• Sky
  • Blueberry
  • Slate
  • Blackcurrant
  • Watermelon
  • Strawberry
  • Orange
  • Banana
  • Apple
  • Emerald
  • Chocolate
  • Charcoal
monk

Пенсионные реформы

Оцените эту тему:

620 сообщений в этой теме
Только что, Михаил Балтакса сказал:

Так до лета еще полгода :icon_mrgreen:

имелось в виду метафорическое представление периода жизни.

0

Поделиться этим сообщением

1 час назад, Clown сказал:

Я понял это :)

0

1 час назад, Clown сказал:

"Поскольку признак, составляющий основу метафорического переноса, меняется от эпохи к эпохе, то определение значимости того или иного признака в определенный исторический период позволит проследить динамику «видения» и отражения данного концепта. ":icon_mrgreen:

0

8 минут назад, Shra-vita сказал:

"Поскольку признак, составляющий основу метафорического переноса, меняется от эпохи к эпохе, то определение значимости того или иного признака в определенный исторический период позволит проследить динамику «видения» и отражения данного концепта. ":icon_mrgreen:

Но кроме статистических данных ни о чем не скажет.

0

"Статистика знает всё":icon_mrgreen:

0

16 минут назад, Shra-vita сказал:

ага, типа того

0

Это уже можно называть пенсионным  геноцидом . Хотя показатели смертности в 2018 году  пенсионеров покажут  так это или нет .

Пенсионный возраст и оценка стажа по-новому: как в Украине будут считать пенсии в 2018-м

https://www.facenews.ua/news/2017/389459/undefined

0

2 часа назад, Slava_DnDz сказал:

Страница не найдена. :icon_mrgreen:

смешного маловато как то становиться  в нашей  жизни .

Новости  фильтруют и очень тщательно . Бояться  народа .Ага . Помнят как  косячило   правительство под руководством  Януковича .

0

В 31.12.2017 в 23:18, Muzik сказал:

Новости  фильтруют и очень тщательно

Практично 100% ЗМІ в Україні приватні. Хто фільтрує новини? Приватники?:facepalm:

0

Добирайте джерела інформації. Моніторте різні ресурси, які переважно достовірно висвітлюють інформацію. Частіше заходьте на сайти інформаційних агенцій. Їх не так весело читати, але, здебільшого, вони дають перевірені дані. Звертайтеся до видань із репутацією. Якщо довіряєте окремим журналістам — користайте з цього також. Нехтувати профілями політиків, організацій не варто — вони можуть бути важливими для загального аналізу ситуації. Офіційні джерела — під питанням, бо, як показує досвід, інформація від них не завжди повна і правдива.

https://hromadskeradio.org/ru/news/2017/10/19/feyky-i-feyly-yak-ne-poshytysya-v-durni

0

2 часа назад, kentavr сказал:

Практично 100% ЗМІ в Україні приватні. Хто фільтрує новини? Приватники?:facepalm:

на примере  нашего города

Событие  . Кстати  и  Репортер  преподносят  одну и ту же  информацию под копирку .Плюс  заводские  газеты  в которых информация  вообще ужата до пружинного эффекта .

издание  Город гуано  дает больше субьектива но то тоже не все .

А по сути  большая  часть   информации  по городу проходит  по методу  сарафанное радио . слухов  или  базарные новости .

А по сути  горожане  находятся  в  информационном  ваккуме  .

Потому что   им дают  не более 50 процентов всех  новостей  по городу и происходящего .

Изменено пользователем Muzik
0

22 минуты назад, Muzik сказал:

Потому что   им дают  не более 50 процентов всех  новостей  по городу и происходящего .

В житті будь-якого міста чи території трапляються часи дефіциту новин. Таке життя - то густо, то пусто. Що тут поробиш?

Не дивлячись на те, що за Событием і Нашрепом стоять одні й ті самі спонсори, спектр новин цих видань суттєво відрізняється поміж собою. Такшо не нада ляля!

