• Sky
  • Blueberry
  • Slate
  • Blackcurrant
  • Watermelon
  • Strawberry
  • Orange
  • Banana
  • Apple
  • Emerald
  • Chocolate
  • Charcoal
monk

Пенсионные реформы

Оцените эту тему:

485 сообщений в этой теме
Супруга работает в пенсионном фонде. Немного "обрадовала".

Увеличат пенсионный возраст на 5 лет для женщин, которым сейчас от 32 до 44 лет, и до 65 лет — для парней и девушек, рожденных позже 1977-го. Для них введут персональные пенсионные счета. Это позволит поднять их пенсии на 20—25%.

Планируется провести реформу в три этапа....первый до конца 2010 года. ВТорой - 2011-2012 год. Третий - 2014 год.
Судя по тому как будет проходить реформа, будет не сладко...

А тут еще Тигипко поставили у руля социальных вопросов. Теперь думаю о пенсии можно не мечтать))

Особо понравился второй этап.....

ВТОРОЙ ЭТАП (2011—2012 ГОДЫ)
Повышение минимального стажа для получения пенсии по возрасту (в размере 50% минимальной) с 5 до 15 лет.
Повышение минимального стажа, дающего право на получение трудовой пенсии по возрасту, с 20 до 30 лет для женщин и с 25 до 35 лет для мужчин. Увеличение коэффициента (сейчас 1,2% за каждый год) за каждый год переработки свыше 25 или 30 лет.
Устранение льгот по досрочному выходу на пенсию (силовики, некоторые категории медиков, занятые на вредном производстве).
Начало ежегодного повышения пенсионного возраста для женщин на полгода в течение 10 лет — до 2020 года, пока он не сравняется с пенсионным возрастом для мужчин (60 лет). Касается женщин, родившихся в 1956—1966 гг. (44—54 года). Так, 1956-й год начнет «заслуженно» отдыхать в 55,5 лет, 1957-й — в 56, 1958-й — в 56,5, 1959-й — в 57, 1960-й — в 57,5, 1961-й — в 58, 1962-й — в 58,5, 1963-й — в 59, 1964-й — в 59,5, наконец, 1965-й и позже, вплоть до 1976-го, — в 60 лет, как и мужчины.
Введение II уровня пенсионной системы. Касается мужчин и женщин, родившихся после 1977 года (которым сейчас до 33 лет). Они выйдут на пенсию в 65 лет, как в Европе.
Введение корпоративных пенсионных фондов для лиц, выходящих на пенсию досрочно и получающих спецпенсии в связи с профессиями, связанными с риском для жизни (силовики, шахтеры, летчики).
0

Поделиться этим сообщением

[quote name='monk' post='376119' date='21.12.2010, 15:17']Супруга работает в пенсионном фонде. Немного "обрадовала".

Увеличат пенсионный возраст на 5 лет для женщин, которым сейчас от 32 до 44 лет, и до 65 лет — для парней и девушек, рожденных позже 1977-го. Для них введут персональные пенсионные счета. Это позволит поднять их пенсии на 20—25%.

Планируется провести реформу в три этапа....первый до конца 2010 года. ВТорой - 2011-2012 год. Третий - 2014 год.
Судя по тому как будет проходить реформа, будет не сладко...

А тут еще Тигипко поставили у руля социальных вопросов. Теперь думаю о пенсии можно не мечтать))

Особо понравился второй этап.....

