• Sky
  • Blueberry
  • Slate
  • Blackcurrant
  • Watermelon
  • Strawberry
  • Orange
  • Banana
  • Apple
  • Emerald
  • Chocolate
  • Charcoal
zelezniyfelix

На что мы променяли СССР?

Оцените эту тему:

3 752 сообщения в этой теме

Диалог это когда люди отвечают на вопрос друг друга , а от вас только замес из видимо всего что снилось сегодня :icon_mrgreen: и ни одного конкретного ответа ...

Я вас просил перечислить на вскидку хоть сколько нибудь из построенного после развала союза - в ответ чушь какая то , в остальных вопросах тоже самое . какой может быть диалог если я вас спрашиваю про "котлеты" а вы мне про "мух" ???

то зачем было вступать в диалог?
так я это в начале Леониду и советовал не вступать с такими как вы в "диалог" :hc: Изменено пользователем zed
0

Поделиться этим сообщением

Диалог это когда люди отвечают на вопрос друг друга , а от вас только замес из видимо всего что снилось сегодня :icon_mrgreen: и ни одного конкретного ответа ...

Я не виноват, что Вы не в состоянии понять смысл мною написанного.

Судя по Вашим ответам с пониманием у Вас в принципе сложно.

Я вас просил перечислить на вскидку хоть сколько нибудь из построенного после развала союза - в ответ чушь какая то , в остальных вопросах тоже самое . какой может быть диалог если я вас спрашиваю про "котлеты" а вы мне про "мух" ???

Что Вы понимаете под "хоть сколько нибудь"?

Если заводы-гиганты - их время ДАВНО ушло и никто их строить не будет в виду нерентабельности.

0

Вот уже лучше , значит после распада союза не было построено ни одного более менее крупного про-ства , завода , предприятия , и т.д т.е не создавалось дополнительно рабочих мест не приносилось пользы ни людям ни гос-ву так ?

Т.есть все что есть построено тогда , так?

Так же значит что все что сейчас производиться делается исключительно на том что было заложено тогда , я прав ? а вы говорите ни чего хорошего не было тогда , идем дальше :icon_mrgreen:

а вот теперь так же по остальным пунктам .... а мне пока бежать нужно...

Изменено пользователем zed
0

Вот уже лучше , значит после распада союза не было построено ни одного более менее крупного про-ства , завода , предприятия , и т.д т.е не создавалось дополнительно рабочих мест не приносилось пользы ни людям ни гос-ву так ?

1 Не построено, потому что это ТУПИЗМ строить такие заводы как строили при СССР не считая затрат, рентабельности и не

заботясь о травле людей побочными продуктами производства.

2 Создавались. Рабочие места - это не только заводы-гиганты.

3 Приносилась людям польза в виде менее вредных для здоровья рабочих мест.

4 Государство получало налоги.

а вот теперь так же по остальным пунктам .... а мне пока бежать нужно...

Я уже на Ваши вопросы ответил. Повторяться для тугих не намерен. Перечитывайте пока не дойдёт.

0

Дмитрий, конечно, сразу оговорюсь, что не выдержу Вашего напора :icon_mrgreen: Но сказать хочется :hc:

В 90-е годы Украина была по развитию на 17-ом месте, т.е. в первой двадцатке. Сейчас-по-моему, 78-е или 76-е.

Ссылку не требуйте, не сохранила. Но, надеюсь, поверите "на слово". Это вообще-то общеизвестный факт, я думаю.

Вопрос. Чем объясняется столь бурное "развитие" страны? И чем объяснить, что при СССР Украина была одним из развитейших стран. Тяжёлая индустрия была развита на "+5".

Сейчас на этом, 17-м месте- Великобритания. То есть, в те года Великобритания была ПОСЛЕ НАС.

О жизни людей говорить не будем.

0

Дмитрий, конечно, сразу оговорюсь, что не выдержу Вашего напора :icon_mrgreen: Но сказать хочется :hc:

Скажу по секрету: он не такой страшный, как кажется, особенно, с женщинами :)

0

Скажу по секрету: он не такой страшный, как кажется, особенно, с женщинами :icon_mrgreen:

Я после Чернобыльских фото вообще на всё посмотрела под другим углом. ++++++++..... :hc:

0

Дмитрий, конечно, сразу оговорюсь, что не выдержу Вашего напора :) Но сказать хочется :hc:

Хочется - нельзя себе отказывать! :)

В 90-е годы Украина была по развитию на 17-ом месте, т.е. в первой двадцатке. Сейчас-по-моему, 78-е или 76-е.

