід повинен бути рівним до всіх.

с первым полностью согласен , человек должен отвечать за свои поступки.

Проблему депортации и прочего должны решать не местные граждане , а прав. органы естественно местные :chok_mini:

Про единый подход тож согласен , хотя попахивает коммунистическим лозунгом :)

может все таки идея с перезахоронением не такая уж и глупая ?

глупая

Интересно, как на такое разрешение женских склок смотрит израильское законодательство? Или я просто без юмора?

да никак не смотрит особо.

до поры до времени

0

глупая

почему ?

или в кайф по 300 баксов за койку платить ?

0

почему ?

или в кайф по 300 баксов за койку платить ?

Так я отношусь к перезахоронениям , чисто высказал свое мнение

Если человек хочет тратить за койку 300 баксов (вроде уже до 600 доходят цены) это его право. У нас же свободный рынок :chok_mini:

0

Юлик, ответь мне на такой вопрос - откуда неработающие соотечественники берут такие деньги на свои культурные мероприятия?

0

Українські вбивці, гвалтівники і т.д. - це наша внутрішня проблема. Я що, казав, що їх не треба карати? І, повторюсь, якщо громадяни України ведуть себе за кордоном неадекватно - повне право місцевих властей чинити з ними відповідно до законодавства своєї країни. Так само як і право місцевих громадян вимагати депортації неадекватів. Єдина умова: підхід повинен бути рівним до всіх.

Так вот эта внутренняя проблема на нескоько порядков серьёзнее.

И ей в первую очередь нужно заниматься, не забывая при этом депортировать десяток-другой неадекватных ТУРИСТОВ (а не конкретно хасдов).

А Ви там були, що так впевнено заявляєте, що я казки розповідаю?

В Умани? Был. Вопросы?

Я, в отличии от Вас, не кричу о повсеместном беспределе хасидов и никого не обвиняю.

Вы же насмотревшись видео, непонятно кем смонтированного, делаете довольно громогласные выводы...

Не куражтесь, моя думка грає рівно таку ж роль, як і Ваша. І я маю право її висловлювати.

1 Я никогда и не утверждал обратного.

2 Там смайлик стоит.

Якщо виходить, то Ви повинні усвідомлювати, що можете отримати у відповідь симетричну реакцію.

Вы не ответили на вопрос!

0

Юлик, ответь мне на такой вопрос - откуда неработающие соотечественники берут такие деньги на свои культурные мероприятия?

есть работающие , не обобщай , твоя синагога не пример , там другой мир .... Бней-Брак :chok_mini:

0

например, кем их могут принять на какую работу с какой з-п?

0

Так вот эта внутренняя проблема на нескоько порядков серьёзнее.

И ей в первую очередь нужно заниматься, не забывая при этом депортировать десяток-другой неадекватных ТУРИСТОВ (а не конкретно хасдов).

Треба всіма проблемами займатись. Тут ми обговорюємо конкретно проблему хасидів.

В Умани? Был. Вопросы?

Я, в отличии от Вас, не кричу о повсеместном беспределе хасидов и никого не обвиняю.

Вы же насмотревшись видео, непонятно кем смонтированного, делаете довольно громогласные выводы...

Коли? Тоді, коли там хасиди? А щодо відео, то його повно в інтернеті. І все на один лад. І говорять там жителі Умані, яких Ви визнали найвищим авторитетом у даній дискусії.

Вы не ответили на вопрос!

Тю! А що ж я зробив?

0

например, кем их могут принять на какую работу с какой з-п?

у нас на соседней фирме глав. инженером работает хасид (самый натуральный) , дядька с такой головой , что надо поискать .

Зарплату его я не знаю , но примерно могу сказать , около 15-20 тыс.

шекелей

0

Треба всіма проблемами займатись. Тут ми обговорюємо конкретно проблему хасидів.

Да нет ПРОБЛЕМЫ хасидов как таковой.

Это рабочий вопрос, который нужно решать в рабочем же порядке.

И не вопрос хасидов, а вопрос туристов в принципе.

