• Sky
  • Blueberry
  • Slate
  • Blackcurrant
  • Watermelon
  • Strawberry
  • Orange
  • Banana
  • Apple
  • Emerald
  • Chocolate
  • Charcoal
dndzerg

Тарифы на электроэнергию для населения повышены

Оцените эту тему:

99 сообщений в этой теме

Тарифы для населения, которое потребляет слишком много электроэнергии, увеличатся на треть

Нацкомиссия регулирования электроэнергетики повысила тарифы для населения, которое ежемесячно потребляет более 150 кВт-час электроэнергии (без электроплит и/или электроотопления), а также более 250 кВт-час (с электроплитами и/или электроотоплением) на 30% с 1 февраля 2011 года.

Сообщается, что комиссия пересмотрела тарифы для населения с целью их постепенного приведения к экономически обоснованному уровню, а также ограничения практики перекрестного субсидирования бытовых абонентов за счет промышленных и других категорий потребителей.

Комиссия решила, что применение новых тарифов будет осуществляться только для тех объемов электроэнергии, которые были потреблены сверх установленных предельных уровней.

Своим решением комиссия повысила тариф на электроэнергию, которая отпускается для населения, на 7,31 коп/кВт-час до 31,67 коп/кВт-час (с учетом НДС).

Также тарифы для населения, проживающего в сельской местности, повысятся на 6,75 коп/кВт-час до 29,25 коп/кВт-час, для населения, проживающего в домах, оборудованных кухонными электроплитами (в том числе в сельской местности), - на 5,61 коп/кВт-час до 24,34 коп/кВт-час.

Также НКРЭ повысила тарифы на электроэнергию, которая отпускается населенным пунктам, на 7,09 коп/кВт-час до 30,73 коп/кВт-час, населенным пунктам в сельской местности - на 6,53 коп/кВт-час до 28,31 коп/кВт-час, а населенным пунктам с домами, оборудованными электроплитами, электроотопительными установками (в том числе в сельской местности) - на 5,4 коп/кВт-час до 20,4 коп/кВт-час.

Но тарифы останутся на прежнем уровне вне зависимости от объемов потребления для таких категорий населения: население, которое проживает в многоквартирных домах населенных пунктов (городов, сел, поселков), не газифицированных природным газом и в которых отсутствуют или не функционируют системы централизованного теплоснабжения (сейчас тариф составляет 18,72 коп/кВт-час); для многодетных семей, которые воспитывают 3 и более детей; приемных семей (семьи, взявшие на воспитание от 1 до 4 детей); для детских домов и общежитий семейного типа.

Напомним, что в последний раз НКРЭ пересматривала тариф на электроэнергию для населения 20 июля 2006, повысив их на 25% с 1 сентября 2006.

0

Поделиться этим сообщением

ну если 150 это "слишком много"...

0

Уже всё подорожало, что только можно было? Или ещё нет?

Ну, кроме рабочей силы.

0

Посмотрел в чек, у меня 269 за декабрь... скоро докатимся до того, что будем заряжать фонарики в подъезде и ходить дома с ними :)

Ну, кроме рабочей силы.

Нет, пока не успели поднять стоимость услуг ЖЭКов

0

Ну, кроме рабочей силы.

воздух на подходе :)

0

Нет, пока не успели поднять стоимость услуг ЖЭКов

Точно! О ЖЭКах забыл. То ли просто о ЖЭКах, то ли об их "Услугах"...

0

воздух на подходе :)

А что воздух? На сколько мне известно, то при установке ветряка надо отстегивать налог на это дело, так же как и на солнечные батареи и тепловые насосы. Типа "забота" об энергосбережении...

0

Напомним, что в последний раз НКРЭ пересматривала тариф на электроэнергию для населения 20 июля 2006, повысив их на 25% с 1 сентября 2006.

Интересно с апреля они в два раза поднимут тариф от 24 копеек или уже от 30-ти? В любом случае к концу 2011 будем за киловатт платить около 70 копеек, а газ подорожает тоже минимум в 2 раза.

0

ну я все понимаю-нет у нас газа,цена -высокая,

но электроэнергию мы продаем и продаем по смешным ценам,

почему так повышать тарифы?

0

Денег очень хочется!!!

0

Денег очень хочется!!!

не только, у нас очень дешевая электроэнергия, этим мы мешаем тем, у кого она дорогая, МВФ же не просто так дает деньги.

0

Не только МВФ проводка проэктом заложена квартирах до 4 квт это для лампочки Ильича но сейчас у многих жильцов много электроприборов а если электроприборы будут иметь все проводка, щитовые, трансформаторы, подстанции будут гореть как факелы и бабла срубить очень хочется,информационного поля лишить Демонтировать спутниковые антены,выключить телевизоры,компьютеры дураками управлять легче

0

да простят меня органы правопорядка. :) наткнулся в сети и как раз в тему

1294935273_elektro.jpg

тут

0

да простят меня органы правопорядка. :) наткнулся в сети и как раз в тему

1294935273_elektro.jpg

тут

Очень дорого Ваш совет может обойтись, "старт" с 10 лет лишения свободы с конфискацией всего нажитого...