Ссылку не требуйте, не сохранила. Но, надеюсь, поверите "на слово". Это вообще-то общеизвестный факт, я думаю.

Вопрос. Чем объясняется столь бурное "развитие" страны? И чем объяснить, что при СССР Украина была одним из развитейших стран. Тяжёлая индустрия была развита на "+5".

Сейчас на этом, 17-м месте- Великобритания. То есть, в те года Великобритания была ПОСЛЕ НАС.

Вопрос - какой критерий брался при оценке? Валовый продукт? Количество тонн стали на душу населения?

На бумаге мы были развиты дальше некуда. Жалко что люди приходя в магазин этого не видели! :icon_mrgreen:

Вам к примеру легче при при СССР на Вас приходилось больше тонн стали чем сейчас?

Мне к примеру ПОФИГУ. :)

Тяжёлая промышленность была очень плотно сосредоточена в Украине. Как и химическая.

И развита была ОГО-ГО!

Но. Вы как то забыли упомянуть про ЦЕНУ этой развитости?

Думаю ни для кого не секрет что по уровню выбросов в атмосферу мы тоже в лидерах.

Уверены что оно того стоит?

Далее...

Что продавал СССР на экспорт в развитые страны?

ПОЛУФАБРИКАТЫ (заготовки из металлов), ресурсы и оружие.

Собственно ВСЁ. Попросту происходило проедание земных недр...

0

Я после Чернобыльских фото вообще на всё посмотрела под другим углом. ++++++++..... :hc:

:icon_mrgreen:

Кстати о Чернобыле.

Катастрофа - детище СССР.

Не экспериментировали бы в получением электроэнергии при выбеге ротора турбогенератора (вращение по инерции) - не было бы катастрофы... Ан нет! Какой-то "гений" решил проверить. Другой "гений" пропихнул жутко корявые реакторы РБМК...

Получилось "весело"! :)

0

так я это в начале Леониду и советовал не вступать с такими как вы в "диалог" :hc:

Марна трата часу

0

Марна трата часу

Для Вас - да.

Я Ваши сказки за 10 минут покрою фактами, а некоторые и документами. :icon_mrgreen:

0

Дим, забыл добавить - создание предприятий исключительно для обеспечения занятости населения и обеспечения показателей этой самой "развитости".

Но на самом деле спор бессмысленный. Одним ближе "стабильность" и перекладывание ответственности на "партию", с готовностью довольствоваться тем, что разрешат, а другие готовы сами нести ответственность за все аспекты своей жизни.

Я сегодня битый час говорил об этом на семинаре руководителей ОСМД и ЖСК. И, несмотря на то, что средний возраст участников был 45+, нашел очень много понимания. Эта тенденция радует.

0

Дмитрию.

О выбросах. Где-то уже писала, что экологический паспорт предприятия никто не подписывал без замеров. За вознагрождение--тоже. Боялись проверок. Которые БЫЛИ. Сейчас, конечно, вопрос решается более просто судя по загазованности.

На ДМК очистные не работают, это видно невооружённым глазом. И носом)

Я думаю, что сейчас выбросов больше при неработающих очистных, чем раньше , когда заводы работали во всю мощность. Это я так думаю.

Я была бы не против, если бы на единицу населения было много тонн проката))) Вот сейчас пришла, разрыто 2 погреба, зияют ямищи. Металл... А так бы, не было этого. Ну это так, "лирическое отступление".

А почему бы и не жить в могущественной(советское слово)))стране? А почему бы и не выучить ребёнка бесплатно? И много-много таких вопросов. Не буду ходить "по кругу".