Я розумію чому Ви так обурюєтеся. Через те, що в цих виданнях немає жорсткої критики влади, на яку Ви найбільше налаштовані, в якій прагнете купатися. Шо тут сказати? Навіть найзнавісніліші опоненти в своєму розумі усвідомлюють, що в місті багато чого зроблено новим мером, що критика має бути конструктивною, має допомагати розбудовувати місто, а не навпаки, вбивати бажання працювати.

Якщо ж Ви не уявляєте свого життя без оскаженілої критики - велкам  в гості до Голосного, чи в подібну групу в ФБ. Обовязково щось знайдете до вподоби. Таке гі*но  ніколи не переведеться!

0

20 минут назад, kentavr сказал:

Такшо не нада ляля!

вам бы еще быть в печали ? Или  вы думаете  что я не сравниваю или не читаю  что пишут те .что пишут те  и что пишут  вон те ?

Я в курсе всех новостей  которые  пишут  у нас в области  и даже  далеко за пределами  таковой .

Так что  по поводу ля ля  это больше к вам .

22 минуты назад, kentavr сказал:

Я розумію чому Ви так обурюєтеся.

Да   вы здесь очень даже и правы  .есть такое .

23 минуты назад, kentavr сказал:

. Через те, що в цих виданнях немає жорсткої критики влади, на яку Ви найбільше налаштовані, в якій прагнете купатися. Шо тут сказати?

Да же  в СССР в разные  годы были разные  позиции  критики  власти  в целом  и местной на местах .

так же как и  во всех перечисленных газетах писали   достижения . планы и  упущения .

иногда  была  даже не точто критика  .а жесточайшая  критика  если были  в какой то области перекосы .перегибы или просто безхозы или попустительства .

Так устроена жизнь что идеала нет  нигде и быть не может  .в любой  стране есть хорошее  и есть плохое .

И  там где  об этом пишут и говорят  там  и демократия и  способы  устранения  плохого и достижения хорошего .

У нас же   идет  бравадирование на самом  простом и умалчивание  косяков и перегибов .и всего  другого

27 минут назад, kentavr сказал:

Навіть найзнавісніліші опоненти в своєму розумі усвідомлюють, що в місті багато чого зроблено новим мером, що критика має бути конструктивною, має допомагати розбудовувати місто, а не навпаки, вбивати бажання працювати.

Да  . я не спорю  и спорить  не хочу . там где сделано .там сделано . Даже не буду спорить что  мало .

Сделано  много  . НО  КАК ?!!

Такое ощущение  что делают  какие то недоделы или криворуки или какие то плохиши в отместку . Мол  погодите  чуть- чуть и все  развалится  и все  сгорит и поломается .

Такое  ощущение что делают все назло и  очень плохо . Брак и некачественно практически везде и всюду .

Дороги  делают   на тяп ляп . Улицы сдают  так что смотря на них плевать хочется .  материалы  из которых делают какие то  игрушечные и  разрушаются через несколько лет  .

Зачем так делать ?! Кому нужна такая   работа ? Ведь если так  некачественно делать  никогда  город  не будет  возрожден из  руин .

32 минуты назад, kentavr сказал:

Якщо ж Ви не уявляєте свого життя без оскаженілої критики - велкам  в гості до Голосного, чи в подібну групу в ФБ. Обовязково щось знайдете до вподоби. Таке гі*но  ніколи не переведеться!

Я никогда в жизни  не буду  критиковать  сделанное качетвенно и на совесть  пусть даже если это будет сделано в разы  дороже .Я умею ценить качество и специалистов !

И  Голосного  знаю  не по наслышкам  и  знаю  что он не такой .как вы его   сейчас  здесь  описали .

0

1 час назад, Muzik сказал:

вам бы еще быть в печали ?

Я не сумую! В Новий рік сумують тільки безнадійні песимісти.

Да же  в СССР в разные  годы были разные  позиции  критики  власти  в целом  и местной на местах .

иногда  была  даже не точто критика  .а жесточайшая  критика 

Критика в СРСР була політичною замовною і дозованою. Наслідком неконтрольованої критики була путівка в ГУЛАГ, або в психушку.

