Чака

Уничтожение бродячих животных

Оцените эту тему:

856 сообщений в этой теме

Хотелось бы узнать у начальника милиции Олега Плачкова - если я буду сама лично травить бродячих собак каким нибудь ядом, что со мной может сделать закон? drag.gif

пс. Вчера ждала на мире маршрутку, в поле видимости насчитала больше двух десятков собак.

Кишит, натурально кишит.

0

Поделиться этим сообщением

КУоАП, Стаття 89. Жорстоке поводження з тваринами

Жорстоке поводження з тваринами, їх мордування або вчинення інших дій, що призвели до їх мучення, каліцтва чи загибелі, - тягнуть за собою накладення штрафу від трьох до семи неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

0

КУоАП, Стаття 89. Жорстоке поводження з тваринами

Жорстоке поводження з тваринами, їх мордування або вчинення інших дій, що призвели до їх мучення, каліцтва чи загибелі, - тягнуть за собою накладення штрафу від трьох до семи неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Ну еще же нужно найти того, кто убил собачку, доказать и все такое...

0

Так Ви ж зізнались уже? Вбивство людини теж треба довести і таке інше.

0

Хотелось бы узнать у Олега Владимировича - если я буду сама лично травить бродячих собак каким нибудь ядом, что со мной может сделать закон? :drag:

Если на "Мире" массово начнут дохнуть собаки, то долго искать не прийдется, кто убил собачку...исходя из вашего первого поста.

0

Если на "Мире" массово начнут дохнуть собаки, то долго искать не прийдется, кто убил собачку...исходя из вашего первого поста.

Да?

Имею жажду посмотреть на сотрудников, отслеживающих состояние здоровья собачек, и пересчитывающих их исходное количество :rofl_mini:

0

Да, собак там действительно очень много... Смотришь на них, у некоторых такие мордашки добрые аж жалко становится, но когда они кучей нападают на кого-то, уже становится не жалко.

0

Да?

Имею жажду посмотреть на сотрудников, отслеживающих состояние здоровья собачек, и пересчитывающих их исходное количество :rofl_mini:

А бути проклятою на 7 поколінь за вбивство живої істоти не маєте жаги? :smilesmile:

0

А бути проклятою на 7 поколінь за вбивство живої істоти не маєте жаги? :smilesmile:

Нет

У меня есть шрам от укуса бродячих собак и маленький ребенок

0

Нет

У меня есть шрам от укуса бродячих собак и маленький ребенок

На тебя сейчас всех собак навешают :)

0

Да?

Сотрудников вы врядли увидите, а вот трупы животных очень даже может быть...Особенно приятно будет дворникам, убирать такие сюрпризы...

0

Я поню, как-то пришлось камнями от собаки отбиваться. :)

Картина была идиотская.

0

На тебя сейчас всех собак навешают :)

А ты еще красочнее тему создай

0

Сотрудников вы врядли увидите, а вот трупы животных очень даже может быть...Особенно приятно будет дворникам, убирать такие сюрпризы...

Кому сюрпризы, а кому борьба за выживание.

0

А я стесняюсь спросить, чьи это проблемы?

Не государства часом?

0

А держава в нас хто? А ми хто?

0

А я стесняюсь спросить, чьи это проблемы?

Не государства часом?

Правильно делаете, что стесняетесь...

Не путайте праведное с грешным.

0

Не путайте праведное с грешным.

Просветите плиз

А Вам, я смотрю, нравится бродить среди стай собак?

0

Проблемы нужно решать цивилизованным путем.

Вы по этому поводу в определенные инстанции обращались?

0

Ах, вы об этом..

Спасибо за ценные коменты :rofl_mini:

0

В "Защите природы" (или как-то так) - сказали что собачки все потравлены, всплакнули и советуют в УКХ звонить. Так там трубку не берут.

0

Может вы еще какою-нибудь инстанцию знаете?

0

В "Защите природы" (или как-то так) - сказали что собачки все потравлены, всплакнули и советуют в УКХ звонить. Так там трубку не берут.

Ты еще туда звонишь?

Железный

Пожалуйста. Обращайтесь еще...

За чем?

За причитаниями неадекватных защитников?

0

А вы еще попробуйте.

Ты еще туда звонишь?

Железный

За чем?

За причитаниями неадекватных защитников?

Во-первых, где вы увидели причитания?

Во-вторых, мою адекватность не вам оценивать...

0

А вы еще попробуйте.

:rofl_mini: :rofl_mini:

Во-первых, где вы увидели причитания?

Во-вторых, мою адекватность не вам оценивать...

Девушка, или кто Вы там...

Вы, ей б-гу, откуда прилетели?

О каких звонках Вы повествуете??