Я не агитирую за возвращение назад, просто высказываю мнение. Я живу хорошо. :icon_mrgreen:

Изменено пользователем Катя
0

Катя,я очень не уверенна что Великобритания была после нас. У нас просто политика партии была такой-во что бы то ни стало говорить что мы круче всех и лучше всех. В тяжелой индустрии работал мой дедушка,потом мама,дядя,и второй дядя(его уже нет в живых,благодаря замалчиванию СССР) работал на ЧАЭС. От него ,и только от него я знала о истинном положении дел,как идет работа,как обошлись с настоящими ликвидаторами (а тогда было еще СССР). Ничего даже близко к +3 -не было:) Дедуля был машинистом паровоза 44 года.В 73ем вышел на пенсию(это был еще огого совок) -так вот восстанавливал паровозы он такие...Что передовыми не то что технологиями-деталями не пахло. Те,и то в дефиците...Вот и гонял дедуля по заводу ,к токарям,слесарям,и клепали они по его эскизам самопальные детали.. Какие уж там 5 с плюсом.. Всю жизнь человек удивлялся тем,кто так тосковал за совком,и говорил что в нем хорошо жилось только коммунистам высших эшелонов,либо людям имеющим везде блат.Остальным-одна мука. Говорил что трудно сейчас,но есть к чему стремиться. Говорить не страшно,думать.

0

Кать, есть хороший пример таких стран - Скандинавия...)))) С "небольшими" отличиями в области возможностей отдельно взятого гражданина..))

0

Я уже на Ваши вопросы ответил. Повторяться для тугих не намерен.

В этом вся ваша суть , нагрубить когда сказать не чего , я вам где то грубил ? на этом с таким .... считаю разговаривать ниже своего достоинства.

0

Дмитрию.

О выбросах. Где-то уже писала, что экологический паспорт предприятия никто не подписывал без замеров. За вознагрождение--тоже. Боялись проверок. Которые БЫЛИ. Сейчас, конечно, вопрос решается более просто судя по загазованности.

Я думаю, что сейчас выбросов больше при неработающих очистных, чем раньше , когда заводы работали во всю мощность. Это я так думаю.

Я была бы не против, если бы на единицу населения было много тонн проката))) Вот сейчас пришла, разрыто 2 погреба, зияют ямищи. Металл... А так бы, не было этого. Ну это так, "лирическое отступление".

А почему бы и не жить в могущественной(советское слово)))стране? А почему бы и не выучить ребёнка бесплатно? И много-много таких вопросов. Не буду ходить "по кругу".

Опять же-не соглашусь,хотя я и не Дмитрий.Выросла я в районе Водяной балки,под любимым Азотом. Выбросов было меньше??? Кха,сейчас мои родственники,там же живущие не просыпаются от удушья,когда просто выедало глаза от аммиака. Часто и густо воняло тухлыми яйцами,по ночам,и все знали-на Азоте очередной выброс. К приезду проверяющих-я думаю что все было замечательно,но как только они уезжали-опять же воняло.Кроме того,мой дядя,на работая на Чернобыльской до самой смерти,не смог жить в нашем городе.Плохо ему было тут.Прожили тут они с тетей-10 лет,на 10ом районе,и уехали обратно. Так как уран приходил на ЧАЭС в коробках Мейд ин Украина.Днепродзержинск.

Так ли могущественна была страна,которая к моменту развала погрязла в долгах...Ой не уверена..

:icon_mrgreen:

Кстати о Чернобыле.

Катастрофа - детище СССР.

Не экспериментировали бы в получением электроэнергии при выбеге ротора турбогенератора (вращение по инерции) - не было бы катастрофы... Ан нет! Какой-то "гений" решил проверить. Другой "гений" пропихнул жутко корявые реакторы РБМК...

Получилось "весело"! :hc:

Совершенно прав. :)

0

Лена, согласна на 100% в вопросе Чернобыля. И довели до трагедии, и людей обидели. Согласна.

По вопросу высших эшелонов власти-не совсем. У меня не было никого из этих эшелонов))

А блат и сейчас нужен, такой у нас менталитет. И на хорошую работу-по блату, хороший врач-по блату, и т.д. Даже в магазине продавец по блату скажет, что несвежее.)) Такой уж мы народ.))И даже при наличии денег нужно знать, кому заплатить.

Илья, я о Скандинавии знаю мало, чтобы не сказать--почти ничего)) Почитаю обязательно.

