Виталий Куприй

Креативная идея - город должен знать о своих избранниках

114 сообщений в этой теме

Сегодня, проезжая на спортивном мотоцикле по крымским дорогам :), наткнулся на мысль. А почему бы мне, как члену комиссии по депутатской этике, не обнародовать регулярно информацию о том, кто из депутатов участвует в работе рады (как минимум ходит на заседания комиссий, групп, сессий), а кто нет. И второе, кто персонально голосует за незаконные решения.

Мне бы только помощь нужна, снимать на видео сессии с ходом голосования. А на комиссиях я сам разберусь.

Еще можно вести статистику, кто из депутатов сколько и каких проектов решений вынес. Может из форумчан кто еще что подскажет

Думаю, что через несколько месяцев может вырисоваться интересная картина :)

0

Поделиться этим сообщением

Сегодня, проезжая на спортивном мотоцикле по крымским дорогам :), наткнулся на мысль. А почему бы мне, как члену комиссии по депутатской этике, не обнародовать регулярно информацию о том, кто из депутатов участвует в работе рады (как минимум ходит на заседания комиссий, групп, сессий), а кто нет. И второе, кто персонально голосует за незаконные решения.

Мне бы только помощь нужна, снимать на видео сессии с ходом голосования. А на комиссиях я сам разберусь.

Еще можно вести статистику, кто из депутатов сколько и каких проектов решений вынес. Может из форумчан кто еще что подскажет

Почему Вы скрываете марку мотоцикла? :)

0

Почему Вы скрываете марку мотоцикла? :)

Почему я скрываю? У меня красный Кавасаки ZZR 600 (10 лет). Я его из Австралии привез. Пробег очень небольшой - 17 000 на 4-хтактный 4- цилиндровый двигатель с водяным охлаждением - у меня даже резина родная и цепь, и тормозные колодки. Хотя он и не новый, но разгон до 100 за 3,6 сек (у меня прямой выхлоп) - 100 лошадей. И максималка 250 км в час (один раз только поробовал)

Фото есть у меня в одноклассниках.

Изменено пользователем Виталий Куприй
0

Почему я скрываю? У меня красный Кавасаки ZZR 600 (10 лет). Я его из Австралии привез. Пробег очень небольшой - 17 000 на 4-хтактный 4- цилиндровый двигатель с водяным охлаждением - у меня даже резина родная и цепь, и тормозные колодки. Хотя он и не новый, но разгон до 100 за 3,6 сек (у меня прямой выхлоп) - 100 лошадей. И максималка 250 км в час (один раз только поробовал)

Не очень представляю Вас на Зизере :)

0

Не очень представляю Вас на Зизере :)

Я с 15 лет мотоциклист (ИЖ Ю4, ЯВА)

Сейчас иногда в пробегах участвую

http://www.odnoklassniki.ru/#st.cmd=userPh...enu_User_Photos

0

Я с 15 лет мотоциклист (ИЖ Ю4, ЯВА)

Сейчас иногда в пробегах участвую

http://www.odnoklassniki.ru/#st.cmd=userPh...enu_User_Photos

Незачет Вам, Виталий, по полной программе.

В кроссовках ездить на спортбайке - верх легкомыслия.

И еще момент: шины и цепь на спортбайке "ходят" три-пять тысяч км. Сколько же Вы на нем ездили? :)

А если еще вспомнить, что моторезина 10-летней давности вообще не способна выполнять свои функции...

Виталий, правда, ничего личного, просто я в теме...

0

Сегодня, проезжая на спортивном мотоцикле по крымским дорогам....

0

Вычитал сегодня что: "Население Днепродзержинска по состоянию на май 2007 года составляет 253,1 тыс. человек, что на 500 человек меньше, чем в начале года." - сейчас теоретически не намного меньше стало народу вроде бы. На выборах проголосовало всего: 54067 человек судя по опубликованной статистике http://####/news-5215.html

Выходит что проголосовало всего лишь около 20% населения!!!!

Вот это позорище для политиков я понимаю, даже если учесть что в каждой семье города есть по 2 несовершеннолетних ребенка (в чем я сомневаюсь) статистика даже тогда около 40%.

Товарищи депутаты есть идеи по поднятию это "планки"?! :sarcastic_hand: или только есть идеи по снижению этого уровня голосования?