Коли? Тоді, коли там хасиди? А щодо відео, то його повно в інтернеті. І все на один лад. І говорять там жителі Умані, яких Ви визнали найвищим авторитетом у даній дискусії.

Нет. В тот момент паломников там не было.

Но с местными жителями я на эту тему общался.

Так что мне не нужно смотреть постановочные ролики чтобы делать выводы.

Горожане живут за счёт наличия паломников!

Тю! А що ж я зробив?

Высказали мне рекомендации.

0

у нас на соседней фирме глав. инженером работает хасид (самый натуральный) , дядька с такой головой , что надо поискать .

Зарплату его я не знаю , но примерно могу сказать , около 15-20 тыс.

шекелей

ухты. молодец. таких нужно брать в пример всему Бней Браку

0

Да нет ПРОБЛЕМЫ хасидов как таковой.

Это рабочий вопрос, который нужно решать в рабочем же порядке.

И не вопрос хасидов, а вопрос туристов в принципе.

А я й не кажу, що це якась непоборна проблема. Є й набагато важливіші. Хочете, можете називати її робочим питанням. Аби тільки вирішувалась. Судячи з останніх репортажів з Умані, певні зрушення є.

Нет. В тот момент паломников там не было.

Но с местными жителями я на эту тему общался.

Так что мне не нужно смотреть постановочные ролики чтобы делать выводы.

Горожане живут за счёт наличия паломников!

Ви знову ж таки висловлюєтесь в контексті того, що я, ніби-то пропоную не пускати туди хасидів. А це не так. І Ви не могли опитати кожного місцевого жителя. Сюжети, на які я посилався, були показані на центральних телеканалах. Тут уже конкретна тенденція на форумі вимальовується. Якщо критикуються сюжети, чи статті когось з місцевих журналістів, то ціла хвиля обурення здіймається. А як тільки висвітлюється те, що не вписується в Ваше бачення, так одразу "постановочні". А правда полягає в тому, що є такі жителі Умані, яких усе влаштовує, а є такі, яких ні. І проблема в тому, що цих, останніх стає з кожним роком більше. Це означає, що треба щось терміново робити, щоб припинити цю негативну тенденцію. Можу погодитись з Вами, що треба вирішувати в робочому порядку, але вирішувати обов'язково треба. І "Свобода", тим що привернула увагу громадськості до цієї проблеми, зіграла позитивну роль. А як конкретно буде наводитись порядок, це вже трохи інше питання. Я вважаю, що тим, хто геть пустився берегів, не гріх і дубинкою по горбу, або депортувати. Якщо Ви вважаєте, що треба цілувати їх в зад - Ваше право, але я з цією думкою не згоден.

Высказали мне рекомендации.

Нічого я Вам не рекомендував. Просто звернув увагу на те, що якщо несприйняття чогось/когось вийде за рамки здорового глузду, то це може спричинити, м'яко кажучи, певні незручності. Переконаний, що Ви й без моїх рекомендацій тримаєтесь в рамках, інакше вже просто не жили б на цьому світі :chok_mini:

0

ухты. молодец. таких нужно брать в пример всему Бней Браку

Бней-Браку уже ниче не поможет :chok_mini:

0

А я й не кажу, що це якась непоборна проблема. Є й набагато важливіші. Хочете, можете називати її робочим питанням. Аби тільки вирішувалась. Судячи з останніх репортажів з Умані, певні зрушення є.

Ну так и не стоит раздувать из мухи слона...

Ви знову ж таки висловлюєтесь в контексті того, що я, ніби-то пропоную не пускати туди хасидів. А це не так. І Ви не могли опитати кожного місцевого жителя.

Безусловно не мог опросить каждого!

А Вы лично ХОТЬ ОДНОГО опросили?

Сюжети, на які я посилався, були показані на центральних телеканалах. Тут уже конкретна тенденція на форумі вимальовується. Якщо критикуються сюжети, чи статті когось з місцевих журналістів, то ціла хвиля обурення здіймається. А як тільки висвітлюється те, що не вписується в Ваше бачення, так одразу "постановочні".

Наши центральные телеканалы показывают в последние годы МАССУ всякой чуши!!!