0

Очень дорого Ваш совет может обойтись, "старт" с 10 лет лишения свободы с конфискацией всего нажитого...

мож сразу смертная казнь?

0

мож сразу смертная казнь?

Не вижу смысла рисковать, дороже обойдётся...

0

а что - отдавать всю зряплату за комуналку и самим тихо сдохнуть?

0

Тихо присела от того что для тех кто использует много электроэнергии на треть больше. Ага,откуда Киеву знать что водонагреваль гребет мама дорогая сколько электроэнергии,у них горячая вода.

0

а что - отдавать всю зряплату за комуналку и самим тихо сдохнуть?

ажопаделать... :)

0

Демонтировать спутниковые антены,выключить телевизоры,компьютеры дураками управлять легче

не думаю, что современное телевидение способствует умственному развитию :)

0

А самое "смешное"-создаются условия для использования электроэнергии по полной программе. Тепла то в квартирах -НЕТ! То есть либо околеешь,либо греешься,платишь за отопление -которое символическое,и плюс свет. Дебилизм...

Изменено пользователем Лека
0

Интересно, а почем Украина экспортирует электроэнергию? Думаю, копеек по 5. Я точно знаю, что производит страна электроэнергии в разы больше, чем чем нужно. Зачем повышать стоимость - не понятно.

0

Интересно, а почем Украина экспортирует электроэнергию? Думаю, копеек по 5. Я точно знаю, что производит страна электроэнергии в разы больше, чем чем нужно. Зачем повышать стоимость - не понятно.

денюшки уж очень нужны))))

собственикам облэнегро и остальным...

0

а бюджет наполнять? Свой конечно,вряд ли страны. Когда мой знакомый работал на электростанции,года три назад,то говорил что себестоимость около 0,015 коп.

0

ТУТОЧКИ , щоправда за 2007- 2008 - 2009 роки , і по європі також ...

0

ну я все понимаю-нет у нас газа,цена -высокая,

но электроэнергию мы продаем и продаем по смешным ценам,

И заметьте: населению по 26 коп, за границу - по 18 коп.

Это при том, что в Украине переизбыток электроэнергии...

0

Сморожу глупость, но есть такая мысль, что надо было послать Россию нафиг, выставить нормальный европейский тариф на транзит газа, а самим перейти на электричество и до свидания!

0

110598m.jpg

Скоро действительно при свечах сидеть придется...)))

Money%200462.jpg

Зато романтика...

0

сериал КРОТ вспомнился :)

0

Сморожу глупость, но есть такая мысль, что надо было послать Россию нафиг, выставить нормальный европейский тариф на транзит газа, а самим перейти на электричество и до свидания!

Таки глупость, ИМХО. Буржуи вон какие умные, а от газа не отказываются, хотя он им дороже обходится. Электроэнергия из воздуха не берется, без теплоэлектростанций никуда - а им тоже газ надо. Даже атомная энергетика с Россией завязана (не помню источник этой информации - может и брехня). Так что посылать нафиг не целесообразно.

0

Мне вот интересно всё же, на чём основан лимит в 150 КВт/ч?

0

Мне вот интересно всё же, на чём основан лимит в 150 КВт/ч?

а скорее всего потому, что очень сложно потреблять меньше)))

0

а скорее всего потому, что очень сложно потреблять меньше)))

Хотелось бы увидеть какое то экономическое обоснование этой цифры ...

0

у меня бабки-соседки потребляют - одна 50 квт в месяц, другая около 100.

0

у меня бабки-соседки потребляют - одна 50 квт в месяц, другая около 100.

Вы нам тоже предлагаете под свечками сидеть? :crazy:

0

я такого не писала

0

я такого не писала

Но подумали :crazy: (с) шутка. У меня менше 200 ну ни как не выходит, летом кондишин, осень-зима-весна телевизор, спутниковый рессивер, комп, который практически не выключается, ноут. Так это ещё и экономки стоят на освещение....

0

Ну и что? Заграницу это транзитная цена, а населению это с обслуживанием "последней мили", которая самая дорогая. Переизбыток энергии никак не решит вопрос со стоимостью содержания локальных энергокомпаний с электриками, аварийками, регулярной заменой проводов и т.п. 24 копейки населению это МЕГАШАРА!

0

Таки глупость, ИМХО. Буржуи вон какие умные, а от газа не отказываются, хотя он им дороже обходится. Электроэнергия из воздуха не берется, без теплоэлектростанций никуда - а им тоже газ надо. Даже атомная энергетика с Россией завязана (не помню источник этой информации - может и брехня). Так что посылать нафиг не целесообразно.

