• Sky
  • Blueberry
  • Slate
  • Blackcurrant
  • Watermelon
  • Strawberry
  • Orange
  • Banana
  • Apple
  • Emerald
  • Chocolate
  • Charcoal
dndzerg

Тарифы на электроэнергию для населения повышены

Оцените эту тему:

99 сообщений в этой теме
Одни лампочки не решают всю электроэнергию. У меня дома все экономки,это так мини экономия ко всему что есть.

Ну не знаю, после замены ламп расходы уменшились примерно на треть...Но в целом, как я писал выше, менше 200 КВт у меня не выходит всё равно...

0

Поделиться этим сообщением

Не только МВФ проводка проэктом заложена квартирах до 4 квт это для лампочки Ильича но сейчас у многих жильцов много электроприборов а если электроприборы будут иметь все проводка, щитовые, трансформаторы, подстанции будут гореть как факелы и бабла срубить очень хочется,информационного поля лишить Демонтировать спутниковые антены,выключить телевизоры,компьютеры дураками управлять легче

:icon_mrgreen: согласен на стотыщмиллионов :( - они и так с нас дебилов лепят

post-79971-1295196921_thumb.gif

0

Ну не знаю, после замены ламп расходы уменшились примерно на треть...Но в целом, как я писал выше, менше 200 КВт у меня не выходит всё равно...

меньше и не выйдет - 150Квт/ч (150000Вт/ч) - это если одна лампочка на 100Вт будет светить примерно 150000Вт/ч:100Вт=1500часов, если в сутки лампочка будет светиться 24 часа, то за 62,5 дня вы намотаете столько, но лампочек, то больше и это не самый мощный прибор!!!

Вывод - жить в подвалах, как крысы!!! Вот куда нас оказывается загоняют...

0

Интересно, а почем Украина экспортирует электроэнергию? Думаю, копеек по 5. Я точно знаю, что производит страна электроэнергии в разы больше, чем чем нужно. Зачем повышать стоимость - не понятно.

жадность, тупость и маразм - приоритеты

а бюджет наполнять? Свой конечно,вряд ли страны. Когда мой знакомый работал на электростанции,года три назад,то говорил что себестоимость около 0,015 коп.

конечно свой - обленерго захватывали рейдеры не от нечего делать

Мне вот интересно всё же, на чём основан лимит в 150 КВт/ч?

со справочника "СТЕЛЯ"

Хотелось бы увидеть какое то экономическое обоснование этой цифры ...

никогда в жизни никто вам как и мне не покажет ни единого обоснованного тарифа - их нету, с головы берут большей частью. Раньше за это расстреливали, теперь за это на майбахах ездят

0

Ну и что? Заграницу это транзитная цена, а населению это с обслуживанием "последней мили", которая самая дорогая. Переизбыток энергии никак не решит вопрос со стоимостью содержания локальных энергокомпаний с электриками, аварийками, регулярной заменой проводов и т.п. 24 копейки населению это МЕГАШАРА!

А закордон вона сама тече?

І на яких даних ви робите висновок про МЕГАШАРУ для населення?

0

Шото детство вспомнилось, магниты на основе сплава Nd-Fe-B :icon_mrgreen:

0

у меня дома "экономки" быстро горят(((

перешла обратно на "обычные" лампочки

потребление 200-250 кВт в месяц и

это без подогрева(((

0

:icon_mrgreen: Не экономьте на "экономках" и они будут довольно долго служить.
0

:icon_mrgreen: Не экономьте на "экономках" и они будут довольно долго служить.

А какой фирмы или какие долго служат?

0

А гарантия на них есть?

0

А гарантия на них есть?

заметила такую особенность, светят ровно сколько на них дают гарантию)))

0

заметила такую особенность, светят ровно сколько на них дают гарантию)))

У меня три года гарантии, я думаю если она сгорит через три года, то жалко не будет.

За год, из всех, сгорела одна.

0

У меня три года гарантии, я думаю если она сгорит через три года, то жалко не будет.

За год, из всех, сгорела одна.

лампами какой фирмы пользуетесь и если можно стоимость,

заинтересовало))) может не качественные мне попадались,

и где такую гарантию дают мне больше чем полгода не давали.

Изменено пользователем mars
0

лампами какой фирмы пользуетесь и если можно стоимость,

заинтересовало))) может не качественные мне попадались,

и где такую гарантию дают мне больше чем полгода не давали.