ВТОРОЙ ЭТАП (2011—2012 ГОДЫ)
Повышение минимального стажа для получения пенсии по возрасту (в размере 50% минимальной) с 5 до 15 лет.
Повышение минимального стажа, дающего право на получение трудовой пенсии по возрасту, с 20 до 30 лет для женщин и с 25 до 35 лет для мужчин. Увеличение коэффициента (сейчас 1,2% за каждый год) за каждый год переработки свыше 25 или 30 лет.
Устранение льгот по досрочному выходу на пенсию (силовики, некоторые категории медиков, занятые на вредном производстве).
Начало ежегодного повышения пенсионного возраста для женщин на полгода в течение 10 лет — до 2020 года, пока он не сравняется с пенсионным возрастом для мужчин (60 лет). Касается женщин, родившихся в 1956—1966 гг. (44—54 года). Так, 1956-й год начнет «заслуженно» отдыхать в 55,5 лет, 1957-й — в 56, 1958-й — в 56,5, 1959-й — в 57, 1960-й — в 57,5, 1961-й — в 58, 1962-й — в 58,5, 1963-й — в 59, 1964-й — в 59,5, наконец, 1965-й и позже, вплоть до 1976-го, — в 60 лет, как и мужчины.
Введение II уровня пенсионной системы. Касается мужчин и женщин, родившихся после 1977 года (которым сейчас до 33 лет). Они выйдут на пенсию в 65 лет, как в Европе.
Введение корпоративных пенсионных фондов для лиц, выходящих на пенсию досрочно и получающих спецпенсии в связи с профессиями, связанными с риском для жизни (силовики, шахтеры, летчики).[/quote]
"Есть самая грустная песня на свете ..." (с)

[url="http://gska2.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webproc4_1?id=&pf3511=39220"]http://gska2.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webpro...mp;pf3511=39220[/url]
0

вот это попец
0

[quote name='Мышка' post='376342' date='21.12.2010, 19:59']вот это попец[/quote]
Если б только это...
Сегодня слыхал о последствиях "пилотного проекта" в Днепродзержинске - останется ДВЕ больницы на город.

Интересно как в них буду размещать больных, а еще интересней как будут "компоновать" детей со взрослыми, инфекционных больных с другими пациентами и т.д.
0

[quote name='Kent' post='376357' date='21.12.2010, 20:08']Если б только это...
Сегодня слыхал о последствиях "пилотного проекта" в Днепродзержинске - останется ДВЕ больницы на город.

Интересно как в них буду размещать больных, а еще интересней как будут "компоновать" детей со взрослыми, инфекционных больных с другими пациентами и т.д.[/quote]
[url="http://forum3.sobitie.com.ua/index.php?showtopic=13118"]Здесь обсуждали.[/url]
0

[quote name='Editor' post='376364' date='21.12.2010, 20:13'][url="http://forum3.sobitie.com.ua/index.php?showtopic=13118"]Здесь обсуждали.[/url][/quote]
Я помню.
Только сейчас в ургентном порядке требуют заявлений о согласии в сокращении.
Т.е. если ранее это было только обсуждения, сегодня уже процесс пошел.
0

[quote name='Kent' post='376379' date='21.12.2010, 20:25']Я помню.
Только сейчас в ургентном порядке требуют заявлений о согласии в сокращении.
Т.е. если ранее это было только обсуждения, сегодня уже процесс пошел.[/quote]
М-да :icon_mrgreen:
0

[quote name='monk' post='376119' date='21.12.2010, 15:17']Увеличат пенсионный возраст .......[/quote]
Проект под названием "Вы всё ещё не умираете, так мы вам поможем"...

[quote name='Мышка' post='376342' date='21.12.2010, 19:59']вот это попец[/quote]
причем полный :icon_mrgreen: :246:
0

[quote name='Kent' post='376357' date='21.12.2010, 20:08']останется ДВЕ больницы на город.[/quote]
:icon_mrgreen: :( :) :( :( это как это????
0

[quote name='Мышка' post='376428' date='21.12.2010, 21:05']:icon_mrgreen: :( :) :( :( это как это????[/quote]
Я не знаю.
Скорее всего, ургентная на базе ГБСМП и еще одна из существующих, только не понятно какая,
в 7 специализированные отделения ЛОР, урологии и т.д., в 9-й эндокринология, онкология, роддом в конце концов.
???
0

[quote name='Kent' post='376329' date='21.12.2010, 19:53']"Есть самая грустная песня на свете ..." (с)[/quote]
Урфин расстроется...
Я ему пенсию свою обещал...
Эх... НЕ СУДЬБА!
Хрен жеж доживу! :icon_mrgreen:
0

