• Sky
  • Blueberry
  • Slate
  • Blackcurrant
  • Watermelon
  • Strawberry
  • Orange
  • Banana
  • Apple
  • Emerald
  • Chocolate
  • Charcoal
boomer

Вопросы По Ремонтам И Подключениям

Оцените эту тему:

141 сообщение в этой теме

Опишите пожалуйста свою проблему и напишите адрес будем старатся помочь

Я так смотрю, что ни у кого проблем с работой инета ещё не возникало, но я всё-таки испорчу первым эту радужную картину.

В нашем доме, в вечернее время резко возрастают потери и пинг, в результате становится совершенно невозможно открыть никакие сайты.

Подать заявку в момент возникновения проблемы - невозможно, так как после 18-00 дозвониться на 58 88 58 нереально.

А с 21 апреля эта проблема стала практически постоянно. Я подал заявку, но о её судьбе так и не знаю, так как перезванивал несколько раз и мне всё время отвечали, что заявка ещё находится в исполнении.

Я пропинговал fregat.com во время возникновения проблемы

это 21 апреля:

|------------------------------------------------------------------------------------------|

|                                      WinMTR statistics                                   |

|                       Host              -   %  | Sent | Recv | Best | Avrg | Wrst | Last |

|------------------------------------------------|------|------|------|------|------|------|

|                         212.115.225.136 -   59 | 1418 |  594 |  125 | 4085 | 10657 |  172 |

|               vl33.10GE.backbone.ktb.ua -   58 | 1418 |  600 |  109 | 3960 | 10093 |  297 |

|         C1.10GE.v55.backbone.fregat.net -   59 | 1417 |  588 |  125 | 4112 | 9843 |  703 |

|                        astra.fregat.com -   58 | 1417 |  596 |  125 | 3996 | 10546 |  453 |

|________________________________________________|______|______|______|______|______|______|

WinMTR - 0.8. Copyleft @2000-2002 Vasile Laurentiu Stanimir  ( stanimir@cr.nivis.com )

это 24 апреля с 19-10:

|------------------------------------------------------------------------------------------|

|                                      WinMTR statistics                                   |

|                       Host              -   %  | Sent | Recv | Best | Avrg | Wrst | Last |

|------------------------------------------------|------|------|------|------|------|------|

|                         212.115.225.136 -   59 | 1778 |  739 |  109 | 4053 | 11125 | 5375 |

|               vl33.10GE.backbone.ktb.ua -   57 | 1778 |  765 |  109 | 4002 | 11141 | 5562 |

|         C1.10GE.v55.backbone.fregat.net -   59 | 1777 |  742 |  110 | 4140 | 11078 | 5469 |

|                        astra.fregat.com -   59 | 1777 |  746 |  109 | 3972 | 10843 | 5625 |

|________________________________________________|______|______|______|______|______|______|

WinMTR - 0.8. Copyleft @2000-2002 Vasile Laurentiu Stanimir  ( stanimir@cr.nivis.com )

Вот сегодня днём вроде бы было всё в порядке, а сейчас, когда пишу это, снова косяки - виснет форум:

|                           nas-07.ktb.ua -   13 |  391 |  344 |    0 |   50 |  860 |   30 |

|                         212.115.225.129 -   12 |  390 |  345 |    0 |   58 |  937 |   47 |

|                         212.115.224.195 -   12 |  390 |  345 |    0 |   60 |  953 |    0 |

|                        astra.fregat.com -   12 |  390 |  345 |    0 |   50 |  750 |   16 |

И такая проблема может быть в течении нескольких часов подряд, потом востановится, потом снова затык...

Сеть на нашем районе проложена во времена "Мегалана" витой парой и с тех пор её никто не модернизировал. Только добавляются новые абоненты.

На нашем доме стоит уже 3 свича и к нему подключены ещё 2 дома, а к ним, я так предполагаю ещё... Количество тамошних абонентов мне неизвестно. До оптической магистрали витой парой идёт линия от меня ещё через 2 дома на третий (если я не ошибаюсь и она не ещё дальше от меня). Там, по пути, ещё N-ное количество абонентов...