Стоимость 38 грн. (фирму вечером посмотрю, и напишу)

Там и гарантию дают, печать ставят на коробочку, если сгорела, то коробку с лампочкой несешь, и меняют. :icon_mrgreen:

0

Стоимость 38 грн. (фирму вечером посмотрю, и напишу)

Там и гарантию дают, печать ставят на коробочку, если сгорела, то коробку с лампочкой несешь, и меняют. :icon_mrgreen:

жду))) и адресок где покупали)))

0

жду))) и адресок где покупали)))

Вам на левом или на правом?

0

Вам на левом или на правом?

на правом я уже поняла где, можно и на левом)))

20.01.11 Эксперт:

Все заявления о стремлении повысить благосостояние украинцев - обман

По мнению вице-президента Союза аудиторов Украины Михаила Крапивко, повышение цен на электроэнергию является составной частью политики тотальной монополизации всех отраслей экономики.

"Население загоняют в долговую петлю, чтобы после вступления в силу Жилищного кодекса отбирать у должников квартиры и выселять их на улицу без предоставления другого жилья", - заявил М.Крапивко, которого для ЛІГАБізнесІнформ цитирует пресс-служба Института Горшенина.

"Таким образом, задача состоит в том, чтобы украинцы жили не в собственном, а в арендованном жилье, принадлежащем небольшому количеству собственников. Все заявления властей о стремлении повысить благосостояние украинцев - обман. После вступления в силу Налогового кодекса предприятия не могут спрогнозировать размер налоговой нагрузки, поэтому на всякий случай повышают цены. Необходимость платить зарплату 2 раза в месяц вымывает оборотные средства. Фонд социального страхования не готов возмещать средства по больничным - и это тоже ляжет на себестоимость продукции. Повышение цен на электричество для промышленных потребителей может вызвать в Украине гиперинфляцию", - также отметил он.

"В результате мы видим рост цен, но денег у населения все меньше. В результате люди отказываются от покупки того, без чего можно обойтись. Многие предприятия закроются, а цены на продукты продолжат расти. Все это приведет к уравниванию уровня потребления разных групп населения на границе прожиточного минимума", - подчеркнул М.Крапивко.

При этом, по его словам, несмотря на повышение цен, основной доход получают посредники, в то время как энергогенерирующим компаниям хватает денег только на выплату зарплаты. "Таким образом, эта отрасль постепенно идет к банкротству. Через 2-3 года в каждой отрасли Украины останется 2-3 крупных игрока. При этом уровень жизни населения Украины будет сопоставим с уровнем жизни в начале 90-х, а возможно, даже хуже. Ведь государство нарастило мышцы и не допустит таких форм индивидуального выживания, как челночный бизнес", - сказал он.

Вместе с тем, по словам политического обозревателя Юрия Райхеля, на энергетическом рынке Украины установлен изощренный монополизм. "Никто не может понять, из чего складываются тарифы. Какие потери в энергосетях? По некоторым данным, они составляют 20%, в то время как в цивилизованных странах потери составляют 4-5%. Высокие потери в Украине обусловлены тем, что наши ЛЭПы были установлены еще в 60-е годы", - сказал он.

Напомним, ранее Национальная комиссия регулирования электроэнергетики решила повысить тарифы на электроэнергию для населения, потребляющего ежемесячно свыше 150 кВт/ч на 30% с 1 февраля.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ

0

И шо робыть? :icon_mrgreen:

0

И шо робыть? :icon_mrgreen:

платить, если появляется долг договор на реструктаризацию долга заключать,

а вообще интересно мнение юристов услышать

0

не,ну это понятно,но о каком правовом государстве идет вообще речь,если зарплат либо нет,либо задерживают,а платить надо.Смотрю закрылись все ларьки с блинчиками и прочим... Налоговый кодекс,здравствуйте.... Сколько ж людей зарплат лишилось,и это не только эти ларечки закрылись...

0

НК это вообще веселая тема, со слезами на глазах

0

Продолжаем разговор! (с) Карлсон

Национальная комиссия регулирования электроэнергетики пересмотрела тарифы для населения 39 предприятиям водопроводно-канализационного хозяйства на централизованное водоснабжение и водоотвод с 1 февраля.

НКРЭ повысила тарифы для водоканалов на 15%

Национальная комиссия регулирования электроэнергетики пересмотрела тарифы для населения 39 предприятиям водопроводно-канализационного хозяйства на централизованное водоснабжение и водоотвод с 1 февраля. Соответствующее решение комиссия приняла на заседании.

НКРЭ осуществила пересмотр тарифов впервые в рамках временно возложенных на нее функций Национальной комиссии регулирования рынка коммунальных услуг.