Могу подсказать как его повысить - надо вести честную игру и работать на благо города, а не благо своего кармана, вдруг кто из политиков не в курсе :sarcastic_hand: , а как снизить уровень голосования вы и сами пожалуй знаете :sarcastic_hand:

Да, вот еще: а есть ли идеи как сделать так, чтоб мер города регулярно появлялся на просторах этого форума и давал ответы на интересующие вопросы, так сказать прислушивался к жителям города, которые его избрали, а не запирался в кабинете и занимался "колядованием" как некоторые товарищи http://kolyadnuk.narod.ru/, кстати о колядовании - как вы думаете новый мер города "колядник" и как это проверить и контролировать?

обязательно надо обнародовать, давно уже пора б вообще то, понять кто и для чего сидят в городской власти :) , а там и мерки небольшие принять :246: или такие :butcher:

еще бы картина интересней была в ВРУ :sarcastic_hand:

Установите веб-камеры и в нете он-лайн смотреть чего да как любому человеку, в России слышал Путин так где-то сделал - молодчага, и еще если не работают все камеры, то жестоко наказывать виновного, а ответственным сделать мера, его же и наказывать потом. А человека можно найти чтоб следил за исправностью в центре занятости. Так что дерзайте. Надеюсь мои пожелания пригодятся.

0

отакой? sm83.gif

Kawasaki_ZZR-600_Red.jpg

0

Незачет Вам, Виталий, по полной программе.

В кроссовках ездить на спортбайке - верх легкомыслия.

И еще момент: шины и цепь на спортбайке "ходят" три-пять тысяч км. Сколько же Вы на нем ездили? :)

А если еще вспомнить, что моторезина 10-летней давности вообще не способна выполнять свои функции...

Виталий, правда, ничего личного, просто я в теме...

Конечно, я не совсем точно выражался в первом посте. Не думал, что так это важно. Моя модель не чисто спортивная. У меня посадка прямая (сидение обыкновенное, а не спортивное, где сидишь в наклоне). А это другие требования к замене деталей. По техобслуживанию из моих книг - замена цепи 30 000 км. Она у меня даже практически не растянулась. Байк обслуживается специалистами в Севастополе, претензий нет. Единственное, это резина. Я езжу аккуратно, черные полосы на дороге не оставляю. Резина давление держит месяцами (как минимум сезон), износа почти нет, на поворотах байк устойчив . Но вот время неумолимо - появилось несколько микротрещинок на боках. Наверное, нужно менять.

А насчет кроссовок - у меня свое мнение. У меня есть боты, но в 30-градусную жару ездить в них очень неприятно. Кстати, в Австралии в мотомагазинах продаются и мотокроссовки. Все зависит от того, как и куда ехать.

0

Конечно, я не совсем точно выражался в первом посте. Не думал, что так это важно. Моя модель не чисто спортивная. У меня посадка прямая (сидение обыкновенное, а не спортивное, где сидишь в наклоне). А это другие требования к замене деталей. По техобслуживанию из моих книг - замена цепи 30 000 км. Она у меня даже практически не растянулась. Байк обслуживается специалистами в Севастополе, претензий нет. Единственное, это резина. Я езжу аккуратно, черные полосы на дороге не оставляю. Резина давление держит месяцами (как минимум сезон), износа почти нет, на поворотах байк устойчив . Но вот время неумолимо - появилось несколько микротрещинок на боках. Наверное, нужно менять.

А насчет кроссовок - у меня свое мнение. У меня есть боты, но в 30-градусную жару ездить в них очень неприятно. Кстати, в Австралии в мотомагазинах продаются и мотокроссовки. Все зависит от того, как и куда ехать.

вы тут кажись просили про советы и о креативных идеях, или пардон не туда попал :)

Изменено пользователем aton-2008
0

вы тут кажись просили про советы и о креативных идеях, или пардон не туда попал :)

Пардон :), вы правы. Перестаю флудить.

Так совет есть или нет?

У меня такое ощущение, что руководитель аппарата горсовета, когда услышит, что я хочу получить поименную информацию об участниках сессий, придет в ужас.

Ведь депутат, если не пришел на сессию, должен в свое оправдание что-либо сказать (командировочный показать или больничный). А у нас, я уверен, никто таким не занимается. Вот и будет простор для этических нравоучений депутатам :)

0

а может фото?

0

а может фото?

