• Sky
  • Blueberry
  • Slate
  • Blackcurrant
  • Watermelon
  • Strawberry
  • Orange
  • Banana
  • Apple
  • Emerald
  • Chocolate
  • Charcoal
Igor

Топливо. Качество, цена, советы "бывалых", вопросы интересующихся.

Оцените эту тему:

3 401 сообщение в этой теме

Еще вчера залил полный бак 92-го по 7.60 на Укртатнафте, сегодня он уже по 8.10. Итого на баке до 30 грн разницы.

diesel сток

0

Поделиться этим сообщением

Еще вчера залил полный бак 92-го по 7.60 на Укртатнафте, сегодня он уже по 8.10. Итого на баке до 30 грн разницы.

Я на воге вчера по 805 заливал. Жесть с бензом творится. Интересно, предел хоть какой у этого подорожания.

0

Я на воге вчера по 805 заливал. Жесть с бензом творится. Интересно, предел хоть какой у этого подорожания.

9 грн, инфа от тех, кто торгует оптом.

0

А не связано это с тем что обещали транспортный налог внести в размер стоимости бензина

0

А не связано это с тем что обещали транспортный налог внести в размер стоимости бензина

это добавит где-то 50 коп на литре, но за последнее время бензин подорожал более существенно

0

Сейчас баррель нефти стоит 90 долл. Бензин по 8,10. В докризисное время баррель нефти стоил 140 долл. Бензил стоил 7,80

Исходя из этого все рассуждения о причинах подорожания сходят на нет. Ну нет здесь никакой логики. Нет ее в нашей стране. Хапуги тянут из людей последнее. Вот и всё объяснение.

А не какие-то там расплывчатые "рынок нефти; цена за баррель; новый налог; качество повышаем; сезонный спрос"...

0

Связано с жадностью нефтетрейдеров и тем,что антимонопольный комитет ничегошеньки не делает,только получает зарплату и левые. Бензин по новой цене еще не ввозился,но моментом пользуются.

0

Поздравление с Новым Годом от нефтебарыг.

0

читаю всю эту фигню, и думаю: от можно ли назвать умным человека, который в такое время для поездок на рыбалку покупает автомобиль, а не велосипед?....Когда у меня возникла эта мысль, 92-й стоил 6.80, теперь 8.10... лишних 10 грн на каждые 100 км....

Изменено пользователем Skam
0

Говоря словами "горячо любимого" всеми нами Азарова:"Жить стало лучше,жить стало веселей"

0

читаю всю эту фигню, и думаю: от можно ли назвать умным человека, который в такое время для поездок на рыбалку покупает автомобиль, а не велосипед?....

Можно.

0

Сейчас баррель нефти стоит 90 долл. Бензин по 8,10. В докризисное время баррель нефти стоил 140 долл. Бензил стоил 7,80

Исходя из этого все рассуждения о причинах подорожания сходят на нет. Ну нет здесь никакой логики. Нет ее в нашей стране. Хапуги тянут из людей последнее. Вот и всё объяснение.

А не какие-то там расплывчатые "рынок нефти; цена за баррель; новый налог; качество повышаем; сезонный спрос"...

Я как-то готовил в Киеве статью о ценообразовании на бензин в нашей стране. При Юле ввели так называемый "формульный расчет". Формулу эту правительство и нефтетрейдеры держат в глубоком секрете. Я встречался с главным дядей, который делает эти расчеты. Прошу: покажите формулу - а в ответ улыбка и "твоя моя не понимает".

В целом из того, что удалось тогда выудить, следует, что ВНИМАНИЕ: текущая стоимость нефти никак не влияет на цену бензина. На нее большее влияние имеет цена импорта, так как топлива в страну ввозится больше, чем производится.

в тему махинаций с бензином http://delo.ua/business/mintopenergo-peres...t-formu-108801/

0

У меня тоже подорожал сильно с 6.50 на 7.10 прыгнул

0

У меня тоже подорожал сильно с 6.50 на 7.10 прыгнул

выход только один - строить перегонный агрегат ))))

Тонна нефти стоит - 675 баксов. Перегоняем на бензин и дизтопливо - заправляемся и ездим. Гнали же когда-то самогонку, придется научиться гнать бензин. а шо делать...

Построение перегоночного аппарата здесь

0

та ну евонафиг , стока морочиться :icon_mrgreen: лучше потребую добавки к жалованью

0

та ну евонафиг , стока морочиться :icon_mrgreen: лучше потребую добавки к жалованью

не, а как же армейский принцип о подметании плаца ломом?

0

не, а как же армейский принцип о подметании плаца ломом?

уже не получится .... тов. прапорщик на пенсии :icon_mrgreen:

0

уже не получится .... тов. прапорщик на пенсии :icon_mrgreen:

а я вот думаю, что если в своем доме, то можно объединить в общую энергосистему: и дом греешь, и бензинчик капает.... правда, дом получится пожароопасный.

0

а я вот думаю, что если в своем доме, то можно объединить в общую энергосистему: и дом греешь, и бензинчик капает.... правда, дом получится пожароопасный.