Изменено пользователем Катя
0

Дмитрию.

Никто никого не боялся!

Телефонное право работало ОТЛИЧНО!

У меня отец на ДКХЗ отработал пол-жизни.

Я видел сам эти "экологические нормы"...

Газящие двери коксовых батарей, вонища от негерметичных трубопроводов...

Но больше всего меня поразил НАФТАЛИН в виде пены лезущий изо всех щелей...

Дак так в общем то всегда было...

Я знаю массу городов где этого нет.

Нет приёмок - не воруют металл. :)

Потому что могущество было дутое... Боялись нас - это да. Кто угодно будет бояться зомби с пулемётом. :hc:

Выучить ребёнка бесплатно - это чудесно. Вопрос в том КАК выучить. Куда он эти знания применит?

Правильно НА ЗАВОД "инженеришкой" (слово из СССР) на копеечную зарплату. Думаю не забыли что высокоразрядный токарь при СССР получал больше инженера? Про "зарубеж" я и не говорю. Кроме медицинского наше образование в развитых странах было "прошлым веком"... Посему имеем пословицу "дешева рыбка = погана юшка". :icon_mrgreen:

Я не агитирую за возвращение назад, просто высказываю мнение. Я живу хорошо. :)

Взаимно. :)

0

Лена, согласна на 100% в вопросе Чернобыля. И довели до трагедии, и людей обидели. Согласна.

По вопросу высших эшелонов власти-не совсем. У меня не было никого из этих эшелонов))

А блат и сейчас нужен, такой у нас менталитет. И на хорошую работу-по блату, хороший врач-по блату, и т.д. Даже в магазине продавец по блату скажет, что несвежее.)) Такой уж мы народ.))И даже при наличии денег нужно знать, кому заплатить.

Илья, я о Скандинавии знаю мало, чтобы не сказать--почти ничего)) Почитаю обязательно.

:icon_mrgreen: Только вот блат-мы взяли с собой из "благополучного" СССР.

0

В этом вся ваша суть , нагрубить когда сказать не чего , я вам где то грубил ?

Грубили. Про "пищалки" напомнить?

Я Вам всё уже сказал. Ваш детский лепет скучен.

на этом с таким .... считаю разговаривать ниже своего достоинства.

Не может быть ниже или выше то чего у Вас нет. :icon_mrgreen:

0

Кстати,по поводу воровства металла...У меня за два года полностью разорили вандалы могилы... Вообще ощущение что это болезнь этой части Украины,мы дикари наверное...чуть западнее или ближе к центру-этого нет вообще. В куче городов лавки в городе железные,не прикрученные стоят. Киевская и полтавская область меня доконала,в лесах и посадках беседки с лавками,рядом мусорный бак!!! Чтобы люди отдохнули и выкинули мусор в него!! Возле беседок со мной случился абзац...я узрела качели,железные. ЦЕЛЫЕ blink.gif . Это шобы значит детям было чем себя занять... swoon.gif И НИКТО не ломает и не ворует!

Изменено пользователем Лека
0

А при СССР не так было? :icon_mrgreen:

Хорошая мебель - по блату.

Весь дефицит (телевизоры, холодильники и т.п.) - только по блату.

Хорошая палата в больнице - по блату. Редкие лекарства - по блату.

И т.п.

0

2 Лека

TGYW2ZnT.jpg

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Идем дальше , я не говорю что тогда все было хорошо и правильно , я не говорю что нужно возвращаться туда нет , нет , и еще раз нет , зачем идти туда и повторять ошибки . Я говорю что тогда было очень много шорошего и по уму нужно было взять все хорошее и перенести в нашу реальность а не идти по пути запада навязанного нам.

Кто то еще сейчас считает что на западе хорошо ? в Англии хорошо ? в Греции хорошо ? События которые происходят сейчас показывают что путь запада практически во всем не верный. в Америке сейчас хорошо ?

Развал союза начался не в 1991 году он начался намного раньше , с 60х и он был системный , т.е начался развал во всех сферах деятельности . (почему это долгая история.)

А говорить что в союзе не было ни чего хорошего и союз ни чего не дал может только очень ограниченный человек которому подменили сознание на "модное" сейчас .