Нужен беспрерывный процесс. Мэр озвучивает за какой вопрос голосуем. Депутаты голосуют. Камера снимает. Сделать можно. Нужны ресурсы (нормальная камера, оплата оператору и тому, кто делает монтаж). А аккредитацию можем сделать.

0

Нужен беспрерывный процесс. Мэр озвучивает за какой вопрос голосуем. Депутаты голосуют. Камера снимает. Сделать можно. Нужны ресурсы (нормальная камера, оплата оператору и тому, кто делает монтаж). А аккредитацию можем сделать.

Ресурсы очень затратные - дело хлопотное, а самое главное не благодарное. Нажить врагов можно среди избранников.

0

Ресурсы очень затратные - дело хлопотное, а самое главное не благодарное. Нажить врагов можно среди избранников.

Я бы сейчас хотел там друзей поискать :))) Днем с огнем не сыщешь!

Буду искать спонсоров :).

0

А можно рассказать про одного нынешнего депутата, который меня по жизни напрягает уже года так три?

0

Сегодня, проезжая на спортивном мотоцикле по крымским дорогам....

Если все депутаты будут даже на отдыхе думать о своих депутатских обязанностях, очень скоро мы начнем жить в чуть более лучшей стране.

0

А можно рассказать про одного нынешнего депутата, который меня по жизни напрягает уже года так три?

конечно можно, очеь даже интересло, хотя понимаю, что вопрос не ко мне был :)

Изменено пользователем mars
0

Установите веб-камеры и в нете он-лайн смотреть чего да как любому человеку, в России слышал Путин так где-то сделал - молодчага, и еще если не работают все камеры, то жестоко наказывать виновного, а ответственным сделать мера, его же и наказывать потом. А человека можно найти чтоб следил за исправностью в центре занятости. Так что дерзайте. Надеюсь мои пожелания пригодятся.

Уверен,что не пригодятся. Что за бредовые идеи ?

Может ещё стоит установить камеры и смотреть онлайн оперативные совещания в УВД,обсуждение

реализации по изобличению и задержанию преступников,подготовку к отработке конкретных объектов ?

0

конечно можно, очеь даже интересло, хотя понимаю, что вопрос не ко мне был :)

Ну вот дождемся ответа автора темы и создам свою новую :)

0

Ну вот дождемся ответа автора темы и создам свою новую :)

Нова тема: "Помий депутата!" Скидати туди всякий бруд про депутатів та посадовців. Хто, шо, з ким, за скільки?.. Ботва цікавеньке любить.

0

Нова тема: "Помий депутата!" Скидати туди всякий бруд про депутатів та посадовців. Хто, шо, з ким, за скільки?.. Ботва цікавеньке любить.

Хорошо, создам. "Помий" - это помои или мытье? :)

0

По-українськи "помиї" - помои. Я мав на увазі процес. Інакше пропонував би "Помиї на депутатів".

0

По-українськи "помиї" - помои. Я мав на увазі процес. Інакше пропонував би "Помиї на депутатів".

Ок, http://forum3.sobitie.com.ua/index.php?showtopic=12939

0

Уверен,что не пригодятся. Что за бредовые идеи ?

Может ещё стоит установить камеры и смотреть онлайн оперативные совещания в УВД,обсуждение

реализации по изобличению и задержанию преступников,подготовку к отработке конкретных объектов ?

У вас есть тайна следствия, а у депутатов ее нету :sarcastic_hand: , так и быть у вас не надо :)

А я уверен что они не то что не пригодятся, они просто необходимы в горсовете и не только там :)

А чего не пригодятся? В России так пригодились http://www.apn-nn.ru/event_s/38047.html можно проконтролировать что угодно http://lionel.ru/index.php?showtopic=2599&st=40 было бы желание, а может мы такие тупые по сравнению с россиянами, что не пригодиться?

И вообще кто сказал что честному депутату есть что скрывать....от Олега Владимировича к примеру. :)

0

Кто подскажет, как узнать ФИО депутат горсовета от своего района?

0

Кто подскажет, как узнать ФИО депутат горсовета от своего района?

http://dndz.gov.ua/ua/news/pg/20216385543447_p1/

немного не то, но уже такого нет, что за каждым районом есть свой депутат

0

http://dndz.gov.ua/ua/news/pg/20216385543447_p1/

немного не то, но уже такого нет, что за каждым районом есть свой депутат

Спасибо большое

0

Спасибо большое

Тут депутатов на форуме масса на любой вкус, вес и даже разного пола, обращайтесь к ним в личку, это проще, чем прийти в приемную и никого там не застать :)

Это для бабушек и каких-то отсталых люмпенов депутат что-то нереально-крутое, чуть ли не Бог, на самом деле это обычные люди с которыми можно переписываться, созваниться и встречаться в городе.