Так устроена жизнь что идеала нет  нигде и быть не может  .в любой  стране есть хорошее  и есть плохое .

И  там где  об этом пишут и говорят  там  и демократия и  способы  устранения  плохого и достижения хорошего .

Так. Все вірно. Втім постійне копирсання в лайні призводить до зневірення і деградації.

Сделано  много  . НО  КАК ?!!

Такое ощущение  что делают  какие то недоделы или криворуки или какие то плохиши в отместку .

Де взяти інших? Кращі заробляють в Польщі. Маємо те, що маємо-с)

Я никогда в жизни  не буду  критиковать  сделанное качетвенно и на совесть

Але Ви ніколи й не  похвалите за зроблене того, хто Вам не подобається!

Изменено пользователем kentavr
0

10 часов назад, kentavr сказал:

Итальянца шокировали условия жизни в Украине (Видео)

http://kriminal####/news/italjantsa_shokirovali_uslovija_zhizni_v_ukraine_video.html

0

7 часов назад, Muzik сказал:

Итальянца шокировали условия жизни в Украине

О, Ви маєте італійське коріння? Ми ж говорили за Вас!

0

17 минут назад, kentavr сказал:

О, Ви маєте італійське коріння? Ми ж говорили за Вас!

Ogni persona ha radici da Roma!:)

0

1 минуту назад, Shra-vita сказал:

Ogni persona ha radici da Roma!:)

Думаю, євреї з цим не погодяться! :)

0

7 минут назад, kentavr сказал:

Думаю, євреї з цим не погодяться! :)

Может они с древнего Египта? Нет, они пришли на Восток с войском Александра Македонского.:)

0

13 часов назад, Muzik сказал:

Итальянца шокировали условия жизни в Украине (Видео)

http://kriminal####/news/italjantsa_shokirovali_uslovija_zhizni_v_ukraine_video.html

"Мне тут в Украине не хватает двух тысяч евро" :icon_mrgreen:

Средняя зарплата в Италии в 2017 году составляет 2415 евро в месяц до уплаты походного налога, ставка которого на национальном уровне варьируется от 23% до 43% (для средней з/пл налог 38%). 

Инженер - 2 530

Адвокат - 2 460

Врач - 2 400

Программист - 2 200

Электрик - 2 030

Строитель - 1 400

Няня, сиделка - 1 200

Учитель - 1 100

Продавец - 1 060

Изменено пользователем Slava_DnDz
1

5 минут назад, Slava_DnDz сказал:

"Мне тут в Украине не хватает двух тысяч евро" 

Красиво жити не заборониш! :)

0

1 час назад, kentavr сказал:

Красиво жити не заборониш! :)

ну и где у нас красота  жизни ?

Запрещена ?

Почему  мусорные баки постоянно  востребованы людьми ? Почему  в них постоянно копашаться  люди ? Одни уходят  .другие приходят .

А люди работающие  на заводах  живут от аванса до получки . Торговцы на базаре с нетерпеньем ждут когда  на заводе будет аванс или получка  и это их праздник .

0

Запрещена ?

Почему  мусорные баки постоянно  востребованы людьми ? Почему  в них постоянно копашаться  люди ? 

Красота повсюду. 

Надо видеть наполовину полный стакан, а не полупустой.

В мусорных баках, копошатся люди и в Штатах, и в Германии.

0

6 часов назад, Slava_DnDz сказал:

Красота повсюду. 

Надо видеть наполовину полный стакан, а не полупустой.

В мусорных баках, копошатся люди и в Штатах, и в Германии.

Слава . увы . мне с вами .как с жителем  другой страны . разговаривать как то  не интересно .

Ибо наш разговор по сути   неполноценен . Когда мы говорим о наполнении  стакана . вы что хоть имеете  ввиду ?

Dalmore или всетаки Macallan  ?Ну а я представляю  в этом  стакане  самогон . Эфект  от этого практически один и тот же  только есть существенная разница кое в чем . Вот и наши с вами дисскуссии .выглядят  так же .