Вчера к примеру показали как нашли РАДИОАКТИВНЫЙ ГРУЗ!

И этот груз... КАЮТНЫЕ ЧАСЫ!!! Обо*раться просто какая сенсация!

А всё от незнения. Во времена СССР часто и густо использовали светомассу с солями радия.

Безусловно она немного "фонит". Правда на расстоянии аж 2-3 см от предмета!

:chok_mini:

У многих людей дома могут быть такие же "радиоактивные грузы"! Компас, часы, выключатели, игрушки... ЧТО УГОДНО святящееся в темноте!

Но телеканал из этой мелочи слепил СЕНСАЦИЮ!

На место вызвали МЧС, часы "изолировали с специальном помещении" (с цитата). Владельцев обследовали медики... БРЕД!!!

Вывод думаю очевиден...

А правда полягає в тому, що є такі жителі Умані, яких усе влаштовує, а є такі, яких ні. І проблема в тому, що цих, останніх стає з кожним роком більше. Це означає, що треба щось терміново робити, щоб припинити цю негативну тенденцію.

Доказательства есть что ЖИТЕЛЕЙ УМАНИ которых это не устраивает всё больше с каждым годом? Где стативстика опросов?

Можу погодитись з Вами, що треба вирішувати в робочому порядку, але вирішувати обов'язково треба. І "Свобода", тим що привернула увагу громадськості до цієї проблеми, зіграла позитивну роль. А як конкретно буде наводитись порядок, це вже трохи інше питання. Я вважаю, що тим, хто геть пустився берегів, не гріх і дубинкою по горбу, або депортувати.

Не грех, если есть за что!

А если пяьное местное быдло полезло и получило лопатой по кумполу - тоже депортировать?

А Свобода, как и всегда, делает себе ПР. Ни больше ни меньше.

Якщо Ви вважаєте, що треба цілувати їх в зад - Ваше право, але я з цією думкою не згоден.

Я считаю, что к тем кто приносит деньги в страну нужно относиться максимально вежливо и толерантно.

Нічого я Вам не рекомендував. Просто звернув увагу на те, що якщо несприйняття чогось/когось вийде за рамки здорового глузду, то це може спричинити, м'яко кажучи, певні незручності. Переконаний, що Ви й без моїх рекомендацій тримаєтесь в рамках, інакше вже просто не жили б на цьому світі :chok_mini:

Я Вам поставил ПРЯМОЙ вопрос. Я могу на него получить ПРЯМОЙ ответ?

0

Удивляет реакция топикстартера даже на приведенную им новость:

Как сообщает пресс-служба Черкасской облорганизации политсилы, "кампания направлена на выполнение требований общественности по налаживанию цивилизованного посещения Умани хасидами".

Что здесь не так?!! :chok_mini: Топикстартер ведет же себя в Умани цивилизовано?

Вот в чем заключались требования марша:

Як поінформувала прес-служба Черкаської обласної організації «ВО «Свобода», серед вимог Маршу:

• захистити конституційні права уманчан;
  • прищепити повагу до українського населення;
  • визначити статус хасидів;
  • унеможливити приїзд чужинських кримінальних елементів;
  • запровадити біометричний контроль для прибульців;
  • заборонити хасидам самовільне будівництво;
  • рекомендувати прибульцям перебувати у визначених культових місцях;
  • заборонити порушувати спокій українського населення;
  • примусити їх до сплати комунальних платежів;
  • примусити їх до підтримання чистоти;
  • обмежити в´їзд в Україну іноземців з епідеміологічно небезпечних країн (бубонна чума, холера тощо).

http://procherk.info/news/7-cherkassy/4282-svobodivtsi-proanonsuvali-aktsiju-uman-bez-hasidiv-i-naporolisja-na-sudovij-pozov

Но на самом деле милиция и не собирается защищать своих граждан от агрессивных туристов и паломников. Ей проще избить, арестовать своих граждан, ведь они не приносят доход от 5 до 8 млн. за несколько дней. :chok_mini:

http://www.cherkasy.svoboda.org.ua/

0

Доказательства есть что ЖИТЕЛЕЙ УМАНИ которых это не устраивает всё больше с каждым годом? Где стативстика опросов?