Самый главный вопрос есть ли какая то цель к которой наше "опчество" идет ??? Потому что , если у общества нет цели и смысла то природе такой организм не нужен и рано или поздно он исчезнет.

Так есть у нас с вами цель ?

Не может быть ниже или выше то чего у Вас нет

У вас появляется с каждым словом все больший шанс нажить себе шишку , мой вам совет угомонитесь.

0

2 Лека-это кто??? blink.gif

0

2 Лека-это кто??? blink.gif

Это сленг: 2Лека=to Лека=Леке :icon_mrgreen:

0

Неню рідна... Спасибо Миша. И этот человек пишет:

Так вот у меня с вами общей цели нет. И быть не может. И я не терпеливый Дима Федоренко. Я не отвечаю тем,с кем не хочу общаться.

на понт,слабо и сказать нечего меня брать не стоит,включаю игнор и сплю спокойно.

Изменено пользователем Лека
0

Так вот у меня с вами общей цели нет.
sarcastic_hand.gif мда уж , а я и не заставлял вас со мной общаться :icon_mrgreen: , на какой понт ? вы чето не допоняли видимо , я имел ввиду не мои и ваши цели а всего общества там 2 раза про общество написано , а то что у нас с вами нет общей цели это и плохо у нас ни с кем нет общих целей мы каждый сам за себя , это тоже не хорошо кстати .

Украина могла быть аграрной страной и кормить всю европу и жить припеваючи , вместо этого мы разваливаем то что было не строя ни чего , и берем кредиты с процентами ессено .А скажите ка как можно отдавать проценты не увеличивая ввп и ни чего не строя а только разваливая и воруя все и вся ? А ни как (разве что народ нагибать , но у этой пружины есть момент после которого она выстрелит, даже у этого народа есть предел , наверно) это замкнутый круг ... Может кто то скажет по чему все так ?

0

Так ведь, и в аграрный комплекс необходимы капиталовложения, которых нет. Опять те е кредиты. Можно конечно и мотыгой, только эта продукция не будет конкуренто способной. Да и посмотрите на Европу, там фермеры сами задавлены жесткой конкуренцией, даже при их существующем, серьезном техническом оснащении.

0

Вы бы не обобщали...

У вас появляется с каждым словом все больший шанс нажить себе шишку , мой вам совет угомонитесь.

Я уже трясусь просто со страху!

Свои угрозы и советы сверните в трубочку и используйте по назначению. :icon_mrgreen:

Вы бы угрожали тем кто Вам по зубам... Бабушкам возле подъезда к примеру...

0

Развал союза начался не в 1991 году он начался намного раньше , с 60х и он был системный , т.е начался развал во всех сферах деятельности . (почему это долгая история.)

отут я з Вами згоден ...

а отут - аж ніяк ... він почався у 1922 ... ба , навіть у 1917 ...

Изменено пользователем Лелека
0

Так ведь, и в аграрный комплекс необходимы капиталовложения, которых нет. Опять те е кредиты. Можно конечно и мотыгой, только эта продукция не будет конкуренто способной. Да и посмотрите на Европу, там фермеры сами задавлены жесткой конкуренцией, даже при их существующем, серьезном техническом оснащении.

Я имел ввиду что аграрному комплексу не нужно было давать развалиться еще тогда и он сам бы себя вытянул , и модернизировался , + в идеале кредит без % от гос-ва.

А конкуренция само собой , только народу на земле все больше а ресурсов (натуральных , европейцам тоже хочется есть натуральное а не химию и это станет модно скоро) все меньше , это развитие на перспективу....

0

а то что у нас с вами нет общей цели это и плохо у нас ни с кем нет общих целей мы каждый сам за себя , это тоже не хорошо кстати .

Конечно нехорошо. Только кто ж Вам виноват что в новой стране Вы остались в старой системе координат?

Украина могла быть аграрной страной и кормить всю европу и жить припеваючи , вместо этого мы разваливаем то что было не строя ни чего , и берем кредиты с процентами ессено .

Вы знаете хоть одну страну с аграрной экономикой исключительно?

Если всё так радужно, то почему Вы тарелки по крышам ставите, а не кукурузу выращиваете?