Так  что пардон .но вы мне не собеседник . Не интересно то что вы утверждаете  и доказываете  здесь .

0

По сути   хвастать то и нечем . Пенсионеры  Украины так и остались самыми нищими  в Европе

В Украине "заморозили" пенсии: почему и насколько

https://realist.online/news/v-ukraine-zamorozili-pensii-pochemu-i-naskolko

0

В 04.01.2018 в 16:40, kentavr сказал:

Читая  статьи Понизова  и вот это

В Каменском «крутятся» миллиарды

http://kstati.dp.ua/content/v-kamenskom-krutyatsya-milliardy

у меня возниакют вопросы

1 А знает ли Понизов об этих деньгах  .рассказывая  горожанам что денег  нет ?

2  Куда деньги утекают и почему  в  плане самого остронужного и важного  дома рушаться и убивают жителей ?

и 3  Кто в городе людям создает  когнетивный диссонас ? Делая при этом  всем  из людей идиотов ?

0

В 06.01.2018 в 02:17, Muzik сказал:

Когда мы говорим о наполнении  стакана . вы что хоть имеете  ввиду ?

Dalmore или всетаки Macallan  ?Ну а я представляю  в этом  стакане  самогон . Эфект  от этого практически один и тот же  только есть существенная разница кое в чем . Вот и наши с вами дисскуссии .выглядят  так же .

Так  что пардон .но вы мне не собеседник . Не интересно то что вы утверждаете  и доказываете  здесь .

Так вы алкаш? Тогда это многое объясняет.

Под наполнением стакана я подразумевал воду. Как известно, "Без воды, и не туды, и не сюды"

0

6 минут назад, Slava_DnDz сказал:

Так вы алкаш? Тогда это многое объясняет.

сорта  алкоголя предоставлены в экономическо-математических целях для понимания ситуации

7 минут назад, Slava_DnDz сказал:

Тогда это многое объясняет.

Это обьяснят  только то что у вас большие прблемы  с мышлением .

8 минут назад, Slava_DnDz сказал:

Под наполнением стакана я подразумевал воду. Как известно, "Без воды, и не туды, и не сюды"

Сорта  воды не настолько дороги  пока еще  ( Баржоми  до 25 грн) что бы  можно было  сравнить экономические масштабы  разницы . между например Баржоми и  водой набранной из р Днепр .

0

55 минут назад, Muzik сказал:

сорта  алкоголя предоставлены в экономическо-математических целях для понимания ситуации

Это обьяснят  только то что у вас большие прблемы  с мышлением .

Сорта  воды не настолько дороги  пока еще  ( Баржоми  до 25 грн) что бы  можно было  сравнить экономические масштабы  разницы . между например Баржоми и  водой набранной из р Днепр .

Сорта алкоголя в экономическо-математических целях? Для моего понимания? (вопрос ведь мне задавали). Какое отношение к этому имеет мышление? По вашему мнению я должен разбираться в сортах алкоголя и расценках на них, или вы все-же по себе судите?

И с мышлением, видать, у вас слабовато, если так привратно понимаете фразу "полупустой стакан, или наполовину полный"

А вода - это вода. АшДваО (Н2О). Самое простое и самое нужное в жизни человека. Наверное для того, чтоб не появлялось каких-нибудь сортировщиков, вроде вас.

0

16 часов назад, Slava_DnDz сказал:

Сорта алкоголя в экономическо-математических целях? Для моего понимания? (вопрос ведь мне задавали). Какое отношение к этому имеет мышление? По вашему мнению я должен разбираться в сортах алкоголя и расценках на них, или вы все-же по себе судите?

И с мышлением, видать, у вас слабовато, если так привратно понимаете фразу "полупустой стакан, или наполовину полный"

А вода - это вода. АшДваО (Н2О). Самое простое и самое нужное в жизни человека. Наверное для того, чтоб не появлялось каких-нибудь сортировщиков, вроде вас.

Я вас понял .

Вы мне не интересны .