тю, каких-то 40 лет до пенсии, вся жизнь впереди :icon_mrgreen:
0

[quote name='ATEC' post='376441' date='21.12.2010, 21:33']тю, каких-то 40 лет до пенсии, вся жизнь впереди :icon_mrgreen:[/quote]
навіть не зоглядитесь, як швидко вони промайнуть... :( :)
0

[quote name='Petrykivka' post='376446' date='21.12.2010, 19:39']навіть не зоглядитесь, як швидко вони промайнуть... :icon_mrgreen: :)[/quote]
цікаво а я яка пенсія буде для тих хто не ОФІЦІЙНО працює?
0

[quote name='Judge_Dredd' post='376433' date='21.12.2010, 21:14']Урфин расстроется...
Я ему пенсию свою обещал...
Эх... НЕ СУДЬБА!
Хрен жеж доживу! :icon_mrgreen:[/quote]

По поводу Вашей мне, нисколько не расстроюсь ,потому что даже если бы Вы ее и дождались то фиг бы Вы ее кому отдали , закон жадности еще никто не отменял . Поэтому Ваши слова были бла бла бла и только . Если Вы уж такой благотворительный и не бла бла бла то подарите к примеру вашу Тойоту детскому дому - ну ШО ? И мы зачислим Вашу пенсию в расчет подарка мне . А я уж так сказать перенаправлю этот подарок детям и никогда нибудь ,а сейчас .
По поводу беспредела по пенсионному возрасту скажу беспредел да и только .
0

[quote name='Урфин Джьюс' post='376620' date='22.12.2010, 14:03']По поводу беспредела по пенсионному возрасту скажу беспредел да и только .[/quote]
На фоне остальных стран бывшего соцлагеря даже новый пенсионный возраст беспределом не кажется.Беспредел - это пенсии по 40-50 тыс. в стране с таким ВВП на душу населения, как в Зимбабвэ.
0

[quote name='robotek' post='376627' date='22.12.2010, 13:08']На фоне остальных стран бывшего соцлагеря даже новый пенсионный возраст беспределом не кажется.Беспредел - это пенсии по 40-50 тыс. в стране с таким ВВП на душу населения, как в Зимбабвэ.[/quote]

Не нужно равнять с фоном остальных стран соцлагеря . В основу нужно брать средний срок жизни человека ,в Украине эти показатели таковы что пенсионный срок нужно не увеличивать ,а уменьшать в среднем до 45 лет ,человек не раб что бы он умирал на работе .Я вообще за то что бы уменьшить рабочий день до 6 часов и ввести еще один выходной например в среду .
0

[quote name='Урфин Джьюс' post='376620' date='22.12.2010, 12:03']По поводу Вашей мне, нисколько не расстроюсь ,потому что даже если бы Вы ее и дождались то фиг бы Вы ее кому отдали , закон жадности еще никто не отменял .[/quote]
Урфин!
Я ж Вам уже говорил и не поленюсь повторить - в подачках государства не нуждаюсь. Пусть те гроши Вам достанутся.
За одно и недуг (или как Вы там его назвали) вылечите. Так то денег небось жалко? :)
Так что если доживу - пенсия Ваша. Поэтому Ваши слова были бла бла бла и только . Хотите документально оформим? :icon_mrgreen:

[quote]Если Вы уж такой благотворительный и не бла бла бла то подарите к примеру вашу Тойоту детскому дому - ну ШО ? И мы зачислим Вашу пенсию в расчет подарка мне . А я уж так сказать перенаправлю этот подарок детям и никогда нибудь ,а сейчас .
По поводу беспредела по пенсионному возрасту скажу беспредел да и только .[/quote]
А чего не Ваш Кашкай?
Тем более что Вы его не заработали как я Тойоту, а достался нашару!
Давайте Вы Кашкай, а я Тойоту!
Ну ШО?

