Виталий Куприй

Креативная идея - город должен знать о своих избранниках

114 сообщений в этой теме

Сегодня, проезжая на спортивном мотоцикле по крымским дорогам :), наткнулся на мысль. А почему бы мне, как члену комиссии по депутатской этике, не обнародовать регулярно информацию о том, кто из депутатов участвует в работе рады (как минимум ходит на заседания комиссий, групп, сессий), а кто нет. И второе, кто персонально голосует за незаконные решения.

Мне бы только помощь нужна, снимать на видео сессии с ходом голосования. А на комиссиях я сам разберусь.

Еще можно вести статистику, кто из депутатов сколько и каких проектов решений вынес. Может из форумчан кто еще что подскажет

Думаю, что через несколько месяцев может вырисоваться интересная картина :)

0

Поделиться этим сообщением

Сегодня, проезжая на спортивном мотоцикле по крымским дорогам :), наткнулся на мысль. А почему бы мне, как члену комиссии по депутатской этике, не обнародовать регулярно информацию о том, кто из депутатов участвует в работе рады (как минимум ходит на заседания комиссий, групп, сессий), а кто нет. И второе, кто персонально голосует за незаконные решения.

Мне бы только помощь нужна, снимать на видео сессии с ходом голосования. А на комиссиях я сам разберусь.

Еще можно вести статистику, кто из депутатов сколько и каких проектов решений вынес. Может из форумчан кто еще что подскажет

Почему Вы скрываете марку мотоцикла? :)

0

Почему Вы скрываете марку мотоцикла? :)

Почему я скрываю? У меня красный Кавасаки ZZR 600 (10 лет). Я его из Австралии привез. Пробег очень небольшой - 17 000 на 4-хтактный 4- цилиндровый двигатель с водяным охлаждением - у меня даже резина родная и цепь, и тормозные колодки. Хотя он и не новый, но разгон до 100 за 3,6 сек (у меня прямой выхлоп) - 100 лошадей. И максималка 250 км в час (один раз только поробовал)

Фото есть у меня в одноклассниках.

Изменено пользователем Виталий Куприй
0

Почему я скрываю? У меня красный Кавасаки ZZR 600 (10 лет). Я его из Австралии привез. Пробег очень небольшой - 17 000 на 4-хтактный 4- цилиндровый двигатель с водяным охлаждением - у меня даже резина родная и цепь, и тормозные колодки. Хотя он и не новый, но разгон до 100 за 3,6 сек (у меня прямой выхлоп) - 100 лошадей. И максималка 250 км в час (один раз только поробовал)

Не очень представляю Вас на Зизере :)

0

Не очень представляю Вас на Зизере :)

Я с 15 лет мотоциклист (ИЖ Ю4, ЯВА)

Сейчас иногда в пробегах участвую

http://www.odnoklassniki.ru/#st.cmd=userPh...enu_User_Photos

0

Я с 15 лет мотоциклист (ИЖ Ю4, ЯВА)

Сейчас иногда в пробегах участвую

http://www.odnoklassniki.ru/#st.cmd=userPh...enu_User_Photos

Незачет Вам, Виталий, по полной программе.

В кроссовках ездить на спортбайке - верх легкомыслия.

И еще момент: шины и цепь на спортбайке "ходят" три-пять тысяч км. Сколько же Вы на нем ездили? :)

А если еще вспомнить, что моторезина 10-летней давности вообще не способна выполнять свои функции...

Виталий, правда, ничего личного, просто я в теме...

0

Сегодня, проезжая на спортивном мотоцикле по крымским дорогам....

0

Вычитал сегодня что: "Население Днепродзержинска по состоянию на май 2007 года составляет 253,1 тыс. человек, что на 500 человек меньше, чем в начале года." - сейчас теоретически не намного меньше стало народу вроде бы. На выборах проголосовало всего: 54067 человек судя по опубликованной статистике http://####/news-5215.html

Выходит что проголосовало всего лишь около 20% населения!!!!