Можете  больше не тратить время  на ответы мне .

16 часов назад, Slava_DnDz сказал:

Наверное для того, чтоб не появлялось каких-нибудь сортировщиков, вроде вас.

Низкосортный бред .... фу !!

0

9 часов назад, Muzik сказал:

Я вас понял .

Вы мне не интересны .

Да, я понял. У любителей самогона другие интересы.

0

В 05.01.2018 в 18:46, Muzik сказал:

Почему  мусорные баки постоянно  востребованы людьми ? Почему  в них постоянно копашаться  люди ? Одни уходят  .другие приходят .

А люди работающие  на заводах  живут от аванса до получки .

Саме тому що вони не мають 2-х тисяч євро зарплатні, яких не вистачає іноземцю, зазначеному в пості Слави. Зосередьтеся! Не губіть нитку дискусії!:)

0

6 минут назад, kentavr сказал:

Саме тому що вони не мають 2-х тисяч євро зарплатні, яких не вистачає іноземцю, зазначеному в пості Слави. Зосередьтеся! Не губіть нитку дискусії!:)

В Европе нищие получают дотации от государства .у нас  нищие  живут за счет  мусорных баков и воровства  металла или кабелей

0

В 06.01.2018 в 02:42, Muzik сказал:

Куда деньги утекают

@Muzik , я вже замахався Вам посилання на сайт КМР давати, де розписано виконання бюджету! Ви не розумієтеся на фінансових документах? Навіщо тоді питання задавати? :facepalm:

В 06.01.2018 в 02:42, Muzik сказал:

А знает ли Понизов об этих деньгах  .рассказывая  горожанам что денег  нет ?

Та, знає, знає! Тільки це не ті кошти. Їми не можна користуватися так просто, як грошами з власного гаманця! Вони мають цільове призначення. Використання коштів не за призначенням тягне за собою кримінальну відповідальність. Коротше:

0

24 минуты назад, kentavr сказал:

Та, знає, знає! Тільки це не ті кошти. Їми не можна користуватися так просто, як грошами з власного гаманця! Вони мають цільове призначення.

Да конечно . я согласен что пустить  салют или открыть новый фонтан или  заплатить за  концерт  единожды   это архи важнее  чем   падающие  на людей  куски от домов . В разы  архиважнее .И тратить на это все как то просто . Раз и нету .  и не вспомнят об этом  уже через месяц и пользы  нуль ?

0

После повышения минимальной пенсии с 1 мая 2016 года средняя пенсия в Украине достигла 1900 грн (или 75 долларов)

Средний размер пенсии в ноябре 2017 года составил 2 447,95 грн (или  85 долларов)

0

Шо знову??? :facepalm: Наші пенсійні реформи схожі на спираль. Протизаплідну.

ПРАЦЮЮЧИХ ПЕНСІОНЕРІВ БІЛЬШЕ НЕ БУДЕ - РЕВА ПРО ПРОЕКТ РЕФОРМИ

Цитата - Також, можливо, буде законодавчо прописано, що той, хто претендує на пенсію, не може одночасно працювати: або пенсія, або робота.

___________________________________________________________________________________________________________________

Та скільки ж можна по колу бігати? Ні, ну все зрозуміло - війна, брак коштів, пенси не бунтуватимуть, але НАВІЩО було рік назад повертати пенсії працюючим пенсіонерам, щоб цьогоріч їх знову забрати???:russian_roulette:Яка недалекоглядність! Яке посміховисько! Ппць, слів немає!:facepalm:

0

2 минуты назад, kentavr сказал:

Шо знову??? :facepalm: Наші пенсійні реформи схожі на спираль. Протизаплідну.

ПРАЦЮЮЧИХ ПЕНСІОНЕРІВ БІЛЬШЕ НЕ БУДЕ - РЕВА ПРО ПРОЕКТ РЕФОРМИ

Цитата - Також, можливо, буде законодавчо прописано, що той, хто претендує на пенсію, не може одночасно працювати: або пенсія, або робота.