Перенаправитель нашёлся...
Вы в том детдоме были хоть раз?
Сьездите во второй интернат на 9го мая - посмотрите как детки живут никому не нужные!
Может действительно поможите чем и от Вас в этом мире хоть какая то польза будет...
Хотя вряд ли. Судя по Вашему же закону жадности - удавитесь! :(

[quote name='robotek' post='376627' date='22.12.2010, 12:08']На фоне остальных стран бывшего соцлагеря даже новый пенсионный возраст беспределом не кажется.[/quote]
А средняя продолжительность жизни там тоже такая как в Украине?
Это мило когда пенсионный возраст 65 лет, а средняя продолжительности жизни 62!
А какие санкции интересно введут для тех, кто не дожил? :(

[quote]Беспредел - это пенсии по 40-50 тыс. в стране с таким ВВП на душу населения, как в Зимбабвэ.[/quote]
Есть и покруче!

[quote name='Урфин Джьюс' post='376629' date='22.12.2010, 12:13']В основу нужно брать средний срок жизни человека ,в Украине эти показатели таковы что пенсионный срок нужно не увеличивать ,а уменьшать в среднем до 45 лет ,человек не раб что бы он умирал на работе .Я вообще за то что бы уменьшить рабочий день до 6 часов и ввести еще один выходной например в среду .[/quote]
Учитывая сокращение рабочих мест и уход бизнеса из страны - скоро у большинства жителей Украины будет один огромный выходной...
0

[quote name='Judge_Dredd' post='376639' date='22.12.2010, 12:31']Учитывая сокращение рабочих мест и уход бизнеса из страны - скоро у большинства жителей Украины будет один огромный выходной...[/quote]
Вслед за бизнесом и люди побегут... Ведь было уже такое. Сейчас новая власть вернет старые порядки, и снова диктатура начнется. Ездил недавече в Москву, в командировку, видел их "демократию"... Вышли коммунисты на митинг - их в УАЗик всех позапихивали... Вышли социал-демократы, их всех туда же..
Беседовал когда то с одним Швейцарцем, лет 5-7 назад, так он сказал что Украина страна без будущего. Я начал отстаивать, а теперь вижу как он был близок к истине.
0

[quote name='monk' post='376656' date='22.12.2010, 12:53']Вслед за бизнесом и люди побегут...[/quote]
Может бы и побежали, но...
Куда и за какие шиши? :icon_mrgreen:

[quote]Беседовал когда то с одним Швейцарцем, лет 5-7 назад, так он сказал что Украина страна без будущего. Я начал отстаивать, а теперь вижу как он был близок к истине.[/quote]
На данный момент согласен с жителей Швейцарии...
0

[quote name='Judge_Dredd' post='376639' date='22.12.2010, 12:31']Это мило когда пенсионный возраст 65 лет, а средняя продолжительности жизни 62![/quote]
А який вихід? Чисельність пенсіонерів уже практично зрівнялася з чисельністю працюючих. При існуючій солідарній пенсійній системі це просто гаплик. Накопичувальну систему тільки збираються запроваджувати, але, при такому рівні зарплат багато не накопичиш. То де брати гроші? Завозити робочу силу з Азії та Африки, як зробили в Європі? Так бачите до чого це привело?
[url="http://sobitie.com.ua/ukraina-mir/intervyu-s-ghlavoy-petrikovskogho-rayona-vladimirom-muhoy-chast-vtoraya"]petrykivka[/url]
0

[quote name='Урфин Джьюс' post='376629' date='22.12.2010, 14:13']Не нужно равнять с фоном остальных стран соцлагеря . В основу нужно брать средний срок жизни человека ,в Украине эти показатели таковы что пенсионный срок нужно не увеличивать ,а уменьшать в среднем до 45 лет ,человек не раб что бы он умирал на работе .Я вообще за то что бы уменьшить рабочий день до 6 часов и ввести еще один выходной например в среду .[/quote]
Эх, да были бы деньги в ПФ, то и проблем бы не было. А так

