• Sky
  • Blueberry
  • Slate
  • Blackcurrant
  • Watermelon
  • Strawberry
  • Orange
  • Banana
  • Apple
  • Emerald
  • Chocolate
  • Charcoal
LenovO

Вопрос налоговому инспектору

130 сообщений в этой теме

Не могли бы Вы пояснить какие льготы при налогообложении предусмотрены для пенсионеров в свете последних изменений налогового законодательства?

0

Поделиться этим сообщением

Украинская налоговая проверит места для курения

Государственная налоговая служба Украины (ГНСУ) намерена проверять места для курения на наличие соответствующих обозначений, а также места, где не разрешается курить.

Об этом сообщили в пресс-службе ГНСУ.

Согласно сообщению, руководство службы поручило региональным подразделениям провести с предпринимателями разъяснительную работу относительно выполнения закона «О государственном регулировании производства и оборота спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий». Закон предусматривает, что в специально отведенных местах будут установлены таблички с текстом «Место для курения. Курение вредит Вашему здоровью!». Если курение запрещено, это также должно отмечаться на таких табличках. «Налоговая обязана проверять их наличие (наличие табличек)», - сообщает пресс-служба ГНСУ.

Налоговики по итогам проверок в первом полугодии 2011 года выявили, что около 12% нарушений (521 случай из 4281), выявленных на предприятиях, торгующих алкоголем и табаком, является именно отсутствие наглядной информации о запрете или разрешении курения.

В ГНСУ напомнили, что к нарушителям применяется штраф в размере 3400 грн

год Дракона

Можете сказать а на основании каких НПА вы можете это делать?

0

объясните пожалуйста следующее: пенсионеры после принятия Закона от 07.07.2011 № 3609-VI? освобождаются от уплаты пенсионных только за 2011 год или и за 2010 год, а то у нас исполнительная служба игнорирует этот закон и составляют "Постанова про звернення стягнення на пенсию боржника"?

после принятия Закона, который вступил в силу 05.08.11., пенсионеры и инвалиды освобождаются от обязательной уплаты единого взноса с момента принятия Закона. От штрафных санкций (но не от самих взносов) и Пенсионного фонда, и Исполнительной службы, этим же Законом защищены все предприниматели, которые не уплатили пенсионные взносы в 2010 году.

То есть в налоговую платить надо, в пенсионный нет единщикам.

гуглите и воздастся вам

Изменено пользователем sfinks
0

То есть в налоговую платить надо, в пенсионный нет единщикам.

гуглите и воздастся вам

Спасибо, сразу не догадалась.

0

Перенесу сюда вопрос из темы "В налоговой беспредел":

Александр Анатольевич, если Вас не затруднит, подскажите пожалуйста что делать в подобной ситуации: мною уплачена ставка по единому налогу на этот год в размере 150 грн за каждый месяц, сумма внесена сразу за 3 квартала. По прошествии некоторого времени я выяснила, что должна оплачивать чуть более 60 грн/мес, я так поняла, что переплата возникла из-за разделения 43/57 %, когда я вносила деньги в кассу - ни кто даже не предупредил, скоро подходит время очередных проплат, подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации: в этом году я уже заплатила 1350 грн, т.е. я переплатила за 9 мес. возможно ли эту сумму зачислить в счет новых платежей единого налога?

0

Зачем платить оброк, если у вас переплата?!

0

Александр Анатольевич, если Вас не затруднит, подскажите пожалуйста что делать в подобной ситуации: мною уплачена ставка по единому налогу на этот год в размере 150 грн за каждый месяц, сумма внесена сразу за 3 квартала. По прошествии некоторого времени я выяснила, что должна оплачивать чуть более 60 грн/мес, я так поняла, что переплата возникла из-за разделения 43/57 %, когда я вносила деньги в кассу - ни кто даже не предупредил, скоро подходит время очередных проплат, подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации: в этом году я уже заплатила 1350 грн, т.е. я переплатила за 9 мес. возможно ли эту сумму зачислить в счет новых платежей единого налога?