Читал вчера большую аналитическую статью про мировой рынок газа. В общем и целом тема такова что во первых США активно начали разрабатывать сланцевый газ, который пока получается дорогим по 230 баксов за 1000 кубов только добыча, но в течении 10 лет цена добычи упадет на 45%. Сланцевого газа по миру гораздо больше, чем обычного, причем распределен он более равномерно. Второй ключевой момент, взвинчивание цен на природный газ привело к тому, что стала активно развиваться технология сжижения природного газа уже в мире 8-м заводов и около 40 заводов по разжижению. танкеры которые возят сжиженный газ тоже подешевели, и к примеру Япония получает газ только таким способом. по понятным островным причинам. Сжиженный газ будет дешеветь, есть крупные игроки в частности Катар, которые будут увеличивать объемы его продаж. Далее, в мире есть 3-и формулы ценообразования газа на рынке, одна это присловутая связка с нефтью, вторая это привязка по средней цене 8-ми крупных поставщиков газа, и третья это по биржевым индексам чего-то там. Так вот, анализ показывает что в системах где нет прямой привязки к цене на нефть, газ стоит иногда на 50% дешевле в силу рыночных причин, чем тот которые продают по нефтяной формуле. Отсюда следствие, увеличение сжиженого газа привело к тому, что у того же ГАЗ прома некоторые государства заплатив штрафные санкции отказались выкупать контратные объемы заменив их поставками через танкеры. ЕС активно занимается вопросами энергонезависимости и будет уходить от привязки цены в газопровадах к нефтяной формуле. Доля ГАЗпрома в Европе упала с 23 до 18% и будет падать. В месте с тем ГАЗпром вкладывается в строительство крупных газопроводов, по направлениям на Германию, Италию и через Турцию, вложения составят около 28 миллиардов долларов и окупят себя в нынешней картине только через 10-15 лет, но учитывая наличие сжиженного газа и подхода сланцевого, могут вообще себя никогда не окупить. тем не менее строительство гаопроводов ведется элитой из РФ и лоббируется Путиным и по ценам превышает рыночную в 3 раза, на 85% своих внешних встреч Путин поднимает газовые вопросы.

Вывод из этого весьма интересный. Во первых наша газовая труба будет терять свою актуальность в долгосрочной перспективе, во вторых Украина покупает газ по самой неправильной и дорогой системе ценоопределения.

0

Но подумали :crazy: (с) шутка. У меня менше 200 ну ни как не выходит, летом кондишин, осень-зима-весна телевизор, спутниковый рессивер, комп, который практически не выключается, ноут. Так это ещё и экономки стоят на освещение....

что ты подумал - твои проблемы

у меня меньше 250 никогда не было.

0

что ты подумал - твои проблемы

у меня меньше 250 никогда не было.

Эконом лампочки решают....

п.с. и выкинте свой ламповый телевизор.... :crazy:

0

иногда лучше жевать, чем говорить, ога

0

иногда лучше жевать, чем говорить, ога

:offposhel: :nono:

0

Кроме того, как написано в проекте правительственного Прогнозного баланса электроэнергии, топлива и расходов энергогенерирующих компаний ТЭС на 2011 год, Кабмин рассматривает возможность резкого увеличения для населения и цены на электроэнергию. По одной версии - в апреле на 100%, и в августе - еще на 39%. Тогда владельцы квартир без электрических плит будут платить по 67,72 копейки за КВт/ч (сейчас - 24,36 копейки).

P.S. По факту стоимость электроэнергии выросла до 32 копеек, и только на то электричество, которое превышает условную норму в 150 кВт.

отсюда

0

Ну и что? Заграницу это транзитная цена, а населению это с обслуживанием "последней мили", которая самая дорогая. Переизбыток энергии никак не решит вопрос со стоимостью содержания локальных энергокомпаний с электриками, аварийками, регулярной заменой проводов и т.п. 24 копейки населению это МЕГАШАРА!

Игорь, давай посмотрим под другим углом?

Продавать населению электроэнергию (которой в стране переизбыток) выгодно? Думаю, тут нет сомнений.

Так зачем ограничивать потребление того, что продавать выгодно??? Где логика?

0

Так зачем ограничивать потребление того, что продавать выгодно??? Где логика?

Что бы ещё больше заработать :crazy: Монополия, однако....

0

у меня меньше 350 не бывает.Хотя везде экономки и новые ТВ:icon_mrgreen: ,кондер,стиралка,телеки,микроволновка...Могу конечн сократить расходы,и вернуться в каменный век...

Монополисты блин

0

Это чтобы вложиться в 150 квт, пользуемся только лампочками обычными. :icon_mrgreen:

Все специально продуманно, к лету ждем повышения ещё, им нужно время для отмазки...

Эконом лампочки решают....

Одни лампочки не решают всю электроэнергию. У меня дома все экономки,это так мини экономия ко всему что есть.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.