При принятии решения регулятор исходил из предоставленных водоканалами данных, при этом комиссия учла рост стоимости электроэнергии с момента пересмотра тарифов для этих компаний до фактической ее стоимости по состоянию на 1 января 2011 года.

По предварительным данным НКРЭ, в зависимости от компании рост тарифов составил от 0 до 15%.

Окончательные тарифы для других категорий потребителей водоканалов должны быть установлены местными органами власти.

В данное время комиссия может пересматривать тарифы на водоснабжение и водоотвод 85 водоканалам.

Комиссия планирует осуществить пересмотр тарифов для очередных 7 компаний на следующем заседании.

В частности, НКРЭ повысила "Киевводоканалу" тариф для населения на централизованное водоснабжение на 11% до 1,41 гривен/куб. м, а водоотвод - на 9,6% до 1,09 гривен/куб. м (без учета НДС) с 1 февраля.

0

"Население загоняют в долговую петлю, чтобы после вступления в силу Жилищного кодекса отбирать у должников квартиры и выселять их на улицу без предоставления другого жилья", - заявил М.Крапивко,

ну и шо с этими квартирами они будут делать?

НК это вообще веселая тема, со слезами на глазах

если нужен комментарий под. ред. Азарова, могу скинуть

0

заберут в часную собственность и будут сдавать в аренду)))

откуда я знаю, шо они хотят вообще.

если нужен комментарий под. ред. Азарова, могу скинуть

нужен! это тот шо они продавать хотят?

0

откуда я знаю, шо они хотят вообще.

я задавал вопрос не с тем расчётом, что вы на него знаете ответ :icon_mrgreen:

нужен! это тот шо они продавать хотят?

ну да

0

ну да

вау!! хочу еще большеa7853d9de3c5de3ca704760856306619.gif

0

Ваня мыццо любит :icon_mrgreen:

0

Национальная комиссия регулирования электроэнергетики (НКРЭ) Украины повысила тарифы на электроэнергию для населения на 15% с 1 апреля 2011 года.

Зазначене рішення набуде чинності після державної реєстрації в Міністерстві юстиції.

Изменено пользователем vanek
0

любят у нас на Украине пошутить с размахом!))

Национальная комиссия регулирования электроэнергетики (НКРЭ) Украины отложила до 24 марта рассмотрение вопроса о пересмотре тарифа на природный газ для населения.

0

А я так і не зрозумів - з 1 квітня електрика на 15 відсотків дорожче , чи ще ні ?

0

А я так і не зрозумів - з 1 квітня електрика на 15 відсотків дорожче , чи ще ні ?

та дорожчае

коли більше 150 квт

0

так она с 1 февраля,

свыше 150-дороже стоит.

А с 1 апреля-помнится обещали в 2 раза тариф увеличить.

0

а теперь, судя по сообщению, еще поднимается тариф

но я посмотрела постановление, так на 15% поднимается тариф после 150 квт.

а ниже вроде бы остается прежний

В частности, для потребителей, проживающих в городах, тариф на электроэнергию

"до 150 кВт" составит 28,02 коп.,

"свыше 150 кВт" – 36,48 коп. за 1 кВт/час (с НДС).

0

На УНИАН написали что дорожает

0

Якби ще розуміти чому саме 150. З одного лічильника. А скільки людей мешкає, хто врахує. Чи один, чи сім"я з декількох осіб. Народжуйте побільше.

0

а теперь, судя по сообщению, еще поднимается тариф

но я посмотрела постановление, так на 15% поднимается тариф после 150 квт.

а ниже вроде бы остается прежний

В частности, для потребителей, проживающих в городах, тариф на электроэнергию

А сейчас "до 150 кВт" составляет 24,36 коп.,

"свыше 150 кВт" – 31,68 коп. за 1 кВт/час (с НДС).

Что остается прежним??

Ще ні. А коли зареєструють в МЮ, то набуде чинності. http://www.nerc.gov.ua/control/uk/publish/...mp;cat_id=33696

Изменено пользователем vanek
0

дякую всім !

0

одно не понятно-какой тариф будет у меня :)

0

А сейчас "до 150 кВт" составляет 24,36 коп.,

"свыше 150 кВт" – 31,68 коп. за 1 кВт/час (с НДС).

Что остается прежним??