А скажите ка как можно отдавать проценты не увеличивая ввп и ни чего не строя а только разваливая и воруя все и вся ? А ни как (разве что народ нагибать , но у этой пружины есть момент после которого она выстрелит, даже у этого народа есть предел , наверно) это замкнутый круг ... Может кто то скажет по чему все так ?

Так потому, что большинство людей не использует мозг чтобы думать...

Во всём. В жизни, во время выборов и т.п.

0

отут я з Вами згоден ...

а отут - аж ніяк ... він почався у 1922 ... ба , навіть у 1917 ...

Ну оно как бы да , я просто взял по ближе ... этот эксперимент был за ранее обречен , но там еще есть порох и сейчас этим хорошо пользуются завлекая туда назад...

0

Я имел ввиду что аграрному комплексу не нужно было давать развалиться еще тогда и он сам бы себя вытянул , и модернизировался , + в идеале кредит без % от гос-ва.

Когда б это он сам себя вытянул?

Он разваливался очень долго и планомерно, еще с времен "поднятия целины". Еще в 63-м начали закупки зерна у Америки, поскольку "целина" все меньше давала урожая. В 64-м, каждая 3-я буханка хлеба выпекалась из американского зерна.

Модернизировался, за счет чего?

Нет у государства средств чтоб давать еще и кредиты.

Учителя, врачи голодные. Забрать у них половину з/п и отправить эти средства в "деревню"??

0

Как я боролся с Советским Союзом. Исповедь украинского националиста. Двадцать лет – 2

Ложился спать я только с одной мыслью «Когда же развалится Советский Союз?», а вставал уже с двумя мыслями «Когда же развалится Советский Союз?» – раз, и, еще более нужной, неотложной и возникающей изо дня в день: «Где бы взять пожрать» – два! Развал Советского Союза – это, конечно, важно, но это ни одного дня дело, а кушать хочется всегда. Дома опять нечего есть (уже в который раз), хоть обои сдирай и вари, благо Саша принёс откуда-то тарелку с подсолнечным маслом и три краюхи видавшего виды, заиндевелого черного хлеба (а ля «украинский»), так, что мы поели чуть-чуть, чтобы во сне филейчики не видеть. О варениках я уже не говорю – табу. «Есаул, есаул, что ж ты бросил меня, пристрелить не поднялась рука…». Лучше пристрелил бы.

Ресурс Удава. :icon_mrgreen:

0

а мне только мультики в комплексе интересны!

Для кого, понимаешь, эти боулинги и катки! (с возмущением)

Вспоминаю каток возле ДК Химик ! Свежий воздух , общение и встреча с одноклассниками ,однокурсниками ,и вообще со старыми знакомыми ,новые знакомства и ПРОСТО отдых ! Что сейчас вместо того что было ?

0

Вспоминаю каток возле ДК Химик ! Свежий воздух , общение и встреча с одноклассниками ,однокурсниками ,и вообще со старыми знакомыми ,новые знакомства и ПРОСТО отдых ! Что сейчас вместо того что было ?

да.. раньше было лучше sm626.gif
0

Да, я провела там всю юность:)

0

Вспоминаю
та даааа, раньше круто было, травай зеленее была однозначно, Вы били молодой, красивый и сказочно богат, все в баню раз в неделю ходили, а сейчас в боулинг, киношку и на дачи, никакой романтики :icon_mrgreen:
0

ну, я на том катке была всего раз пять. Но это же не значит, что теперь я буду утверждать - каток был не нужен

для меня свежий воздух был в заливе, в СК Дзержинка, где торчала с весны до осени

Что сейчас?

ну, скажем, я могу судить, что для детей сейчас много всего

как и раньше - было бы желание.

А для молодежи столько всего появилось - ролики, горные велосипеды, скайты, автостоп, лагерей всевозможных море, путешествия!

ой, было бы желание!

0

та даааа, раньше круто было, травай зеленее была однозначно, Вы били молодой, красивый и сказочно богат, все в баню раз в неделю ходили, а сейчас в боулинг, киношку и на дачи, никакой романтики :icon_mrgreen:

По поводу травы не буду так сильно утверждать , а вот люди были подобрее и чаще собирались, на Кривце еще много было отдыхающих , очень много ! Но то что душей было ""черствых ""очень мало ( единицы) Это сто пудово ! А сейчас одна плесень у молодежи вместо души ( у огромного большинства ) .