Вам весь час реферндуми подавай! :chok_mini: Кількість повідомлень про конфлікти зростає. В цьому році увага ЗМІ до цієї теми взагалі безпрецедентна.

Не грех, если есть за что!

А если пяьное местное быдло полезло и получило лопатой по кумполу - тоже депортировать?

А чому, якщо місцеві, так одразу "пьяное быдло"? А як хасиди, так благородні туристи, за рахунок яких живе ціле місто? Як місцеві жителі розповідають журналістам, так одразу "постановочний" сюжет? В чому причина такої упередженості?

Я считаю, что к тем кто приносит деньги в страну нужно относиться максимально вежливо и толерантно.

Але, тим не менше, коли я запитав, чи готові Ви за гроші терпіти приниження і образи, то Ви ухилилсь від відповіді.

Я Вам поставил ПРЯМОЙ вопрос. Я могу на него получить ПРЯМОЙ ответ?

Можете :chok_mini: Право не переносити щось/когось, Ви, безперечно, маєте. Але, якщо це перейде цивілізовані рамки, то об'єкти Вашого несприйняття, цілком можливо, теж почнуть діяти відповідним чином, адже в них також є права. Виникне конфлікт прав і взагалі доволі мерзотна картина :chok_mini: І, якщо Ваш супротивник виявиться сильнішим і натовче Вам пику, Ваше право буде розтоптане. Саме тому й треба триматися в рамках. Приблизно так :)

0

Вам весь час реферндуми подавай! :chok_mini: Кількість повідомлень про конфлікти зростає. В цьому році увага ЗМІ до цієї теми взагалі безпрецедентна.

ГДЕ СТАТИСТИКА???

Вам не приходило в голову, что просто кому-то выгодно раздуть из мухи слона?

А чому, якщо місцеві, так одразу "пьяное быдло"?

Я сказал ЕСЛИ! Нормальный человек не полезет на ровном месте с кулаками на другого.

Посему "ЕСЛИ ПЬЯНОЕ БЫДЛО".

А як хасиди, так благородні туристи, за рахунок яких живе ціле місто?

Ну потому что это РЕАЛЬНОСТЬ!

Як місцеві жителі розповідають журналістам, так одразу "постановочний" сюжет?

Потому что я общался с местными в живую.

В чому причина такої упередженості?

Её нет.

Але, тим не менше, коли я запитав, чи готові Ви за гроші терпіти приниження і образи, то Ви ухилилсь від відповіді.

Я не готов, но я и с голоду не помираю.

Вы так же не ответили - А есть ФАКТЫ такого поведения?

Можете :chok_mini: Право не переносити щось/когось, Ви, безперечно, маєте.

УРА! С третьей поПЫТКИ из Вас удалось вытащить ответ! :chok_mini:

Але, якщо це перейде цивілізовані рамки, то об'єкти Вашого несприйняття, цілком можливо, теж почнуть діяти відповідним чином, адже в них також є права. Виникне конфлікт прав і взагалі доволі мерзотна картина :) І, якщо Ваш супротивник виявиться сильнішим і натовче Вам пику, Ваше право буде розтоптане.

А если сильнее окажусь я?

Саме тому й треба триматися в рамках. Приблизно так :)

А кто эти рамки устанавливает?

Я,например, считаю что в этой теме Вы ОЧЕНЬ сильно вышли за рамки и оскорбили целый народ!

0

Как сообщает пресс-служба Черкасской облорганизации политсилы, "кампания направлена на выполнение требований общественности по налаживанию цивилизованного посещения Умани хасидами".

Вас ничего в цитате не удивляет?

ЧЕРКАССКАЯ "Свобода" ТРЕБУЕТ решать что-то в Умани! :chok_mini:

0

Вас ничего в цитате не удивляет?

ЧЕРКАССКАЯ "Свобода" ТРЕБУЕТ решать что-то в Умани! :chok_mini:

Нет, не смущает :chok_mini:

Черкасская ОБЛОРГАНИЗАЦИЯ "Свобода" (правда, по-другому уже читается? :chok_mini:) требует решать что-то в Умани (городе в Черкасской области).