Вот это позорище для политиков я понимаю, даже если учесть что в каждой семье города есть по 2 несовершеннолетних ребенка (в чем я сомневаюсь) статистика даже тогда около 40%.

Товарищи депутаты есть идеи по поднятию это "планки"?! :sarcastic_hand: или только есть идеи по снижению этого уровня голосования?

Могу подсказать как его повысить - надо вести честную игру и работать на благо города, а не благо своего кармана, вдруг кто из политиков не в курсе :sarcastic_hand: , а как снизить уровень голосования вы и сами пожалуй знаете :sarcastic_hand:

Да, вот еще: а есть ли идеи как сделать так, чтоб мер города регулярно появлялся на просторах этого форума и давал ответы на интересующие вопросы, так сказать прислушивался к жителям города, которые его избрали, а не запирался в кабинете и занимался "колядованием" как некоторые товарищи http://kolyadnuk.narod.ru/, кстати о колядовании - как вы думаете новый мер города "колядник" и как это проверить и контролировать?

обязательно надо обнародовать, давно уже пора б вообще то, понять кто и для чего сидят в городской власти :) , а там и мерки небольшие принять :246: или такие :butcher:

еще бы картина интересней была в ВРУ :sarcastic_hand:

Установите веб-камеры и в нете он-лайн смотреть чего да как любому человеку, в России слышал Путин так где-то сделал - молодчага, и еще если не работают все камеры, то жестоко наказывать виновного, а ответственным сделать мера, его же и наказывать потом. А человека можно найти чтоб следил за исправностью в центре занятости. Так что дерзайте. Надеюсь мои пожелания пригодятся.

0

отакой? sm83.gif

Kawasaki_ZZR-600_Red.jpg

0

Незачет Вам, Виталий, по полной программе.

В кроссовках ездить на спортбайке - верх легкомыслия.

И еще момент: шины и цепь на спортбайке "ходят" три-пять тысяч км. Сколько же Вы на нем ездили? :)

А если еще вспомнить, что моторезина 10-летней давности вообще не способна выполнять свои функции...

Виталий, правда, ничего личного, просто я в теме...

Конечно, я не совсем точно выражался в первом посте. Не думал, что так это важно. Моя модель не чисто спортивная. У меня посадка прямая (сидение обыкновенное, а не спортивное, где сидишь в наклоне). А это другие требования к замене деталей. По техобслуживанию из моих книг - замена цепи 30 000 км. Она у меня даже практически не растянулась. Байк обслуживается специалистами в Севастополе, претензий нет. Единственное, это резина. Я езжу аккуратно, черные полосы на дороге не оставляю. Резина давление держит месяцами (как минимум сезон), износа почти нет, на поворотах байк устойчив . Но вот время неумолимо - появилось несколько микротрещинок на боках. Наверное, нужно менять.

А насчет кроссовок - у меня свое мнение. У меня есть боты, но в 30-градусную жару ездить в них очень неприятно. Кстати, в Австралии в мотомагазинах продаются и мотокроссовки. Все зависит от того, как и куда ехать.

0

Конечно, я не совсем точно выражался в первом посте. Не думал, что так это важно. Моя модель не чисто спортивная. У меня посадка прямая (сидение обыкновенное, а не спортивное, где сидишь в наклоне). А это другие требования к замене деталей. По техобслуживанию из моих книг - замена цепи 30 000 км. Она у меня даже практически не растянулась. Байк обслуживается специалистами в Севастополе, претензий нет. Единственное, это резина. Я езжу аккуратно, черные полосы на дороге не оставляю. Резина давление держит месяцами (как минимум сезон), износа почти нет, на поворотах байк устойчив . Но вот время неумолимо - появилось несколько микротрещинок на боках. Наверное, нужно менять.