"Осенью 2004 года тогдашний глава правительства Янукович "ударился в благотворительность" и 18 сентября подписал постановление Кабмина №1215 "О повышении уровня пенсионного обеспечения".
Этим нормативным актом предусматривалось, что всем пенсионерам, размер пенсий которых на 1 сентября 2004 года не достигал прожиточного минимума, будет выплачиваться эта разница в виде ежемесячной адресной помощи к пенсиям (дотации).
А поскольку в правительстве понимали, что денег Пенсионного фонда на такие дотации явно не хватает, то указанным постановлением предписывалось Минфину перечислять недостающие суммы в течение сентября-декабря 2004 года из ГОСБЮДЖЕТА.
Что же произошло в результате принятия данного постановления?
Сразу наступила вопиющая социальная несправедливость. Начиная с сентября и в последующие месяцы 2004 года, практически все украинские пенсионеры стали получать в виде пенсий и внедренных Януковичем дотаций одинаковые суммы. Эта величина соответствовала прожиточному минимуму для нетрудоспособных лиц на 2004 год.
Если до того трудовые пенсии хоть немного отличались размером в зависимости от величины прошлых заработков граждан, длительности их трудового стажа, группы инвалидности, то после принятия упомянутого постановления практически все пенсионеры стали получать одинаково, с точностью до копейки
То есть, наступила абсолютная уравниловка, что, естественно, крайне возмутило многих из знающих эту ситуацию пенсионеров.
Действовал ли Янукович тогда "умышленно" и "из личных интересов"? Несомненно! Это была откровенная взятка пенсионерам за счет бюджета накануне президентских выборов.
Было ли это нарушением действующего законодательства? Наверняка! Потому что средства государственной казны в столь крупных масштабах должны распределяться не по решению правительства, а исключительно законом, принятым Верховной Радой и подписанным президентом.
Но закон о госбюджете на 2004 год в этих целях тогда не изменялся.
Именно из-за этого решения правительства Пенсионный фонд затем "подсел" на бюджетную "иглу" дотаций, на которой пребывает по сей день. Ведь следующие правительства не могли снижать уровень пенсионных выплат, да еще и обязаны были их индексировать."
0

[quote name='Petrykivka' post='376659' date='22.12.2010, 12:58']А який вихід? Чисельність пенсіонерів уже практично зрівнялася з чисельністю працюючих. При існуючій солідарній пенсійній системі це просто гаплик. Накопичувальну систему тільки збираються запроваджувати, але, при такому рівні зарплат багато не накопичиш. То де брати гроші? Завозити робочу силу з Азії та Африки, як зробили в Європі? Так бачите до чого це привело?[/quote]
А то что предлагается это выход???
Это очковтирательство!
Нужно быть полным дауном чтобы понять, что до пенсии просто НЕ ДОЖИВЁШЬ с очень высокой вероятностью!
Так зачем называть "это" пенсией? Это очередной пожизенный оброк!

А выход в перераспределении финансовых потоков.
Что есть ПФ? Это пожиратель денег!!!
В Грузии отказались от этой структуры ВООБЩЕ.
Выход в сокращение расходов на бюрократов и перераспределении денег в ПФ.
Выход в переходе на накопительную систему.
Что до уровня зарплат... Да при таких "пенсиях" не проблема совершенно накопить.
1000-1500грн... За 35 лет накопить сумму которая дала бы такие проценты в банке не так уж сложно.

[quote name='robotek' post='376660' date='22.12.2010, 13:00']Эх, да были бы деньги в ПФ, то и проблем бы не было. А так[/quote]
А откуда они там возьмутся?
Повышается затратная часть и падает по факту приходная!
0

[quote name='Petrykivka' post='376659' date='22.12.2010, 13:58']А який вихід? Чисельність пенсіонерів уже практично зрівнялася з чисельністю працюючих. При існуючій солідарній пенсійній системі це просто гаплик.[/quote]
Вот набрёл на одном форуме, мне показалось здравые мысли.

