• Sky
  • Blueberry
  • Slate
  • Blackcurrant
  • Watermelon
  • Strawberry
  • Orange
  • Banana
  • Apple
  • Emerald
  • Chocolate
  • Charcoal
robotek

Ну всё, капец гривне.

Оцените эту тему:

6 602 сообщения в этой теме
"...по данным источников Ъ, на прошлой неделе президент заверил Владимира Стельмаха, что тот останется на посту еще на 2 года, несмотря на преклонный возраст (18 января ему исполнится 72 года).
..."Но в понедельник все поменялось, был очень жесткий разговор с председателем,– рассказал он.– Цена вопроса – 15-16 млрд грн в бюджет, которые президент просил найти. Стельмах сказал, что таких денег найти не сможет и последний миллиард из прибыли НБУ уже перечислен. Тогда президент и принял новое решение". По его словам, из присутствующих"на бумаге"23 млрд грн на счетах казначейства на 22 декабря было всего 1,5 млрд."

[url="http://kommersant.ua/doc.html?docId=1562735"]http://kommersant.ua/doc.html?docId=1562735[/url]

Кто же это такой, новый хозяин НБУ? Парень где-то "намутил" 150 лямов за год, никто не знает где именно, но все дружно голосуют "за", даже не задавая лишних вопросов. Давно так не "нагибали" депутатов ВР.

[url="http://www.pravda.com.ua/articles/2010/12/23/5707956/"]http://www.pravda.com.ua/articles/2010/12/23/5707956/[/url]
0

Поделиться этим сообщением

[quote name='OZeransky' post='377345' date='23.12.2010, 21:20']ну так а что по гривне то?[/quote]
Паника :girl_werewolf:

Действительно, какая-то с ней канитель в последнее время... лучше покупать каждый день...
0

в 2009 году заработал 151 лям из них 150 проценты, дивиденды.
Этож скоко у него в банке лежит что 150 лямов процентов накапало.
0

[quote name='Ascetic' post='377349' date='23.12.2010, 23:23']в 2009 году заработал 151 лям из них 150 проценты, дивиденды.
Этож скоко у него в банке лежит что 150 лямов процентов накапало.[/quote]
Думаю, нисколько у него не лежит, просто его держат за "кошелёк", а деньги дают авансом, в надежде отмывать через него.Короче, парень ещё сам не понял, как он "попал"

[quote name='OZeransky' post='377345' date='23.12.2010, 23:20']ну так а что по гривне то?[/quote]
Это Вам не Стельмах, который умел говорить слово "нет". Этот печатный станок включит по первому окрику.
0

По данным Евроньюс - кабздец Евро, причем основательно! Что не включишь новости - в каждой евростране проблемы. Однако спасибо, что переживайте за нас.
0

[quote name='robotek' post='377363' date='23.12.2010, 21:31']Это Вам не Стельмах, который умел говорить слово "нет". Этот печатный станок включит по первому окрику.[/quote]
Ну это мы еще поглядим. Я что-то не верю в провал нашей единицы.
0

[quote name='Игорь' post='377378' date='23.12.2010, 22:51']По данным Евроньюс - кабздец Евро, причем основательно! Что не включишь новости - в каждой евростране проблемы. Однако спасибо, что переживайте за нас.[/quote]
Не то, чтобы капец, но кое на что цены помаленьку ползут и трудности влед за Грецией с поддержанием баланса у Португалии. Но они вроде с Китаем договорились о выделении им помощи. Китай уже давно присматривает, куда $1,5трлн. пристроить
0

[quote name='robotek' post='377394' date='23.12.2010, 22:10']Не то, чтобы капец, но кое на что цены помаленьку ползут и трудности[/quote]

Мы тоже не скучаем :icon_mrgreen:
0

[quote name='Игорь' post='377397' date='23.12.2010, 23:19']Мы тоже не скучаем :icon_mrgreen:[/quote]
Ну, даст Бог - обойдётся и у нас и у Вас.
0