1

По поводу травы не буду так сильно утверждать , а вот люди были подобрее и чаще собирались, на Кривце еще много было отдыхающих , очень много !
ну так они и сейчас есть, главное желание это всё увидеть, пожалуйста котлован, гор.пляж, тот же Кривец, летом иногда там просто негде приткнуться....так что вот не надо утверждать что никто не умеет отдыхать, вы за себя только говорите, не утверждайте за остальных :)
0

ну, я на том катке была всего раз пять. Но это же не значит, что теперь я буду утверждать - каток был не нужен

для меня свежий воздух был в заливе, в СК Дзержинка, где торчала с весны до осени

Что сейчас?

ну, скажем, я могу судить, что для детей сейчас много всего

как и раньше - было бы желание.

А для молодежи столько всего появилось - ролики, горные велосипеды, скайты, автостоп, лагерей всевозможных море, путешествия!

ой, было бы желание!

Желания одного ,очень мало !Есть финансы есть романсы .

Мы на выходные очень часто ездили на мотоциклах в Крым ,на Кавказ ! НА ВЫХОДНЫЕ ! В море покупаться . А сейчас бенизн и зарплата ,только и ездить !

0

По поводу травы не буду так сильно утверждать , а вот люди были подобрее и чаще собирались, на Кривце еще много было отдыхающих , очень много ! Но то что душей было ""черствых ""очень мало ( единицы) Это сто пудово ! А сейчас одна плесень у молодежи вместо души ( у огромного большинства ) .

Да просто раньше и Вы молодой были, надежды какие-то, планы.

А сейчас Вы злобный старикан, надежды рухнули, планам сбыться не суждено. Сидите в трениках с вытянутыми коленками за компьютером и выплёскиваете своё недовольство жизнью. Откроют открытый каток -- тоже повод для недовольства найдёте.:)

2

ну, вот как так можно????

Урфин, мне место часто уступают в маршрутках. Представляете!

причем, исключительно молодежь

как-то летом мне дурно стало. Так вот на помощь бросились молодые.

Даже за водичкой в магазин сбегали. За свои кровные купили бутылку воды!

0

ну так они и сейчас есть, главное желание это всё увидеть, пожалуйста котлован, гор.пляж, тот же Кривец, летом иногда там просто негде приткнуться....так что вот не надо утверждать что никто не умеет отдыхать, вы за себя только говорите, не утверждайте за остальных :)

:bv: :bv: Буга- га га га га ! :0399: Котлован ! гор пляж ! :0399: :0399: :0399: :0399: Ну не смешите же право ! Отдых !

ну да ну да . ой насмешили ,сравнили же . что то с чем то . Как же мне Вас жаль Однако !

0

Желания одного ,очень мало !Есть финансы есть романсы .

Мы на выходные очень часто ездили на мотоциклах в Крым ,на Кавказ ! НА ВЫХОДНЫЕ ! В море покупаться . А сейчас бенизн и зарплата ,только и ездить !

Мои друзья в Париж на выходные полетели, с башни вниз плюнуть. В Вашей молодости такое было?

А на выходные на кавказ на мотоцикле это здорово было наверное, задница до сих пор ноет поди, пару тыщ км в одну сторону:)

0

Как же мне Вас жаль Однако !
а вот жалеть меня не надо, я довольна своей жизнь и скулю в инете....
Котлован ! гор пляж !
А Вам только Мальдивы подавай? :icon_mrgreen:
0

не, ну пить так пить

потом настроение есть поругать администрацию, что мало платят

кстати, опять цены на спиртное повышает государство из-за акцизов!

а цены на лечение в больницах!

Это же гордиев узел!

Есть преддожение ввести талоны на водку!

Талоны на водку уже было . Безрезультатно еще и ктому же .Придумайте новое что нибудь . Если у Вас память слаба запреты на алкоголь дали толчек и резкое возрождение Наркомании у нас, в нашем обществе . Причем все было очень быстро ,как реакция на уроке химии .

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.