С такими рекомендациями идите в коллекторский бизнес

Днепродзержинск десяток лет воет от собак - и все имели нас в виду, а вы тут про цивилизацию рассказываете. Нехорошо иметь такой разлад с реальностью))

0

А вы еще попробуйте.

Так номерочек подскажите, вы же все знаете!

0

:rofl_mini: :rofl_mini:

Девушка, или кто Вы там...

Вы, ей б-гу, откуда прилетели?

О каких звонках Вы повествуете??

С такими рекомендациями идите в коллекторский бизнес

Днепродзержинск десяток лет воет от собак - и все имели нас в виду, а вы тут про цивилизацию рассказываете. Нехорошо иметь такой разлад с реальностью))

Куда мне идти, я разберусь и без Вашей помощи.

Не все "воюют", некоторые еще и что-то пытаются делать.

Общественная организация «Zоощит» зарегистрирована в сентябре 2009 года. Ее активный состав - 10 человек, которым помогают небезразличные жители Днепро­дзержинска. Эти люди - единственные, кто на сегодняшний день делает какие-то реальные шаги и пытается найти консенсус между горожанами и бездомными животными. Благодаря им, городской совет Днепродзержинска принял «Программу регулирования численности бездомных животных гуманными методами». Но только, в отличие от совета, zоощитовцы занимаются реализацией пунктов программы уже больше года.

Организация ищет способы реализации всех пунктов принятой программы, проводит акцию «Помоги другу». Спонсорская поддержка (48 тыс. грн.) позволила оборудовать на территории госветлечебницы пункт временной передержки животных для послеоперационной адаптации, проводить стерилизацию и оплачивать временный уход и содержание животных. (с)

0

Так номерочек подскажите, вы же все знаете!

063-227-29-91, 098-598-97-84, Світлана, "Зоощит". Більше НІХТО нині ЛЕГАЛЬНО собаками в Дніпродиму не займається.

0

Судя по всему Вы и так его знаете.

0

063-227-29-91, 098-598-97-84, Світлана, "Зоощит". Більше НІХТО нині ЛЕГАЛЬНО собаками в Дніпродиму не займається.

В "Зоощите" - сказали что собачки все потравлены, всплакнули и советуют в УКХ звонить.

0

Куда мне идти, я разберусь и без Вашей помощи.

Не все "воюют", некоторые еще и что-то пытаются делать.

Общественная организация «Zоощит» зарегистрирована в сентябре 2009 года. Ее активный состав - 10 человек, которым помогают небезразличные жители Днепро­дзержинска. Эти люди - единственные, кто на сегодняшний день делает какие-то реальные шаги и пытается найти консенсус между горожанами и бездомными животными. Благодаря им, городской совет Днепродзержинска принял «Программу регулирования численности бездомных животных гуманными методами». Но только, в отличие от совета, zоощитовцы занимаются реализацией пунктов программы уже больше года.

Организация ищет способы реализации всех пунктов принятой программы, проводит акцию «Помоги другу». Спонсорская поддержка (48 тыс. грн.) позволила оборудовать на территории госветлечебницы пункт временной передержки животных для послеоперационной адаптации, проводить стерилизацию и оплачивать временный уход и содержание животных. (с)

Ахренеть. В нашей стране гибнут дети....Маленькие. Они умирают от различных заболеваний, а мы собакам адаптацию устраиваем

48 тыс грн - это чьи то спасенные лейкемии

Собаки достойны по вашему жизней, люди нет?

Имхо, деньги выкинуты на ветер и проблемы не решат.

В городе ситуация требует уже интенсивной терапии, ее довели до пика, когда требуется массовое истребление, пока мы будем пятерым собакам хвосты заносить, в соседних дворах сучки по десятку каждая новых исполнит

0

Так вони ж громадська організація, працюють за власні кошти та благодійну допомогу. Хочеш стерилізувати собак - башляй.

0

В "Зоощите" - сказали что собачки все потравлены, всплакнули и советуют в УКХ звонить.

Какой Вы шустрый, однако... Уже и в "Зоощит" позвонить успели...

0

Так вони ж громадська організація, працюють за власні кошти та благодійну допомогу. Хочеш стерилізувати собак - башляй.

Ты действительно думаешь, что стерилизация в сегодняшних масштабах на что то повлияет?

0

Ты действительно думаешь, что стерилизация в сегодняшних масштабах на что то повлияет?

Звичайно. Це не я так думаю - це досвід цивілізованих держав. Або Одеси, наприклад.

0

48 тыс грн - это чьи то спасенные лейкемии

Имхо, деньги выкинуты на ветер и проблемы не решат.

А вы думаете что если отстреливать и травить, то это не будет стоить никаких финансовых затрат?

0

Только что позвонил по этому телефону.

Пообщался с девушкой:

- Здравствуйте, я на "Мире", тут стая агрессивных собак.

- Не переживайте, это течная сука завелась, они не кусаются.

- Да, но они бросаются на прохожих.