[quote name='robotek' post='377399' date='23.12.2010, 22:26']Ну, даст Бог - обойдётся и у нас и у Вас.[/quote]

:) / в Хофбрахаусе :icon_mrgreen: /
0

[quote name='Игорь' post='377400' date='23.12.2010, 22:27']:( / в Хофбрахаусе :icon_mrgreen: /[/quote]
:) /в палатке "Рогань"/ [sup]наш вариант [/sup]
0

[quote name='Отблеск Вечного Сияния' post='377415' date='23.12.2010, 22:43']:) /в палатке "Рогань"/ [sup]наш вариант [/sup][/quote]

:icon_mrgreen: Не, лучше к ним в гости, там и Альпы рядом, зАмки всякие разные и вообще пиво вкуснее.
0

[quote name='Игорь' post='377416' date='23.12.2010, 22:44']:icon_mrgreen: Не, лучше к ним в гости, там и Альпы рядом, зАмки всякие разные и вообще пиво вкуснее.[/quote]
"не нужен мне берег турецкий и африка мне не нужна" (С)
0

натур продухтами буим расплачиваццо.
0

Кто знает, где можно купить юани?
0

[quote name='robotek' post='377363' date='23.12.2010, 21:31']Это Вам не Стельмах, который умел говорить слово "нет". Этот печатный станок включит по первому окрику.[/quote]
И не включал? :icon_mrgreen: Да в жизни не поверю! Я с деньгами работаю, то полтинники приносили новенькие, теперь пятисотки, часто встречаются целые пачки по 200!
0

[quote name='Мышка' post='377447' date='24.12.2010, 1:03']натур продухтами буим расплачиваццо.[/quote]
Натурою тобто.
0

[quote name='Чур' post='377602' date='24.12.2010, 12:42']Натурою тобто.[/quote]
Она тоже со временем теряет свою ценность :icon_mrgreen:
0

[quote name='Алексей Черевко' post='377601' date='24.12.2010, 13:41']И не включал? :icon_mrgreen: Да в жизни не поверю! Я с деньгами работаю, то полтинники приносили новенькие, теперь пятисотки, часто встречаются целые пачки по 200![/quote]
Включать можно по-разному. Изъяли из оборота N-количество ветхих купюр - заменили новенькими. Или произвели товарной массы на N-гривен - напечатали соответствующее кол-во гривны. А так, чтобы - ты, это, напечатай, браток, 15 млрд. мне на покрытие дефицита платёжного балланса, а товары потом доделаем, попозжей. Вот тут Стельмах мог и послать их в лес, ибо при всех своих недостатках был тяжеловесом. А у этого, "посылалка" ещё не выросла.
0

Є такі люди, що годні лише на м"ясо. Інші - на сало. Деякі - на мило. Решта - на добрива.
0

[quote name='Чур' post='377602' date='24.12.2010, 12:42']Натурою тобто.[/quote]
угу. шо у кого є.
0

Готовимся вынимать из матрасов, новый глава НБУ приступил к выполнению программы, на которую его ставили.

"КИЕВ, 1 февраля. Украинский нацбанк возобновил эмиссию наличных денег. За прошлый год в обращение поступили банкноты на $3,75 млрд, а общий объем наличных превысил $25 млрд, пишет «Хвиля».

В настоящее время общий уровень монетизации на Украине уже превышает 50%.

Эксперты объясняют высокие темпы роста числа наличных денег значительной долей теневой экономики и слабым распространением безналичных платежей.

Как сообщал «Росбалт», в расчете на каждого гражданина Украины прямой и гарантированный долг составил $1200."

0

Эксперты объясняют высокие темпы роста числа наличных денег значительной долей теневой экономики и слабым распространением безналичных платежей.

Реформы по-нашему.

0

"З балансів комерційних банків списано близько 10 млрд. грн. безнадійної заборгованості.