0

Нет, не смущает :chok_mini:

Черкасская ОБЛОРГАНИЗАЦИЯ "Свобода" (правда, по-другому уже читается? :chok_mini:) требует решать что-то в Умани (городе в Черкасской области).

Т.е. Если бы Днепропетровская облорганизация требовала что-то решать в Днепродзержинске (при этом в самом Днепродзержинске никто бы ничего не хотел) Вас бы это тоже не смутило?

0

Т.е. Если бы Днепропетровская облорганизация требовала что-то решать в Днепродзержинске (при этом в самом Днепродзержинске никто бы ничего не хотел) Вас бы это тоже не смутило?

Но в Умани хотят, поэтому облорганизация требует.

0

Но в Умани хотят, поэтому облорганизация требует.

А чего ж тогда горорганизация не требует?

Потому что "хотят" "три калеки" на самом деле? :chok_mini:

0

В начале нашего века хасиды, категорически отрицавшие истинность Православия, обвинялись в кровавых жертвоприношениях христиан. В прессе писали, что в своих обрядах, держащихся в строгой тайне, они используют кровь как носительницу человеческой души.

Хасиды распространяют националистические представления о богоизбранности евреев, отрицают Божественность Иисуса Христа; они призывают готовиться к пришествию земного царя Израиля и пропагандируй его воцарение над миром. Православному человеку нужно быть особенно внимательным к этой замаскированной лжи и понимать, откуда она и к чему ведет.

Экзальтация и мистический транс, песни во время радений во многом сближают хасидизм с сектантством в христианстве, исламе и индуизме. Похожие методики «раскачки» сознания, призывания и вселения в человека духов использовались хлыстами, духоборами, богомилами, суфиями, последователями Гурджиева, евритмистами Рудольфа Штайнера, членами ашрамов Раджниш» кришнаитами и даже так называемой «Московской церковью Христа». Хасиды не выражают свои идеи открыто. Их влияние на широкие массы осуществляется опосредованно через средства массовой информации и искусство. Тонкий яд внедряется в сознание людей в яркой обертке фильмов, стихов или музыки (как, например, в мюзикле «Иисус Христос — суперзвезда»).

Как то вот так.

Изменено пользователем KINO FAN
0

А чего ж тогда горорганизация не требует?

Потому что "хотят" "три калеки" на самом деле? :chok_mini:

Я так понимаю, что горорганизация - составная областной (обычная партийная вертикаль).

"хотят" "три калеки" + молчаливо согласные + сочувствующие. Вы же понимаете, это как по опросам среди знакомых за ПР голосовало ну очень незначительное количество людей, а наголосовали на 75%.

Хотя пост мой был не об этом. А о том, что милиция (читать - власть) не собирается защищать своих же граждан. Да не то что защищать, а еще и изобьет и покалечит. На кону ведь 10 млн.

Изменено пользователем vanek
0

Еврейские паломники, прибывшие в Украину, для посещения могилы Рабби Нахмана на Рош ха-Шана, шокированы устроенной им местными жителями "обдираловкой" . Украинцы зарабатывают на всем: как утверждают местные издания, "накручиваются" цены даже на подвозки на маршрутках в Умани. Несмотря на то, что такси были арендованы еврейским благотворительным фондом, водители взимали с хасидов по 10 долларов за каждые 3 км. дороги.

в радиусе километра от могилы Рабби Нахмана сдается все имеющееся жилье плюс хлевы и подвезенные вагончики. Стоимость кровати варьируется от 300 до 800 долларов за сутки. Местные жители утверждают, что в цену услуг они закладывают моральный и материальный ущерб, ибо хасиды - "специфические паломники", наносящие ущерб всему вокруг них. Жители Умани рассказали изданию, что гости из окон многоэтажек бросают мусор или на балконе могут разложить костер и жарить козу.