- Вот укажете агрессивную собаку, мы ее заберем...

...........

За диалог удалось выяснить, что у "Зоощита" всего 20 будок и они все заняты. Когда им удается "пристроить" собаку и место освобождается, они берут новую.

Девушка жаловалась на отсутствие средств и на то, что их выгнали и они на полулегальном положении на мусорном заводе.

Еще кто-то верит в возможности решения проблемы "Зоощитом"?

0

Звичайно. Це не я так думаю - це досвід цивілізованих держав. Або Одеси, наприклад.

Ну, допустим, в Одессе куча вопросов по этому поводу

В остальном- стерилизация - это проект поддержания, а не устранения.

Учитывая материальную составляющую на это уйдет лет 30

А вы думаете что если отстреливать и травить, то это не будет стоить никаких финансовых затрат?

Я думаю о том, что сейчас будет наиболее эффективным ДЛЯ ЛЮДЕЙ!!!

0

Сдается мне, что 48 000 грн в случае траты их на отстрел (пусть даже транквилизатором с последующим вывозом и усыплением) позволят очень существенно повлиять на ситуацию, чем 20 будок...господа кинофилы, позволю себе напомнить, что бродячие собаки это не только прямая опасность (укусы и т.п.), но и растаскивание мусорных баков, болезни и т.п....и как ни прискорбно, но в существующих условиях проблему стерилизацией не решить...только удалением животных из города....тушкой-самый дешевый способ....

0

Сдается мне, что 48 000 грн в случае траты их на отстрел (пусть даже транквилизатором с последующим вывозом и усыплением) позволят очень существенно повлиять на ситуацию, чем 20 будок...господа кинофилы, позволю себе напомнить, что бродячие собаки это не только прямая опасность (укусы и т.п.), но и растаскивание мусорных баков, болезни и т.п....и как ни прискорбно, но в существующих условиях проблему стерилизацией не решить...только удалением животных из города....тушкой-самый дешевый способ....

Не гуманный ты живодёр :drag: как бы хочет тебе сказать Мармышка общество

0

Я думаю о том, что сейчас будет наиболее эффективным ДЛЯ ЛЮДЕЙ!!!

Вы считаете, эффективным методом накормить собак отравленной колбасой?

0

Не гуманный ты живодёр :drag: как бы хочет тебе сказать Мармышка общество

Я как раз гуманный...если в изначальном значении слова.....считаю, что толерантность в некоторых вопросах даже в среднесрочной перспективе вредит...

Можно я за Чаку? Если это приведет к снижению популяции - однозначно да...как и обрезать опасно стоящее дерево...

0

Да!

Я считаю это эффективным, в соотношении с испугами детей, укусами, разрывами конечностей, женских ягодиц и общего, так сказать, внешнего вида города

Всем защитникам рекомендую забирать их к себе в дома и кормить хоть горбушей со специями

0

Всем защитникам рекомендую забирать их к себе в дома и кормить хоть горбушей со специями

Ні, ці кадри додому їх собі не забирають, а виносять жрачку і годують на вулиці. :246:

0

Да!

Я считаю это эффективным, в соотношении с испугами детей, укусами, разрывами конечностей, женских ягодиц и общего, так сказать, внешнего вида города

я вже висловлювався з цього приводу на форумі, але повторюсь: знищите собак - екологічну нішу займуть щури, це набагато небезпечніше, бо вони нападатимуть на вас прямо вдома. Святе місце порожнім не буває. Треба вибивати харчову базу - смітники, де вони знаходять їжу.

0

я вже висловлювався з цього приводу на форумі, але повторюсь: знищите собак - екологічну нішу займуть щури, це набагато небезпечніше, бо вони нападатимуть на вас прямо вдома. Святе місце порожнім не буває. Треба вибивати харчову базу - смітники, де вони знаходять їжу.

Т.е. Вы хотите сказать, что до засилья бродячих собак город подвергался нашествию крыс?

0

Треба вибивати харчову базу - смітники, де вони знаходять їжу.

Друга складова харчової бази - "годувальнички", які жрачку собакам виносять з дому каструлями. :butcher:

0

Т.е. Вы хотите сказать, что до засилья бродячих собак город подвергался нашествию крыс?

До... не було такої розкішної харчової бази, як нині. Собаки розплодились через те, що мають досить їжі на смітниках. Вони ж не дають щурам хазяйнувати біля сміттєвих баків. Відрізаючи щурів від харчової бази, собаки стримують їх розселення.

0

До... не було такої розкішної харчової бази, як нині. Собаки розплодились через те, що мають досить їжі на смітниках. Вони ж не дають щурам хазяйнувати біля сміттєвих баків. Відрізаючи щурів від харчової бази, собаки стримують їх розселення.

В этом что-то есть...

Надо бы пообщаться со специалистами.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.