0

Тут депутатов на форуме масса на любой вкус, вес и даже разного пола, обращайтесь к ним в личку, это проще, чем прийти в приемную и никого там не застать :)

Это для бабушек и каких-то отсталых люмпенов депутат что-то нереально-крутое, чуть ли не Бог, на самом деле это обычные люди с которыми можно переписываться, созваниться и встречаться в городе.

ПОЛИНЬКО
Микола Олексійович

Мне нужен этот. Разве он есть на форуме?
0

ПОЛИНЬКО
Микола Олексійович

Мне нужен этот. Разве он есть на форуме?

Нет. Но почему именно он? Я же говорю, нет уже такой системы, что за каждым районом закреплен свой депутат. К любому обращайтесь, он подскажет как быть и может чем-то поможет.

Хотя, чем может помочь депутат? Ну заявление написать, на него обязаны реагировать в течение 5-и дней, на Ваше так же 5 дней. Что еще? Я не знаю что, они далеко не всесильны

0

Нет. Но почему именно он? Я же говорю, нет уже такой системы, что за каждым районом закреплен свой депутат. К любому обращайтесь, он подскажет как быть и может чем-то поможет.

Хотя, чем может помочь депутат? Ну заявление написать, на него обязаны реагировать в течение 5-и дней, на Ваше так же 5 дней. Что еще? Я не знаю что, они далеко не всесильны

Хочу в глаза посмотреть ему. Очень закрытый тип :)

0

гы :)
0

это да, я даже хз кто это ))))
0

это да, я даже хз кто это ))))

0

Миссия промышленника: добавить в управление четкости

sidorov.jpg?itok=teyLN44n

«Жители города могут позволить себе дать время на принятие решений, могут вовремя не сделать что-либо, могут поменять свои взгляды или убеждения, но для чиновников такие понятия неприемлемы - есть необходимость в принятии быстрых решений», - сравнивает процессы управления Днепродзержинском и промышленным предприятием директор ПАО «ДнепрАзот» и депутат городского совета Сергей Сидоров.

- Каковы перспективы завода в наступившем году?

- Так как в стране сложная экономическая ситуация, по понятным причинам, это отражается и на деятельности предприятия, но несмотря на множество преград, можно работать и решать задачи даже в сегодняшних экстремальных условиях. Благодаря профессиональному менеджменту предприятие работает стабильно, прошлый год закончили даже с небольшой прибылью. Думаю, что слаженная работа всего коллектива позволит и в этом году не допустить снижения производственных результатов и удержать наработанные позиции.

- Есть ли планы по модернизации производства, природоохранные мероприятия?

- Да, предприятие продолжает выполнять комплекс мероприятий по модернизации процесса химводоподготовки - очистки воды, используемой в рабочем цикле. Этот проект планируется завершить в 2017 году.

- Можно ли сравнить управление городом и управление заводом? Что общего и какие различия видит молодой депутат горсовета и опытный производственник Сидоров?

- Как говорила героиня фильма «Москва слезам не верит», главное - научиться управлять тремя, а потом количество управляемых уже не важно… И городу, и заводу нужна экономическая стратегия развития. В обоих случаях нельзя пускать процесс на самотек, затягивать время на принятие и выполнение решений. Нельзя, например, откладывать ремонты - они будут бесконечно дорожать. Для стабильной и уверенной работы нужно четкое выполнение своих функциональных обязанностей, будь это директор предприятия либо государственный служащий…

- Каковы ваши первые впечатления от работы городской власти?

- Видны нестыковки между работой многих служб. Нет четко отработанного механизма по решению проблем города как в экстремальных ситуациях, так и в условиях нехватки финансовых средств. Не определены “болевые точки”, с которыми надо бороться в первую очередь, и делать уже это надо сегодня и незамедлительно. Нет системности и планов на перспективу, считаю, что все это необходимо внедрять в жизнь и строго придерживаться. И важно, чтобы в данном процессе была задействована не только городская власть, депутаты и руководители коммунальных предприятий, но и общество с пониманием всего происходящего, с правом на голос и поправку в принятии окончательных решений. Городская власть активно ищет пути решения проблем и старается их исправлять, находя общий язык со всеми участниками процесса. Сегодня есть взаимопонимание с депутатами. Я вижу, что депутатский корпус серьезно настроен решать вопросы жизнедеятельности города системно и прозрачно.