Кабель с крыши нашего дома раньше лежал и тёрся по парапету до обнажения жил. Вызванные монтажники подняли его с моей стороны, связали узлом в месте повреждения и заизолировали. Со стороны другого дома - кабель так и остался лежать (и соответственно тереться) на парапете.

Когда скорости были сравнительно небольшими - такой "монтаж" работал более-менее сносно. Но что будет теперь, когда практически все с мая будут подключены на скоростях свыше 10 Мбит?

В связи с вышеизложенным вопросы к монтажникам:

1) Что может быть сделано сейчас, чтобы устранить такие потери и пинг?

2) Когда будет модернизация нашего района с прокладкой оптоволокна? (Киевстар уже на наш дом протянул оптику gi.gif ).

3) И такой вопрос, при "Мегалане" у меня в свойствах подключения был установлен авторежим и подключение было на скорости 100Мбит/с. Года полтора назад, при таком подключении у меня стали постоянные обрывы, постоянно выскакивающие ошибки соединения. Техподдержка мне рекомендовала сменить режим на 10Мбит/с, полудуплекс. Это помогло. И всё это время я и был так подключён. Теперь, с 1 мая, я хочу перейти на пакет "Простор 50". И, соответственно, мне такого подключения будет недостаточно. А подключение на 100Мбит/с и сейчас работает так же. Т.е. не работает совсем.

Очень прошу помочь.

P.S. Адрес отправил в ЛС.

0

Поделиться этим сообщением

у меня недавно пропал интернет и был красный крест(кабель не подключен) у соседей работало все нормально! ну думаю все, недели две будут делать! оставил заявку, и был приятно удивлен что на следующий день интернет уже был! неужели стали нормально работать:)

0

Проблема такая. Большие потери на линии. Кабель со времен Мегалана на нем имеется три скрутки.Помогите с ремонтом или заменой кабеля.(кабель могу оплатить) В тп обращался толку ноль. Адрес-Перекопская 2

0

Проблема такая. Большие потери на линии. Кабель со времен Мегалана на нем имеется три скрутки.Помогите с ремонтом или заменой кабеля.(кабель могу оплатить) В тп обращался толку ноль. Адрес-Перекопская 2

легко. boomer выйдет с выходных разберет тему и обязательно вам поменяет кабель. :)

0

легко. boomer выйдет с выходных разберет тему и обязательно вам поменяет кабель. :)

Буду премного благодарен

0

Аналогичная проблема, во время дождя или сильного ветра начинаются огромные потери пакетов, до 90%

Кабель так же мегалановский, проложенный еще в 2004 или 2005 году.

В техподдержке количество моих заявок на потери пакетов наверно перевалило уже за несколько десятков.

Димитрова 6а

0

Аналогичная проблема, во время дождя или сильного ветра начинаются огромные потери пакетов, до 90%

Кабель так же мегалановский, проложенный еще в 2004 или 2005 году.

В техподдержке количество моих заявок на потери пакетов наверно перевалило уже за несколько десятков.

Та же ситуация. Только проблема при совсем сухой и безветренной погоде.

Снова сделал заявку на ТП. Старую уже сняли, так как по словам оператора - "устранили проблему на оборудовании".

Но то, что "устранили" - это точно! Только что устраняли? Вчера была вообще полная задница...

4 мая 10-30 (но, как ни странно - пинг нормальный):

|                         212.115.225.133 -   83 |  121 |   21 |    0 |    2 |   16 |    0 |

|                         212.115.225.129 -   82 |  121 |   22 |    0 |    0 |   16 |    0 |

|                         212.115.224.195 -   87 |  120 |   16 |    0 |    2 |   16 |    0 |

|                          212.115.255.15 -   83 |  120 |   21 |    0 |    5 |   16 |   16 |

4 мая в 11-40:

|                         212.115.225.136 -   96 |  501 |   25 |    0 |    2 |   16 |    0 |

|                         212.115.225.129 -   96 |  501 |   23 |    0 |    2 |   16 |    0 |

|                         212.115.224.195 -   96 |  501 |   25 |    0 |    3 |   16 |    0 |

|                          212.115.255.15 -   96 |  500 |   24 |    0 |    5 |   16 |    0 |

4 мая 18-30:

|                           nas-07.ktb.ua -   62 |  217 |   83 |   15 |  132 |  219 |  188 |

|                         212.115.225.129 -   60 |  217 |   88 |   16 |  137 |  204 |  188 |

|         C1.10GE.v55.backbone.fregat.net -   58 |  217 |   91 |   16 |  149 |  360 |  203 |

|                          212.115.255.15 -   59 |  217 |   90 |   16 |  139 |  219 |  203 |

Изменено пользователем MasterOk
0

Добрый день! скорее всего вопрос к админам нежели к ремонтникам.