эх, значит, на 4 коп. за киловатт больше буду платитьс 1 апреля

одно не понятно-какой тариф будет у меня :)

если Вы проживаете в городе

для потребителей, проживающих в городах, тариф на электроэнергию

вот тут есть тарифы новые для всех потребителей

http://www.interfax.com.ua/rus/main/63625/

0

У меня электроплита :)

Спасибо большое я прочла.

0

У меня электроплита :)

Спасибо большое я прочла.

я так и догадалась))

0

как уже говорилось, перепродадут чтоб потом сдавать, тем, у кого забрали. Следовательно люди будут готовы работать на худших условиях и за меньшушю зарплату. Что б только вовремя заплатить за аренду, и не остаться с семьей на улице.

0

А кто такой Ванёк? :)

Изменено пользователем Kent
0

Украинцам в следующем году собираются поднять цену на электричество

Цитата

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), планирует в 2018 году повысить цену электроэнергии на почти 16%.

Повышение должно состояться в два этапа. Это следует из порядка формирования оптово-рыночной цены электрической энергии, обнародованном на сайте регулятора.

Согласно обнародованным данным, планируется повысить оптово-рыночную цену с 1 января на 9,5%, с 1 апреля - еще на 6,1%.

Как известно, с 1 августа 2017 года НКРЭКУ приняла новую методику формирования тарифов на электрическую и (или) тепловую энергию, которая вырабатывается на тепловых электростанциях, теплоэлектроцентралях и когенерационных установках.

В сентябре 2017 года председатель НКРЭКУ Дмитрий Вовк заявил, что тарифы на электроэнергию в Украине самые низкие в Европе.

В октябре 2017 года Вовк сообщил, что НКРЭКУ получила прогнозный баланс электроэнергии на 2018 год, который утвержден Министерством энергетики. Согласно нему, в Украине есть предпосылки для повышения тарифов на электроэнергию.

В декабре председатель НКРЭКУ сообщил, что для промышленных потребителей цена с 1 января вырастет на 10-15%.

найвище зростання тарифів у 2018 році для «Укргідроенерго»

Цитата

Комісія затвердила середній тариф для ГАЕС на 2018 рік у розмірі 291,48 коп./КВт-год, для ГЕС - 32,13 коп./КВт-год

Національна комісія, що здійснює державне регулювання у сферах енергетики і комунальних послуг (НКРЕКП), затвердила з 1 січня 2018 року збільшення середнього тарифу ПАТ «Укргідроенерго» на 20%. Це найбільше зростання тарифів серед генеруючих компаній.

Зокрема, комісія затвердила середній тариф для ГАЕС компанії на 2018 рік у розмірі 291,48 коп./КВт-год, для ГЕС - 32,13 коп./КВт-год.

Інвестиційна програма на 2018 рік затверджена в розмірі 3 млрд 446 млн грн (для ГЕС в обсязі 1,812 млрд грн, для ГАЕС - 1,634 млрд грн).

Як зазначив генеральний директор «Укргідроенерго» Ігор Сирота, затверджений тариф дозволить забезпечити модернізацію обладнання, реалізувати заплановані інвестиційні проекти, а також збільшити заробітну плату співробітникам компанії на 15%.

Нагадаємо, 28 грудня 2017 року НКРЕКП затвердила з 1 січня 2018 року відпускні для оптово-ринкову ціну (ОРЦ) на електроенергію на рівні 1561,99 грн/МВт-год (без ПДВ) з розбивкою по кварталах: І квартал - 1495,46 грн за 1 МВт-год, II-IV квартали - 1586,69 грн за 1 МВт-год.

Тариф «Енергоатому» виріс на 15%, тарифи для компаній альтернативної енергетики - на 16%, ТЕС - на 16% і ТЕЦ на 14%.

Індикативна ціна вугілля, яка визначена на підставі середньої ринкової ціни на європейському ринку за період грудень 2016 року - листопад 2017 року, становить 90,05 дол./тонна, що нижче поточних котирувань на міжнародних ринках.

Изменено пользователем Slava_DnDz
0

@Slava_DnDz уже собрались. +10 ярдов в безналичную карму ах. 

0

Тарифы, действительно повышают с 1 января, но только для предприятий, то есть, для юридических лиц. И с начала нового 2018 года они будут платить за один использованный киловатт электроэнергии на 10% больше – 2,138 гривень.

То есть, цена одного киловатта электроэнергии для потребителей – физических лиц, остается на прежнем уровне. Но... Повышение тарифа для предприятий, все равно отразится на населении.

0

В 29.12.2017 в 16:18, Slava_DnDz сказал:

Повышение тарифа для предприятий, все равно отразится на населении.

Так. Уви. :(

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.