На урегулирование работы всего механизма необходимо время, и возможно, на это понадобится не один год.

Серьезная проблема -это упущенное время, многие вопросы слишком долго не решались.

- Как вы относитесь к оптимизации органов управления городом?

- Оптимизация должна быть не разовой акцией напоказ, а планомерным постоянным процессом, учитывающим потребности сегодняшнего дня. Ломать не строить, действовать надо осторожно и внимательно.

- Нынешнему составу горсовета чуть ли не в упрек ставят политическую пестроту и неопытность большинства депутатов в вопросах управления городом. Как, по-вашему, это помеха эффективной работе?

- Большая часть депутатов настроена на конструктивную работу и хочет изменить работу в городе в лучшую сторону, а если есть желание - все остальное можно наверстать из опыта, приобретенного ранее. Главное - диалог и искать точки соприкосновения для плодотворной работы. Наш горсовет уже показал свою дееспособность (несмотря на противоречия) - решения принимаются.

- Вы - представитель крупного промышленного предприятия в городской власти. Какой вы видите свою миссию в горсовете?

- Знаете, говорят, что легко критиковать других, а ты попробуй самостоятельно прийти и сделать! Моя миссия - оправдать доверие избирателей и трудового коллектива предприятия. Задача промышленников во власти -объединить общие интересы и возможности населения Днепродзержинска. Цель у нас общая: увеличение количества рабочих мест, наполнение бюджета города и семьи каждого горожанина.

- Молодому депутату хочется что-нибудь изменить прямо сейчас?

- Хочется изменить отношение людей к своему городу. Хочется, чтобы жители города берегли общее имущество, не разрушали и ценили то, что имеем сегодня. Например, есть в Днепродзержинске розарий - уникальный объект, очень красивое место отдыха, где проводят время наши азотчики, жители Баглейского района, гости, отдыхают дети и их родители, гуляют пожилые пары и даже приезжают фотографироваться новобрачные…. Но самое парадоксальное то, что сами отдыхающие горожане подчас ужас что творят: разбрасывают мусор, бросают окурки, рвут цветы - другими словами, не ценят труд других людей. И если мы хотим быстрых перемен, необходимо каждому из нас начать именно с себя!

Беседовал Валентин Фиголь

0

Сергей Сидоров хорошо известен в Днепродзержинске не только как успешный руководитель промышленного гиганта – ПАО «ДнепрАзот». В последние месяцы его узнали и как по-настоящему деятельного депутата городского совета. Это – и его активное участие в благоустройстве Южного (бывшего Баглейского) района, и его беспощадная борьба с незаконными торговыми ларьками, и плодотворная работа в депутатском корпусе. Обо всем этом с Сергеем Леонидовичем беседует наш корреспондент.

- Сергей Леонидович, добрый день! Давайте начнем нашу беседу с производственно-экономической темы – недавно было хорошее сообщение о том, что «ДнепрАзот» резко увеличил продажу минеральных удобрений на внутреннем рынке. Чем это вызвано?

- Действительно, сегодня «ДнепрАзот» работает на полную мощность. Если раньше мы продавали на внутреннем рынке примерно 15тысяч-20 тысяч тонн карбамида в год, то сейчас за период с июня 2015 по апрель 2016 года эта цифра перевалила за 183 тысячи. Увеличилось и количество проданного аммиака. Вызвано это, по моему мнению, двумя причинами. Во-первых, украинский сельхозпроизводитель думает об урожае, о производительности своего труда, поэтому не жалеет средств на минеральные удобрения, работает по современным технологиям, иначе ему на рынке не удержаться. Во-вторых, на сегодняшний день ситуация такова, что ряд химических предприятий Украины стоит – то из-за войны в Донбассе, то из-за экономического кризиса. «ДнепрАзот» сегодня — одно из немногих стабильно работающих предприятий Украины, которое работает и обеспечивает минеральными удобрениями сельское хозяйство Украины.