почитайте здесь http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=2844&page=0

0

Зачем платить оброк, если у вас переплата?!

Ну я же должна платить единый за последний квартал года, точно не помню - по 65 грн/мес.

Поэтому хочу чтобы переплату пересчитали в счет этих платежей, может я туплю что-то и налоговый инспектор, читающий эту тему - не понимает... и не отвечает?

почитайте здесь http://buhgalter911....x?a=2844&page=0

Спасибо за помощь.

Вот не пойму только - зачем налоговой здесь выделили место???

Уважаемый начальник налоговой и налоговый инспектор! Понимаю что Вы завалены работой над созданием режима наибольшего благоприятствования малому и среднему бизнесу и что консультации в Интернет - только в проекте, тем не менее может Вы сочтете мой вопрос первым соответствующим благоприятствованию и консультации?

0

Ну чтож, попробую обратиться к 2000128.gif...

0

если Ваша ставка ЕН составляет 150грн. - то за октябрь, ноябрь и декабрь 2011г. Вам необходимо произвести оплату по 64,50грн. за каждый месяц (расчет: 150грн*43%).

Я так понимаю сумму 1350грн. вы оплатили в декабре 2010г??

Если так, то переплата Ваша на тот момент была только за 1-9 месяц 2011г.( 64,50грн * 9 = 580,50грн)

Остальные деньги были распределены по старой схеме.

Всей ситуации не знаю - работаете ли Вы до сих пор на ЕН? Если так то:

На вашем месте я бы подошла в налоговую к своему инспектору для уточнения показателей на лицевом счете.

А также к инспектору в Пенсионный фонд для написания заявления о зачислении ден.средств со старого счета на новый. Поскольку расчетные счета для перечисления единого социального взноса в этом году изменились. Для подачи заявления Вам необходимо при себе иметь копию квитанции об уплате ЕН в декабре2010г. ( за указанные Вами 9 месяцев 2011г).

0

Указанные Вами суммы единого налога в квитанциях, направленных в ЛС, отражены на Вашем лицевом счете, на котором на данный момент числится переплата по единому налогу,. Сумма переплаты будет учтена в счет будущих платежей единого налога.

0

Указанные Вами суммы единого налога в квитанциях, направленных в ЛС, отражены на Вашем лицевом счете, на котором на данный момент числится переплата по единому налогу,. Сумма переплаты будет учтена в счет будущих платежей единого налога.

Спасибо большое Вам за помощь и форуму, где этот вопрос обсуждался. Мне нужно прибыть в 218 каб. или где об этом можно узнать подробно?

0

Спасибо большое Вам за помощь и форуму, где этот вопрос обсуждался. Мне нужно прибыть в 218 каб. или где об этом можно узнать подробно?

Если Вы хотите подробнее узнать о сумме переплаты единого налога на Вашем лицевом счете, Вам лучше подойти в налоговую инспекцию к начальнику отдела учета и отчетности ГНИ в г.Днепродзержинске Ким Людмиле Владимировне, по адресу: ул.Медицинская,9, каб.218, в любой удобный для Вас день, кроме субботы и воскресенья, (лучше с 14-00 до 18-00, так работает программа, можно даже сегодня ). В очереди стоять не придется. Информация о наличии и движении денежных средств на счетах плательщиков является конфиденциальной и разглашению посторонним лицам не подлежит, поэтому Вам необходимо иметь с собой паспорт, идентификационный код, квитанции об уплате единого налога.

0

Если Вы хотите подробнее узнать о сумме переплаты единого налога на Вашем лицевом счете, Вам лучше подойти в налоговую инспекцию к начальнику отдела учета и отчетности ГНИ в г.Днепродзержинске Ким Людмиле Владимировне, по адресу: ул.Медицинская,9, каб.218, в любой удобный для Вас день, кроме субботы и воскресенья, (лучше с 14-00 до 18-00, так работает программа, можно даже сегодня ). В очереди стоять не придется. Информация о наличии и движении денежных средств на счетах плательщиков является конфиденциальной и разглашению посторонним лицам не подлежит, поэтому Вам необходимо иметь с собой паспорт, идентификационный код, квитанции об уплате единого налога.