С завидной периодичностью в личном кабинете блокируется интернет за последние три недели - 4 раза, т.е. подключение как бы есть, но интернета как бы и нету :) Исправляется путем звонка в тех. поддержку или походом в офис. Неподобство одним словом.

вот и сейчас фигня такая:

cbcadf0d6aa8a49600080378b85f6cf9.jpg

0

Добрый день! скорее всего вопрос к админам нежели к ремонтникам.

С завидной периодичностью в личном кабинете блокируется интернет за последние три недели - 4 раза, т.е. подключение как бы есть, но интернета как бы и нету :) Исправляется путем звонка в тех. поддержку или походом в офис. Неподобство одним словом.

вот и сейчас фигня такая:

cbcadf0d6aa8a49600080378b85f6cf9.jpg

Знаю подобный случай был у человека который оч. активно пользовался торрент клиентом который в свою очередь создавал простой уйму соединений. За что логин и блокировали. В суппорте на левом ничего сказать не могли, просто снимали блокировку, потом, человек поменял торрент клиента с БитТоррента на МюТорент и все нормализовалось.

0

Знаю подобный случай был у человека который оч. активно пользовался торрент клиентом который в свою очередь создавал простой уму соединений. За что логин и блокировали. В суппорте на левом ничего сказать не могли, просто снимали блокировку, потом, человек поменял торрент клиента с БитТоррента на МюТорент и все нормализовалось.

так дело в том, что на ноуте, с данным подключением стоит одна единственная программа - SKYPE.

0

Опять дождь, опять нет сети! Эту тему кроме пользавателей по ходу не кто не читает

0

Опять дождь, опять нет сети! Эту тему кроме пользавателей по ходу не кто не читает

Читают. Оставляйте заявку.

0

так дело в том, что на ноуте, с данным подключением стоит одна единственная программа - SKYPE.

Выключите режим супер нода.

0

Выключите режим супер нода.

антивирусник штоле!? та не установлены они в системе вообще.

0

антивирусник штоле!? та не установлены они в системе вообще.

http://habrahabr.ru/blogs/skype/72361/

а если нет антитвируса, то возможно от вас просто чешет вирусный трафик. проверьте комп и отключите супернод :)

0

В пятницу подал заявку вроде сделали. Сегодня пошел дождь и опять нет сети.

0

Дождь закончился и всё в порядке. Скажите сколько ещё от погоды зависеть? Замените пожалуйста кабель!

0

Я проживаю по адресу Глаголева 24-23. В вечернее время, часов с 5, интернет работает очень медленно. У меня тарифный план Простор-32, но закачка 40 Кб/с и даже меньше.

Я ходила в офис КТБ и мне сказали позвонить из дома. Целую неделю дозвониться не могу.

Изменено пользователем Анна
0

Сисадмин просмотрел ситуацию. У Вас всегда исходящего трафика в 5 и более раз больше, чем входящего. Возможно на компьютере есть вирус.

0

Сисадмин просмотрел ситуацию. У Вас всегда исходящего трафика в 5 и более раз больше, чем входящего. Возможно на компьютере есть вирус.

режим супернода отключен. на вирусы погоняли - все чисто. сегодня опять логин заблокирован :connie_itsabird:

0

Спасибо большое за помощь! Все заработало.

0

У нас на работе , прикол уже , что у вас . простите ,в ктб бумажные запчасти. Как ни дождь , так инет не работает. А когда позвонили домой и стали пепеманивать .... стало вдвойне интеснее sarcastic_hand.gif

0

проблема с блокированием интернета в личном кабинете повторяется каждые несколько дней, решается при помощи звонка в ТП, но и там не всегда соглашаются разблокировать интернет. логин dj_cih

0

Сегодня вечером перестал работать интернет. Алтайская 16 а

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.