Работа на полную мощность позволяет нам сохранять для трудового коллектива весь социальный пакет (к слову, один из лучших в городе и отрасли – ред.), вовремя платить заработную плату – в среднем по предприятию она составляет около 6 тысяч гривен в месяц, а также поддерживать в надлежащем состоянии всю нашу социально-культурную сферу. Вот и сейчас уже определяемся с летним отдыхом для работников и их детей. К сожалению, по известным причинам мы лишились детского лагеря в Крыму, но замену уже нашли: и взрослые, и дети будут отдыхать в Буковели, в Скадовске. Еще будем приобретать путевки в детские лагеря, расположенные в Приднепровье. Я всегда говорю – успешно работает предприятие, значит, будут и путевки, и зарплата, и социальные гарантии. И, слава Богу, сегодня с этим у нас – все нормально!

- Теперь перейдем к Вашей депутатской деятельности. На мартовской сессии городского совета была создана депутатская группа «Современный город», в нее вошло 6 депутатов, в том числе и Вы. Как известно, Вы были избраны от политической партии «Відродження». Не значит ли Ваше членство в «Современном городе» отказ от «Відродження»?

- Нет, ни в коем случае! Наша группа создана не как политическая, и она открыта для всех депутатов городского совета, независимо от их партийной принадлежности! Мы объединились для того, чтобы вместе наводить порядок в Днепродзержинске. Смотрите – сейчас по сравнению с предыдущими годами в городе делается очень много по благоустройству, по улучшению качества жизни. И городские, и районные власти сегодня очень много работают в этом направлении. Я и мои коллеги по группе считаем, что сейчас надо приучить людей, которые занимаются работами по благоустройству, делать все качественно, как для себя, по современным технологиям, чтобы через год не переделывать все заново. Нужен также тщательный контроль за расходованием бюджетных средств, чтобы ни одна народная копейка не пропала зря. Мы – за современные технологии и новую технику в городе, за подходы 21 века. Потому и называемся «Современный город».

Еще я уверен, что в Днепродзержинске надо возрождать строительство – домов, учреждений, спортивных сооружений и так далее. Ведь если город строится – он привлекателен для инвесторов, в нем создаются новые рабочие места. Лично мне, как коренному днепродзержинцу, очень обидно и режет слух, когда нас называют «депрессивным городом», где нет строительных проектов, где ничего не создается. Вот с этим нелицеприятным эпитетом «депрессивного» мы должны расстаться, потому и создана группа «Современный город»!

- Вы начали говорить о положительных изменениях в Днепродзержинске…

- А это так и есть, с приходом нынешнего мэра и главы Южной райадминистрации многое из того, что при прежней власти вообще не делалось, начало делаться! Начнем с вывоза мусора – сколько за последние лет 20 его накопилось в городе и районе! А сегодня и город, и район, и предприятия прилагают все усилия, чтобы очистить наше с вами жизненное пространство. Вместе организовываем субботники, потихоньку «разгребаемся». Сейчас главное – убрать эти свалки 20-летней давности, а уже потом просто поддерживать чистоту и порядок. Потому хочу призвать всех жителей города и района – не будьте равнодушными, вместо нас никто порядок не наведет!

То же и с жилым фондом. Ко мне приходят на прием десятки днепродзержинцев, и из их невеселых рассказов ясно – в Днепродзержинске уже не осталось домов, не требующих ремонта. И, опять же, годами здесь ровным счетом ничего не делалось! Чтобы привести жилой фонд в порядок, нужны и колоссальные средства, и немало времени. Потому будем постепенно, дом за домом, подъезд за подъездом, решать эту наболевшую и давнюю проблему.

Все вместе – город, район, предприятия, в том числе и «ДнепрАзот» - занялись и обрезкой старых деревьев. Ведь такие деревья – это серьезная угроза и зданиям, и автомобилям, и людям. Еще свежи в памяти воспоминания о страшной трагедии, произошедшей несколько лет назад на Соцгороде, когда во время грозы отломавшаяся ветка дерева убила женщину. Здесь помощь «ДнепрАзота» особенно реальная – у нас в распоряжении единственная в Днепродзержинске 36-метровая вышка, и она сегодня постоянно задействована на обрезке!

При поддержке мэра сегодня асфальтируем улицу Щербицкого. Особо радует, что этот ремонт идет возле Дворца культуры Химиков – места, где проходят общегородские праздничные и культурно-массовые мероприятия, куда съезжаются все днепродзержинцы. Теперь будем решать и проблему освещения улиц возле Дворца – парк и улицу Подольскую уже осветили, теперь будем освещать еще 2 улицы, прилегающие к ДК. А дальше – займемся освещением жилмассива «БАМ» и улицы Сичеславский шлях (бывшей Днепропетровской). Сегодня и городские власти, и руководство района, и коллектив «ДнепрАзота» объединены одной большой целью – сделать Днепродзержинск и его Южный район лучше, удобнее, повысить качество жизни каждого гражданина!