Спасибо налоговому инспектору и сотрудникам налоговой инспекции за неравнодушное отношение и взаимопонимание.

Вовсе Вы не кровожадныhb.gif

0

Скажите, а почему я не могу иметь у себя в свидетельстве два места(и вида) деятельности без наемных работников?

0

Подскажите пожалуйста последовательность действия и что необходимо для того, чтобы открыть ЧП в Днепродзержинске? Куда нужно обращаться, чтобы получить необходимые документы? Какие денежные средства для этого понадобятся?

Заранее, спасибо!

0

А у меня вопрос по получению идентификационного номера ребенку. Могут ли его получить не родители, а другой родственник (в частности, бабушка)?

И, если можно, график работы этого отдела.

0

Добрый день! Какие штрафные санкции предусмотрены или непредусмотрены за несвоевременно уплаченный единый налог, в связи с его уплатой на старый р/с? Подскажите на основании какого НПА они применяются или могут применяться? спасибо

Изменено пользователем Алёна Поцелуйко
0

Ахметов зарабатывает в день больше, чем я — за десять лет. Но налоговая почему-то ходит ко мне. Может, у них проблемы с мелочью?. :chok_mini:

0

Добрый день! Какие штрафные санкции предусмотрены или непредусмотрены за несвоевременно уплаченный единый налог, в связи с его уплатой на старый р/с? Подскажите на основании какого НПА они применяются или могут применяться? спасибо

Налоговый кодекс

Стаття 122. Порушення правил застосування спрощеної системи

оподаткування фізичною особою - підприємцем

122.1. Несплата (неперерахування) платником податків -

фізичною особою сум єдиного податку в порядку та у строки,

визначені законодавчим актом, тягне за собою накладення штрафу у

розмірі 50 відсотків ставок податку, встановлених для фізичних

осіб - платників єдиного податку, визначених законодавчим актом.

0

Налоговый кодекс

Стаття 122. Порушення правил застосування спрощеної системи

оподаткування фізичною особою - підприємцем

122.1. Несплата (неперерахування) платником податків -

фізичною особою сум єдиного податку в порядку та у строки,

визначені законодавчим актом, тягне за собою накладення штрафу у

розмірі 50 відсотків ставок податку, встановлених для фізичних

осіб - платників єдиного податку, визначених законодавчим актом.

Ясненько! спасибо

0

Подскажите пожалуйста последовательность действия и что необходимо для того, чтобы открыть ЧП в Днепродзержинске? Куда нужно обращаться, чтобы получить необходимые документы? Какие денежные средства для этого понадобятся?

Заранее, спасибо!

Государственной регистрацией субъектов предпринимательской деятельности, в соответствии со статьей 5 Закона Украины "О государственной регистрации юридических лиц и физических лиц-предпринимателей" занимается государственный регистратор. В г. Днепродзержинске государственный регистратор находится по адресу ул. Москворецкая 14, 3-й этаж. Для регистрации необходимо : заявление установленной формы, минимум 34 грн., паспорт, идентификационный номер. Более подробную информацию Вы получите обратившись непосредственно по указанному адресу.

0

А у меня вопрос по получению идентификационного номера ребенку. Могут ли его получить не родители, а другой родственник (в частности, бабушка)?

И, если можно, график работы этого отдела.

Бабушка может получить код на ребенка только при наличии нотариально заверенной доверенности. График работы: понедельник, среда, пятница с 9-00 до 13-00,; вторник, четверг с 14-00 до 17-00

0

Бабушка может получить код на ребенка только при наличии нотариально заверенной доверенности. График работы: понедельник, среда, пятница с 9-00 до 13-00,; вторник, четверг с 14-00 до 17-00

Спасибо.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.