За його словами Нацбанк веде активну роботу з формування ринку «поганих» активів, при цьому вже зараз видно що в даному напрямі дуже багато нормативних прогалин.

«Наприклад, виникла проблема — як продавати активи, під які сформовані резерви в іноземній валюті. Довелося вирішувати питання про видачу індивідуальної ліцензії. Тому що є компанії, які готові купити, але як правильно здійснити цей продаж, ніхто не знає» - говорить АРБУЗОВ.

Вот этого делать не надо было.(ИМХО)

0

Украина в марте 2011 г. должна отдать 10,5 млрд грн внешнего долга. Об этом во время заседания правительства заявил премьер-министр Украины Николай Азаров, передает корреспондент РБК-Украина.

"В этом месяце мы должны отдать 10,5 млрд грн. Вы понимаете, какой это огромный ресурс? Больше чем годовые расходы государственного бюджета на здравоохранение, больше чем годовое финансирование подготовки к Евро-2012", - заявил Н.Азаров.

По его словам, пик выплаты государственного долга предположительно придется на июль 2011 г., когда правительство должно будет вернуть кредиторам порядка 19 млрд грн: "Это больше, чем годовые расходы на всю систему образования в Украине. Никогда еще наше государство не было должно такую астрономическую сумму. И львиная ее доля - это одалживание в 2009 г. под почти 30% годовых".

[www.rbc.ua]

0

ну, они должны будут отдать валюту, а не гривну, так что не надо нас пугать раньше времени :icon_mrgreen:

реальная же проблема в том, что упали рынки, на которые мы экспортировали металл в последнее время, зерно мы тоже держим в чулане. так что с валютой будет напряженка, это скорее всего уже факт. Конечно, МВФ подкинет нам 3-4 млрд. баксов, этого хватит погасить 50% долгов этого года (всего мы в этом году должны вроде на 48 млрд грн внешних). Остальное из закормов НБУ достанет.

Но самое печальное в том, что долги корпоративного сектора раз в 10 больше долгов государства.... от это реально проблема. вот почему НБУ активно ищет способы без паники заморозить депозиты. Потому как очередного напряжения наша банковская система может и не выдержать.

А курс по 15 рн за бакс - так зато гречка будет дешевле. Сегодня 3 бакса, а к осени будет всего 2 :justcuz_spliff:

0

ну, они должны будут отдать валюту, а не гривну, так что не надо нас пугать раньше времени :justcuz_spliff:

Разницы большой нет, чем бы не отдавать, это всегда болезненно. Мне, к примеру всё-равно, какой валютой отдавать - они перетекают из одной в другую сейчас без проблем. Так и с госдолгами. Вопрос в том, кого нагнут, чтобы эти затраты компенсировать? Опять население?

реальная же проблема в том, что упали рынки, на которые мы экспортировали металл в последнее время,

Эксперты прогнозируют рост цен на металл в этом году на 60%, еси сбудется, то мы спасены.

Изменено пользователем robotek
0

Разницы большой нет, чем бы не отдавать, это всегда болезненно. Мне, к примеру всё-равно, какой валютой отдавать - они перетекают из одной в другую сейчас без проблем. Так и с госдолгами. Вопрос в том, кого нагнут, чтобы эти затраты компенсировать? Опять население?

Эксперты прогнозируют рост цен на металл в этом году на 60%, еси сбудется, то мы спасены.

1. В большинстве случаев долги приходится гасить баксами или евро, а не гривнами. Количество пристутствующей в стране валюты нельзя увеличить произвольно. Валютных поступлений в страну не так уж и много: торговля, инвестиции, зарплаты гастарбайтеров.

2. Рост цен на металл в 2010 году был столь существенным, что благодаря этому в Украине даже есть рост промышленного производства. Проблема только в том: будут ли экспортеры продавать валюту государству или она осядет в офшорах? Это относительно стабильности гривны.