- Сергей Леонидович, теперь – «неудобный» вопрос. На днях представители одной из местных политических партий (не будем ее называть) обвинили Вас в том, что Вы - ничего не делаете, а лишь приписываете себе чужие заслуги…

- Да, читал я такое в социальных сетях. Знаете, хочу ответить словами Омара Хайяма: «О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас…им просто не до нас». Думается, добавить к этой восточной мудрости нечего. Жаль, что у подобных городских политиков, или, я бы даже сказал, «политиканов», нет ни воспитания, ни интеллекта.

И еще хочется сказать – после прочитанного я абсолютно не удивляюсь тому развалу, что наступил в Днепродзержинске в последние пять лет. Хочу спросить – ребята, а где вы все были при прошлой власти, когда в городе ничего не делалось? Почему стали такими умными и активными лишь сейчас, когда и без вас в Днепродзержинске начались перемены к лучшему? Один из вас, господа критиканы, вообще все предыдущие пять лет был депутатом местного совета, что ж он за свою каденцию ровным счетом ничего не сделал для избирателей?

- Я – не первый год работаю руководителем, привык решать все вопросы системно и последовательно, составлять план действий на перспективу. Есть у меня, как у депутата городского совета, и такой план по Южному району, сегодня главное – рационально использовать время и ресурсы, работать, а не умничать в социальных сетях. Сегодняшняя моя опора – коллектив «ДнепрАзота». В свое время в меня поверили акционеры предприятия, и, смею надеяться, их доверие я оправдываю. Теперь кредит доверия мне дали избиратели Днепродзержинска, в том числе и азотовцы, и этот кредит я намерен отработать в полную силу! – завершает беседу Сергей Сидоров.

0

Вот в таком состоянии досталась мне лесопосадка!
Спасибо Заводской администрации! Деньги из бюджета выделеные на благоустрий используются по назначению! Мусор собирается в кучи и вывозится! Нам теперь нужно задуматься как обеспечить чистоту лесопосадки в дальнейшем!

12993356_767600203375500_715881967149335
0

1 апреля в Днепродзержинске на Левом берегу открылась общественная приемная депутата городского совета по 22-му округу от ВО «Батькивщина» Сергея Миршавки.

zthOb.jpg

Приемная находится по адресу: бульвар Строителей, дом 9. Работает она по рабочим дням с 9 до 18 часов. Телефон – 0672944944. Как сообщили нам помощники депутата Миршавки, всего за несколько дней в приемную обратилось более 20 жителей Днепровского района.

Уже есть и первые отзывы днепродзержинцев о работе депутата.

- Депутат берет пример с лидера «Батькивщины» Юлии Тимошенко – та же деловитость, принципиальность, надежность. Видя его работу, начинаешь верить, что нет ничего невозможного, Сергей Иванович решает наши проблемы. И лучшая жизнь у нас обязательно будет! – говорит жительница Левого берега, ветеран Великой Отечественной войны, отличник Народного образования Украины Майя Борисовна Кизимишина.

0

«Нам такой депутат самим нужен!»

В субботу 28 мая  на проспекте Металлургов, что на Левом берегу Днепродзержинска, шумно и весело.

Здесь возле дома № 8 проходит большой детский праздник, посвященный Международному дню защиты детей и началу лета. Организовал праздник депутат городского совета от ВО «Батькивщина» Сергей Мыршавка, избранный по этому округу. Прямо на лужайке возле дома установлены детские аттракционы, в гости к ребятне пришли настоящие сказочные и мультяшные герои, проходят веселые конкурсы – на лучший танец, на лучшую вышиванку и так далее, с обязательными призами, всех маленьких жителей Левого берега щедро угощают мороженым.

- Огромное спасибо нашему депутату Сергею Мыршавке и за сегодняшний праздник, и за его постоянную работу на округе! Мы не зря голосовали за него на выборах. Он – настоящий депутат, его легко найти, он реагирует на наши просьбы и если уж что-либо обещает, то обязательно делает! Если бы все депутаты были такими, наша жизнь была бы гораздо лучше! Такие, как наш Сергей, должны руководить Украиной! Хотя нет, в Киев мы его не отдадим, нам и самим такой депутат нужен! – говорят жители проспекта Металлургов.