___________________________________________________________________________________________________________________

Та скільки ж можна по колу бігати? Ні, ну все зрозуміло - війна, брак коштів, пенси не бунтуватимуть, але НАВІЩО було рік назад повертати пенсії працюючим пенсіонерам, щоб цьогоріч їх знову забрати???:russian_roulette:Яка недалекоглядність! Яке посміховисько! Ппць, слів немає!:facepalm:

Рева доболтается  что будет ему все и вся .

Ему народ припомнит все  и минимальные  пенсии за которые  фиг что купишь и   зарплаты  которые он себе выписывает .

Будет все .  Когда  дергают за тонкое  оно  рветься .

0

Там ключевыми являются -- "під час розмови з постійним представником Міжнародного валютного фонду" и "Також, можливо"

0

10 минут назад, Slava_DnDz сказал:

Там ключевыми являются -- "під час розмови з постійним представником Міжнародного валютного фонду" и "Також, можливо"

Думаю, ВР перед виборами на це не піде. Пенси - одна з найактивніших електоральних груп. Особливо, пенси працюючі. Ніхто не схоче заручатися їхньою ненавистю.

0

9 минут назад, kentavr сказал:

Думаю, ВР перед виборами на це не піде. Пенси - одна з найактивніших електоральних груп. Особливо, пенси працюючі. Ніхто не схоче заручатися їхньою ненавистю.

Любые  дерганья  пенсионеров . а так же манипуляции  с  вредными  профессиями  .запрет работать  пенсионерам  приведет к  новому майдану . и он будет жоще  и кровополитнее .  Ибо пенсионерам  терять нечего . им и так и так  ничего хорошего не светит .

0

13 минут назад, kentavr сказал:

Естественно. Но надо же что-то приятное сказать МВФу:icon_mrgreen:

0

19 минут назад, Slava_DnDz сказал:

Но надо же что-то приятное сказать МВФу:icon_mrgreen:

О, це так! Тільки тихіше, бо роботек може попалити :icon_mrgreen:

0

То не страшно. Главное - чтоб Музик шумел по-меньше.

0

В 9.1.2018 в 08:31, Muzik сказал:

В Европе нищие получают дотации от государства .

Государство помогает одним за счёт отбора у других.

Поощряет тунеядцев и наркоманов деньгами работающих.

Зарплаты высокие, но и отнимают из них тоже нехило. Ладно бы на хорошее дело, не жалко, но на всякую шваль наркоманскую......

1

В 11.1.2018 в 13:03, Muzik сказал:

Любые  дерганья  пенсионеров . а так же манипуляции  с  вредными  профессиями  .запрет работать  пенсионерам  приведет к  новому майдану . и он будет жоще  и кровополитнее .

Пока не будет финансирования и подвоза продуктов и дров - никакого Майдана не будет.

За свои кровные никто майданить не хочет. Ищите богатого спонсора, пенсионеры!

0

2 часа назад, robotek сказал:

Пока не будет финансирования и подвоза продуктов и дров - никакого Майдана не будет.

я бы не стал   недооценивать людей как ты .  Ты просто сбежал из страны и все . А многим бежать просто некуда  .даже после того как   проблем с бегством  уже нет  практически .

Да  и еще  роботек . Я на Майдан ездил за свои .  Кстати  даже  в голову  не пришла такая мысль что бы   подумать о зароботке на  этом .

Хотя  у кого  что болит  тот о том  и говорит . Тебе например продать  честь .совесть .родину  это просто как два пальца во время  мочеиспускания замочить .

0

В 13 січня 2018 р. в 13:15, robotek сказал:

Сразу видно человека, который понятия не имеет, о чем говорит.

0

В 13 січня 2018 р. в 13:12, robotek сказал:

Государство помогает одним за счёт отбора у других.

Поощряет тунеядцев и наркоманов деньгами работающих.

Зарплаты высокие, но и отнимают из них тоже нехило. Ладно бы на хорошее дело, не жалко, но на всякую шваль наркоманскую......

Так наведите порядок. Вы же уже там, на месте. 

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.