Кроме того, в последнее время много металла продавалось в страны Ближнего Востока, как раз туда, где сейчас революции. Некоторые эксперты прогнозируют, что теперь эти рынки отойдут Турции. Да и в целом сейчас не просматривается стабильность в этом регионе. А ведь надо понимать, что все это только подготовка к интервенции в Иран. Вот тогда начнется настоящая нестабильность. Пока это только репетиции и попытка разбить солидарность среди стран Арабской лиги.

Кстати, все это закончилось очередным ростом цен на золото, нефть и падением доллара США.

0

"Нацбанк выиграл суд против банков и настоял на том, чтобы до 1 января 2012 года все они должны увеличить свои регулятивные капиталы до 120 млн грн. Это предусмотрено постановлением центробанка №273. В итоге порядка 70 банков могут быть ликвидированы или проданы."

http://lb.ua/news/2011/03/04/86999_Kapital...e_problemi.html

0

какая настойчивость... Вот уж непонятно,так усердно наполнять эту тему,это что? Ненависть к стране,злорадство,жажда потоптаться?

0

какая настойчивость... Вот уж непонятно,так усердно наполнять эту тему,это что? Ненависть к стране,злорадство,жажда потоптаться?

К Вам лично это имеет какое-то отношение?

0

ко мне ,как и ко всем форумчанам-да. Мы тут ,в этой самой стране-живем.

0

"Нацбанк выиграл суд против банков и настоял на том, чтобы до 1 января 2012 года все они должны увеличить свои регулятивные капиталы до 120 млн грн. Это предусмотрено постановлением центробанка №273. В итоге порядка 70 банков могут быть ликвидированы или проданы."

http://lb.ua/news/2011/03/04/86999_Kapital...e_problemi.html

А что в этом всем плохого, если ликвидируют 70 мелких банков, которые не могут выполнять свои обязательства? Это как прополоть сорняки, или санитарная рубка сосен в лесу. Давно пора было сделать. Кстати, освободившиеся помещения займут филиалы более крупных банковских учреждений.

0

"Вчера агентство Fitch Ratings сообщило, что в прошлом году общая доля проблемных и реструктуризованных кредитов 12 рейтингуемых им украинских банков выросла на 6,2 процентного пункта и достигла 56,5% - максимума за все время мониторинга. Несмотря на то что крупнейшие банки в прошлом году постоянно заявляли о завершении кризиса и возобновлении кредитования, их показатели ухудшились, а доля кредитов с просрочкой свыше 90 дней ("безнадежные" увеличилась за год на 5,6 пункта, до 21%. Доля невозвратов выросла во всех секторах: проблемными по итогам 2010 года являлись 15,5% корпоративных займов, 21,1% - среднего и малого бизнеса и 29,6% - физических лиц."

0

А что в этом всем плохого, если ликвидируют 70 мелких банков, которые не могут выполнять свои обязательства? Это как прополоть сорняки, или санитарная рубка сосен в лесу. Давно пора было сделать. Кстати, освободившиеся помещения займут филиалы более крупных банковских учреждений.

Згідно з вашою логікою требо закрити маленькі кафе, малі підприємства? Це якраз те, про що базікав чиний прем"єр. Що необхідно людей з базарів... загнати на підприємства, бо там дійсна економіка. Може Ви з них?

0

необхідно людей з базарів... загнати на підприємства, бо там дійсна економіка. Може Ви з них?

загнати?

може, повернути?

или дать возможность людям работать по специальностям, а не торчать на базарах?

0

АУ, предприятия нуждающиеся в людях-где они???? Я чето не вижу.Ровно как и половины предприятий. Отака фигня случилась...

Я ж не знала что стоять на базаре за ОЧЕНЬ не большие деньги реализатором в любую погоду-это класс! Во наивная... Что болезни в следствии обморожения ,строго от нежелания людей работать на заводах. Что рабочих точек-не горюй... А никто не идет на заводы...

Едрить налево. ЗАДРАЛИ! Такое ощущение что наша закрытая " Лавка Счастья"-переехала в ВР.Прямо в зал сессий.