Хто нибудь !!! Заберите у Скама спички !!!!!

То окись азота с водородом и кислородом мутит , то вааще дом превращает в пожароопасный .

Скам , Вы случаем не засыпаете с сигаретой ?

0

Хто нибудь !!! Заберите у Скама спички !!!!!

То окись азота с водородом и кислородом мутит , то вааще дом превращает в пожароопасный .

Скам , Вы случаем не засыпаете с сигаретой ?

Он не курит.

И ты пробовал что-нибудь забрать у трехлетнего ребенка или у милиционера? Так вот - у Скама забрать сложнее :icon_mrgreen:

0

И ты пробовал что-нибудь забрать у трехлетнего ребенка или у милиционера? Так вот - у Скама забрать сложнее :icon_mrgreen:

:rofl_mini:

0

Тонна нефти стоит - 675 баксов. Перегоняем на бензин и дизтопливо - заправляемся и ездим. Гнали же когда-то самогонку, придется научиться гнать бензин. а шо делать...

це ще треба шукати , де нафту знайти ... простіше метанол гнати :icon_mrgreen:

0

Только что заправился на "шайбе" 95-м по 8,25. Цена такая-же была и до НГ. Перед НГ в течении месяца плавно поднялась с 7,85 до 8,25.

0

Только что заправился на "шайбе" 95-м по 8,25. Цена такая-же была и до НГ. Перед НГ в течении месяца плавно поднялась с 7,85 до 8,25.

Значит УкрТатНафта поднимала более плавно. Там 92-й был по 7,40, потом неделю по 7,50, потом по 7,60 и тут резко сразу 8,10.

0

Значит УкрТатНафта поднимала более плавно. Там 92-й был по 7,40, потом неделю по 7,50, потом по 7,60 и тут резко сразу 8,10.

Кстати, а Укртатнафта - это где?

0

напротив шайбы.

Изменено пользователем Лека
0

Кстати, а Укртатнафта - это где?

Их две в городе, одна на левом как съезжаем с моста, вторая на Широкой. Когда-то и Шайба была Укртатнафтой, но потом стала ТНК-Украиной.

0

Хм. Заправлялся сегодня,в 15.00 . 95-й - 7.85 грн

Пересечение Сыровца - Аношкина. Возле "мебельного".

Тут еще талонами на бензин,возможно, рассчитаются по 7.55 грн - 95-й.

Може действительно брать и не думать ?

Хотя... перед смертью не надышишься.

0

Их две в городе, одна на левом как съезжаем с моста, вторая на Широкой. Когда-то и Шайба была Укртатнафтой, но потом стала ТНК-Украиной.

А, ну тогда их минимум три :icon_mrgreen: Димитрова, на выезде. Перед переездом.

0

талоны есть на Сентозе, но при этом там такое качество бензина, грустное качество, знакомый собирался взять талонов на 500 литров в свете грядущих цен.

0

при этом там такое качество бензина, грустное качество

оно там отсутствует, это самое качество

0

Может купим на двоих цистерну по оптовой цене, закопаем ее поглубже шоб не испарялась, и будем ездить пару лет? :icon_mrgreen:
0

Посодют!

Производство подакцизных товаров! :icon_mrgreen:

талоны есть на Сентозе, но при этом там такое качество бензина, грустное качество, знакомый собирался взять талонов на 500 литров в свете грядущих цен.

Ребята! С талонами будьте осторожны!

ТНК-Украина под брендом "Сеть заправок формула". (Смайлик на лого) постоянно кидает клиентов с талонами ограничивая срок их действия В ЛЮБОЙ МОМЕНТ! Просто вывешивают на АЗС обьявление - талоны действительны до ХХ числа ХХ месяца. Кто прочитал - тот молодец. Остальные в пролёте.

0

Может купим на двоих цистерну по оптовой цене, закопаем ее поглубже шоб не испарялась, и будем ездить пару лет? :icon_mrgreen:

Дафай. )

а че ? купим цистерну из нержавейки,выкопаем на даче яму,забетанируем ее. Потом купим кучу шлангочек,ведерок,канистр и леек. Да и сторожа надо взять,даже двух - посменно,ато стырят наше добро.

И вот счастливый миг - мы мчим на дачу за 60 км,на двух тракторах,с задором суем шлангочки в цистерну,с энтузиазмом делаем "в себя" ,весело бежим к машинам,размахивая ведрами с бензином.

Наконец-то заливаем полные баки,пролив немного на землю и на себя,но этоже мелочь. И вонючие,с парами бензина из рта,но оочень счастливые уезжаем в закат,чтобы через два дня повторить снова это незабываемое путешествие...

Романтика. )

Короче,я согласен )))

0

Дафай. )

а че ? купим цистерну из нержавейки,выкопаем на даче яму,забетанируем ее. Потом купим кучу шлангочек,ведерок,канистр и леек. Да и сторожа надо взять,даже двух - посменно,ато стырят наше добро.