Однако за огромные дополнительные деньги украинцы "готовы терпеть", ведь вклад хасидов в экономику Украины и бюджет Умани очень велик. По данным на 27 сентября в городе уже находилось свыше 15 тысяч хасидов, а местные власти уже заработали 1,5 млн. гривень (190 тыс. долларов), утверждает газета Kyiv Post. В прошлом году они заплатили 205 тыс. гривен милиции Умани, 70 тыс. гривен местному водоканалу, 60 тыс. пожарным, 50 тыс. за вывоз мусора, еще 60 тыс. местным газовщикам и 40 тыс. ЖЭКу, подчеркивает издание. В этом году суммы будут гораздо выше, так как паломников будет почти в два раза больше.

Чуть объясняет мне поведение хасидов .

П.С. Никогда ни видел , чтобы хасиды жарили козу. :chok_mini:

Ничего это не объясняет.Не хотят тратиться пусть заберут Рабби Нахмана к себе поближе.

0

Ничего это не объясняет.Не хотят тратиться пусть заберут Рабби Нахмана к себе поближе.

Уважаемый они могут завтра попросить освободить Иерусалим от всех христианских святынь. :chok_mini:

0

Могут, но не попросят.

0

В украинском городе Умань в ночь на воскресенье, 26 сентября, в ходе драки был убит 20-летний израильтянин. Его брат получил легкое ранение и к утру уже покинул больницу.

это с прошлогодних новостей , а убийца так и не найден

Могут, но не попросят.

да запросто , хасиды это сами уберут в своих районах во всяком случае , под покровом ночи

0

В украинском городе Умань в ночь на воскресенье, 26 сентября, в ходе драки был убит 20-летний израильтянин. Его брат получил легкое ранение и к утру уже покинул больницу.

Это очень печально.

Но хасиды по сути те же самые националисты.

да запросто , хасиды это сами уберут в своих районах во всяком случае , под покровом ночи

Ну тогда им уж точно по приезду в Умань будут вручать волчий билет.

0

Я так понимаю, что горорганизация - составная областной (обычная партийная вертикаль).

"хотят" "три калеки" + молчаливо согласные + сочувствующие.

Это не более чем домыслы.

Я как-то не наблюдал ни массовых демонстраций ни надписей типа "Умань без хасидов" на каждом углу.

Вы же понимаете, это как по опросам среди знакомых за ПР голосовало ну очень незначительное количество людей, а наголосовали на 75%.

Учитывая крайне низкую активность избирателей - как раз "три калеки" и наголосовали.

Плюс "кто надо" добавил голосов.

Хотя пост мой был не об этом. А о том, что милиция (читать - власть) не собирается защищать своих же граждан. Да не то что защищать, а еще и изобьет и покалечит. На кону ведь 10 млн.

Защищать нужно не своих или чужих, а тех кто прав.

Все?

А остальным паломникам такой же в Израиль! Кто выиграет?

0

Может быть , скорей не националисты , а религиозные люди среди которых не исключение (как во всех религиях) есть фанатики или просто низко культурные люди.

Так если они его заберут (как вы сказали) нафиг будет ездить :chok_mini:

0

Вести себя нужно порядочно и с уважением к стране прибывания,тем более Дима людям которые считают себя глубоко верующими.

Сомневаюсь,что наши паломники так себя ведут у них.

0

Вести себя нужно порядочно и с уважением к стране прибывания,тем более Дима людям которые считают себя глубоко верующими.

Безусловно!

Но ты же реально понимаешь, что в любой группе людей обязательно найдутся уроды!

Да ну брось!

Я видел как ведут себя "наши" за границей!

Хасиды просто дети малые в сравнении... :chok_mini:

0

Может быть , скорей не националисты , а религиозные люди среди которых не исключение (как во всех религиях) есть фанатики или просто низко культурные люди.

Так если они его заберут (как вы сказали) нафиг будет ездить :chok_mini:

Хасиды распространяют националистические представления о богоизбранности евреев

Да и ещё православному человеку нужно быть особенно внимательным к этой замаскированной лжи и понимать, откуда она и к чему ведет.

я считаю,что это настоящий национализм.

0

полиция не даст

0

Хасиды распространяют националистические представления о богоизбранности евреев

Дак собственно ВСЕ религиозные течения распространяют представления о богоизбранности своих прихожан! :chok_mini:

0

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.