Изменено пользователем Лека
0

АУ, предприятия нуждающиеся в людях-где они???? Я чето не вижу.Ровно как и половины предприятий. Отака фигня случилась...

Я ж не знала что стоять на базаре за ОЧЕНЬ не большие деньги реализатором в любую погоду-это класс! Во наивная... Что болезни в следствии обморожения ,строго от нежелания людей работать на заводах. Что рабочих точек-не горюй... А никто не идет на заводы...

Едрить налево. ЗАДРАЛИ! Такое ощущение что наша закрытая " Лавка Счастья"-переехала в ВР.Прямо в зал сессий.

Лєко, работи достобіса - зарплатні катма.

0

На заводе? Или по фирмочкам,или реализатором? У меня тут тетя трудоустраивается,пенсионерка конечно уже ,два месяца как-ЗП предлагают 200,300 грн. Сидеть в магазине с 10 до 20... Два дня выходных. Это шо,шо абы не дома сидеть,чи шо... Не пойдет конечно,на проезд больше надо.

Изменено пользователем Лека
0

ЗП предлагают 200,300 грн. Сидеть в магазине с 10 до 20...

Ключевое слово тут - "СИДЕТЬ". Так за это ещё и большая зарплата. А если попробовать лежать - то вообще лафа, лежать я бы и за 100 грн. согласился. Когда-то я так зарабатывал лёжа, правда мало платили - 1 грн.в час. Ну, так за работу лёжа я больше стеснялся просить.

0

Ключевое слово тут - "СИДЕТЬ". Так за это ещё и большая зарплата. А если попробовать лежать - то вообще лафа, лежать я бы и за 100 грн. согласился. Когда-то я так зарабатывал лёжа, правда мало платили - 1 грн.в час. Ну, так за работу лёжа я больше стеснялся просить.

Что вы курите? :icon_mrgreen:

0

Что вы курите? :icon_mrgreen:

Ничего, мне неприятен дым.

0

ну так не отвечайте на мои посты,а то хочется писать гадости,а вы потом жалуетесь что спровоцировала.

Даже не гадости,а то что думаю на самом деле.

О ВСЕХ ВАШИХ СОВЕТАХ.

0

ну так не отвечайте на мои посты

Хорошо, постараюсь.

0

"Глава НБУ: У населения "в матрасах" хранится более 60 млрд. долларов

Об этом в интервью Экономическим известиям заявил глава Нацбанка Сергей Арбузов.

Отвечая на вопрос, почему МВФ интересно сотрудничество с Украиной, Арбузов отметил:

«Они видят перспективы страны: Украина сегодня обладает очень высокой привлекательностью для иностранных инвесторов. Дело в том, что у нашей экономики есть одно замечательное качество, которое уже утратили страны старой Европы.Мы имеем своего внутреннего инвестора — деньги населения и свободные средства небанковской системы страны, которые частично работают на экономику страны, и покрытие отрицательного сальдо текущего счета платежного баланса за счет капитальных инвестиций.По разным оценкам, сегодня только у населения «в матрасах» хранится более $60 млрд."

На святое замахнулись - на "матрасную заначку"

0

Пока мы переживали за гривну, угроза просадки нависла и над любимой валютой украинцев.

"...валютные запасы КНР состоят из долларов США "чрезмерно" и должны быть срочно диверсифицированы.После этого стали появляться утечки, что КНР собирается сбросить около 2 триллионов долларов из 3.04 триллиона, которыми он располагает, и перевести их в другие валюты и долговые обязательства, не связанные с долларом, а также в другие активы.Как вы понимаете, два триллиона - это очень много. США просто не смогут найти покупателей на такую массу своих долговых расписок в сколько-нибудь короткое время. Это обвал.Если этот прогноз оправдается, проблемы ожидают всех - когда США накроются медным тазом, мировое потребление свернётся процентов на 30-40."(с)

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.