"1. Пособия на детей отменить вообще, кроме доплаты семье до прожиточного минимума.
(Стране не надо плодить дебилов, зачатых исключительно для пропития родителями пособия. А население у нас не просто большое, а очень большое. В Австралии справляются 20 миллионами с территорией в 12 раз больше)
2. Провести заседания ВР в части изменения конституции в разделе, что все ранее назначенные пенсии пересчитываются по новому пенсионнному закону, а максимальная компенсация при увольнении бюджетника - 5 прожиточных минимумов.
3. Утвердить типовую структуру "Министерства", ОДА, ГорДА и так далее, с ЖЕСТКИМ ШТАТОМ в 25% от существующего, изменять который запрещено в течении 10 лет. Уволить всех 100% и набрать по новому штату. Кто не попал - свободны. В стране есть госслужба занятости.
4. Оставить только пожарников и МЧС, с сокращением соответствующих инспекций на 70%. ВСЕ остальные инспекции + налоговую и казначейство ликвидировать. Всех сотрудников уволить без права работать на госслужбе в течении 5 лет.
5. Создать дорожную полицию с полным штатом 1000 человек, из них 800 рядовых патрульных (1 на 50 тыс населения). Заперетить им проводить любые мероприятия, корме контроля исполнения правил ДД. Выписка штрафа должна занимать 15 секунд (код и номер нарушения ТС в базу, квитанцию под стеклоочиститель).
6. Создать налоговую администрацию из примерно 500 человек, которая будет выборочно проверять физ и юридических лиц на предмет уплаты налогов, с показательной уголовкой за любое найденное нарушение. Запретить брать штрафы, назначать условные сроки ТОЛЬКО реальная посадка. Всю ответственнось по уплате налогов возложить на физических и юр лиц.
7. Сократить число налогов до 2-х для физ (общий и пенсионный) лиц и 3х для юр лиц. Написать простой налоговый кодекс на 2 страницы, ИСКЛЮЧАЮЩИЙ двоякие толкования.
8. Вместо дебильной "картообеспечивающей фигни" - отменить ВСЕ существующие льготы для физических лиц.
9. Постановить, что 10% пенсионеров могут быть отнесены к категории "с особо тяжелыми условиями труда", запретить включать туда любых госслужащих.
10. Постановить, что существует два размера пенсии - базовый, и базовый+50% (для 10% по категории п.9).
11. Размер базовой пенсии устанавливать на каждый квартал по факту наполнения пенсионного фонда. Будет уменьшатся, будут уменьшатся пенсии. Запретить любые дотации ПФ.
12. Запретить любые накопительные пенсионные фонды. Объяснить гражданам, что они могут деньги на старость копить в Ощадном банке и Укрэксиме. Вклады в этих банках гарантировать 100% государству. Объяснить юридическим лицам, что они могут устанавливать и платить пенсии бывшим сотрудникам, если у них есть средства.
13. Всем безработным платить прожиточный минимум в течении года непосредственно из бюджета. Никих "расчетов в связи с прошлой зарплатой" не производить.
14. Запретить государству занимать деньги вне Украины.
15. Запретить госдифференциацию внутренних цен. Например, на одинаковый газ должна быть одинаковая цена независимо от производителя или потребителя. Так и на электричество и так далее...
16. Отменить все виды неприкосновенности и юридических льгот.
17. Судья должен избираться территориальной общиной, получать юридическое образование (если нет) за счет бюджета и потом работать 10 лет. Создать юридическую систему без локальных специализированных судов.

Ну, хотя бы это.
Системно можно и надо еще подумать.
Поляки частично это сделали, и то имеют результат...
Надо спрсить себя - мы хотим дальше созерцать этот умирающий собес на костях Украины, или позаботится о будущем страны и людей? "(с)
0

[quote name='Judge_Dredd' post='376663' date='22.12.2010, 13:08']Выход в переходе на накопительную систему.
Что до уровня зарплат... Да при таких "пенсиях" не проблема совершенно накопить.
1000-1500грн... За 35 лет накопить сумму которая дала бы такие проценты в банке не так уж сложно.[/quote]
Это Дима выход.. но только для нас с Вами. А тем кто руководит финансовым потоком, это не выход. На Украине не введут накопительную систему до тех пор, покуда будут такие интересные условия налогообложения. Я думаю не для кого не секрет, что все финансовые потоки идут в обход этих систем.
Ну а дальше я думаю и так все ясно.
0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.