А насчет кроссовок - у меня свое мнение. У меня есть боты, но в 30-градусную жару ездить в них очень неприятно. Кстати, в Австралии в мотомагазинах продаются и мотокроссовки. Все зависит от того, как и куда ехать.

вы тут кажись просили про советы и о креативных идеях, или пардон не туда попал :)

Изменено пользователем aton-2008
0

вы тут кажись просили про советы и о креативных идеях, или пардон не туда попал :)

Пардон :), вы правы. Перестаю флудить.

Так совет есть или нет?

У меня такое ощущение, что руководитель аппарата горсовета, когда услышит, что я хочу получить поименную информацию об участниках сессий, придет в ужас.

Ведь депутат, если не пришел на сессию, должен в свое оправдание что-либо сказать (командировочный показать или больничный). А у нас, я уверен, никто таким не занимается. Вот и будет простор для этических нравоучений депутатам :)

0

а может фото?

0

а может фото?

Нужен беспрерывный процесс. Мэр озвучивает за какой вопрос голосуем. Депутаты голосуют. Камера снимает. Сделать можно. Нужны ресурсы (нормальная камера, оплата оператору и тому, кто делает монтаж). А аккредитацию можем сделать.

0

Нужен беспрерывный процесс. Мэр озвучивает за какой вопрос голосуем. Депутаты голосуют. Камера снимает. Сделать можно. Нужны ресурсы (нормальная камера, оплата оператору и тому, кто делает монтаж). А аккредитацию можем сделать.

Ресурсы очень затратные - дело хлопотное, а самое главное не благодарное. Нажить врагов можно среди избранников.

0

Ресурсы очень затратные - дело хлопотное, а самое главное не благодарное. Нажить врагов можно среди избранников.

Я бы сейчас хотел там друзей поискать :))) Днем с огнем не сыщешь!

Буду искать спонсоров :).

0

А можно рассказать про одного нынешнего депутата, который меня по жизни напрягает уже года так три?

0

Сегодня, проезжая на спортивном мотоцикле по крымским дорогам....

Если все депутаты будут даже на отдыхе думать о своих депутатских обязанностях, очень скоро мы начнем жить в чуть более лучшей стране.

0

А можно рассказать про одного нынешнего депутата, который меня по жизни напрягает уже года так три?

конечно можно, очеь даже интересло, хотя понимаю, что вопрос не ко мне был :)

Изменено пользователем mars
0

Установите веб-камеры и в нете он-лайн смотреть чего да как любому человеку, в России слышал Путин так где-то сделал - молодчага, и еще если не работают все камеры, то жестоко наказывать виновного, а ответственным сделать мера, его же и наказывать потом. А человека можно найти чтоб следил за исправностью в центре занятости. Так что дерзайте. Надеюсь мои пожелания пригодятся.

Уверен,что не пригодятся. Что за бредовые идеи ?

Может ещё стоит установить камеры и смотреть онлайн оперативные совещания в УВД,обсуждение

реализации по изобличению и задержанию преступников,подготовку к отработке конкретных объектов ?

0

конечно можно, очеь даже интересло, хотя понимаю, что вопрос не ко мне был :)

Ну вот дождемся ответа автора темы и создам свою новую :)

0

Ну вот дождемся ответа автора темы и создам свою новую :)

Нова тема: "Помий депутата!" Скидати туди всякий бруд про депутатів та посадовців. Хто, шо, з ким, за скільки?.. Ботва цікавеньке любить.

0

Нова тема: "Помий депутата!" Скидати туди всякий бруд про депутатів та посадовців. Хто, шо, з ким, за скільки?.. Ботва цікавеньке любить.

Хорошо, создам. "Помий" - это помои или мытье? :)

0

По-українськи "помиї" - помои. Я мав на увазі процес. Інакше пропонував би "Помиї на депутатів".

0

По-українськи "помиї" - помои. Я мав на увазі процес. Інакше пропонував би "Помиї на депутатів".

Ок, http://forum3.sobitie.com.ua/index.php?showtopic=12939

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.