И вот счастливый миг - мы мчим на дачу за 60 км,на двух тракторах,с задором суем шлангочки в цистерну,с энтузиазмом делаем "в себя" ,весело бежим к машинам,размахивая ведрами с бензином.

Наконец-то заливаем полные баки,пролив немного на землю и на себя,но этоже мелочь. И вонючие,с парами бензина из рта,но оочень счастливые уезжаем в закат,чтобы через два дня повторить снова это незабываемое путешествие...

Романтика. )

Короче,я согласен )))

Алик, да ты поэт :icon_mrgreen:

0

Может купим на двоих цистерну по оптовой цене, закопаем ее поглубже шоб не испарялась, и будем ездить пару лет? :)

А вот ща я тебе и Алику весь кайф и сломаю! :icon_mrgreen:

Современное топливо довольно неустойчивая штука.

Присадки распадаются. :)

Так что в пределах года максимум.

А потом качество топлива автоматически падает.

В общем и целом придётся всем кормить "родину"...

Алик, да ты поэт :)

Ага. "ПроЗАЕК"! (с) :)

0

Посодют!

Производство подакцизных товаров! :)

Скам уже в который раз попадает в черный блокнот Плачкова .

Скам , Вы бы сухарики на батарейку положили... :icon_mrgreen:

0

це та , що Юкон ? ні , не треба :) один раз там заправився , щось мені запах не сподобався , хоча автівці нічого не було ( ну , ще б пак , москвіч 2140 :icon_mrgreen: ) зятюха на Юконі у Дніпрі після цього заправив свій Ланос ... автівка перестала їхати - горить " чек " і хоч ти трісни ... поїхав на СТО - дякувати богові , що там сказали , що підпадає під гарантійний ремонт - розібрали форсунки , а звідти ацетоном тхне ...

0

Зато транспортный налог отменили :sarcastic_hand:

0

Скам уже в который раз попадает в черный блокнот Плачкова .

Скам , Вы бы сухарики на батарейку положили... :icon_mrgreen:

Черный блокнот Плачкова: лучшие коммерческие идеи честного зарабатывания денег ))))

Это если подакцизные товары производить для продажи - тогда да. А если для собственного употребления - то какой же здесь ущерб государству? Никакого.

Если я сварил компот для личного употребления - мне ведь не нужно разрешение СЭС и управления торговли. Вот так и с бензином. Буду производить его под маркой биотоплива )))

0

Вот так и с бензином. Буду производить его под маркой биотоплива )))

Жулик! :icon_mrgreen::):)

0

Жулик! :icon_mrgreen::):)

Ничего подобного!! Еще и в ЕС буду требовать компенсации о 50 сентов за литр. Все просто: берем 70% самопального бензина, смешиваем с 30 % домашнего первака - получаем биотопливо марки Е30 . Я добрый :) Ходят слухи, что "Таврия" на таком должна ехать.

0

Скам,может Вам и рапс садить стоит?

0

Черный блокнот Плачкова: лучшие коммерческие идеи честного зарабатывания денег ))))

Это если подакцизные товары производить для продажи - тогда да. А если для собственного употребления - то какой же здесь ущерб государству? Никакого.

Если я сварил компот для личного употребления - мне ведь не нужно разрешение СЭС и управления торговли. Вот так и с бензином. Буду производить его под маркой биотоплива )))

Производство компота к лецинзированным видам деятельности не относится.

0

Скам,может Вам и рапс садить стоит?

Не, рапс - это биодизель, для "Таврии" не пойдет. Да и культура хлопотная, в прошедшем году из-за жары во вмногих хозяйствах посевы либо пропали, либо быстро осыпался переспевших рапс, короче - все в убытках.

Куда проще пшеничка. Даже если взять цену по 1400 грн за тонну - на выходе себестоимость этанола будет на уровне 4 грн за литр. А если брать для этого пшеницу 6 класса, то и в 3 грн можно вложиться.

В итоге: берем 3 литра самогона - 7 литров А92 = 10 литров Е30 по цене 12 +56= 6,80 за литр. Уже экономия в хозяйстве.

Домашний спиртзавод

0

Производство компота к лецинзированным видам деятельности не относится.

Олег Владимирович,а самогонщиков еще ловят

и что им грозит по УК Украины?

0

В итоге: берем 3 литра самогона - 7 литров А92 = 10 литров Е30 по цене 12 +56= 6,80 за литр. Уже экономия в хозяйстве.
А можно переоборудовать автомобиль под спирт и не нужно бензин добавлять.
0

сьогдні проїжджав повз сентозу між 2 та 4 районами - 92й по 7.60...

0

ага, а можно вообще поставить в Таврию электродвигатель (от пылесоса) и педали. Тогда вообще топливо не нужно будет.

пишут супостаты, что в таком случае вместо бензина придется добавлять всякие присадки. Не думаю, что это будет дешевле, с учетом расходов переоборудования движка.

Блин, вопрос капиталки движка встает в полный рост, в связи с ростом цен на паливо.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.