- Я от всей души поздравляю юных горожан с Днем защиты детей и наступлением лета. Желаю побольше улыбок, тепла и хорошего настроения. И пусть этот праздник порадует детей и родителей, ведь люди заслужили право на хороший здоровый отдых! – отметил Сергей Мыршавка.

rfTc.jpg

2

Депутат Демешева и ее округ

Опубликовано вт, 07/06/2016

1_mister_kvak.jpg?itok=adhKiurk

Встреча представителей городских властей с жителями района «Шестая сотня» состоялась 6 июня в городе Каменском.

Как рассказала депутат городского совета от партии «Народный Контроль» Елена Демишева, ранее этот район был обособлен в отдельный избирательный округ №2 и особого внимания на проблемы людей, живущих здесь, никто не обращал: избирателей здесь немного, всего-то чуть более 300 человек. По количеству потенциальных голосов и внимание. Своего депутата люди попросту не знали и никогда не видели, а проблемы копились годами.

«После присоединения «Шестой сотни» к моему избирательному округу, я решила сама прийти к людям, - рассказывает депутат Демишева. – Поначалу, меня приняли даже агрессивно, но когда увидели, что я намерена действительно помогать, люди сменили гнев на диалог». Елена Демишева организовала «высадку правительственного десанта» в этом отрезанном во всех смыслах от города районе. К людям приехали представители южной райадминистрации Дмитрий Губский и Виктория Родионова, заместитель департамента ЖКХ и капстроительства Эдуард Гончар, Анжела Шевцова и Евгений Верещак из управления транспорта, а также директор ООО «Юник» (перевозчик) Сергей Квак.

6_shestaya_sotnya_demisheva_gonchar.jpg

4_shestaya_sotnya_demisheva.jpg

7_shestaya_sotnya_demisheva.jpg

Проблем на «Шестой сотне» масса: отсутствие уличного освещения, дороги, не ремонтировавшиеся десятилетиями, неадекватная работа общественного транспорта, не позволяющая выбраться на работу и вернуться домой.

3_shestaya_sotnya_demisheva.jpg

2_shestaya_sotnya_demisheva.jpg

Люди рассказывают, что не могут доехать на работу, а их дети - в школу. Как рассказали жители «Шестой сотни», трамваи к ним ходят с большим интервалом и вагонов на линии крайне мало. Маршрутки, по словам людей, прекращают ходить после 18 часов по будним дням и после 16 часов - по выходным. Работающим на ДМК добраться домой, кроме как на такси, нечем. А утром микроавтобусы вывозят жителей Карнауховки, игнорируя «Шестую сотню».

11_shestaya_sotnya_demisheva.jpg

10_shestaya_sotnya_demisheva.jpg

«Почему нас не присоединят к Карнауховке?! Лучше бы мы были «селом», там эти проблемы и то лучше решаются», - говорят люди.

В процессе встречи был определен ряд компромиссов и даже названы конкретные сроки. Представитель перевозчика Сергей Квак пообещал, что пустит на «Шестую сотню» дополнительные маршрутки утром и вечером. Эдуард Гончар сообщил, что, скорее всего, к августу будет начат ремонт дорожного покрытия и в процессе очередности на улицах восстановят освещение.

5_shestaya_sotnya_demisheva_gonchar.jpg

От администрации Южного района города Каменское удалось добиться обещания отсыпки шлаком у домовладения одного из инвалидов этого района, который не мог выехать на коляске даже за калитку.

1_shestaya_sotnya_demisheva.jpg

Еленой Демишевой подготовлен депутатский запрос на имя заместителя мэра Андрея Нестеренко и начальника управления образования и науки Татьяны Онищенко о необходимости организовать вывоз детей с «Шестой Сотни» школьным автобусом. Жители подписали инициативу депутата.

8_shestaya_sotnya_demisheva.jpg

9_shestaya_sotnya_demisheva.jpg

0

«Здравия желаем!» от каменской «Батькивщины»

Депутат Днепродзержинского городского совета от ВО «Батькивщина», избранный на 2-м микрорайоне Левого берега, Сергей Мыршавка продолжает внедрять в жизнь социальные проекты на своем округе.

«Денежные сертификаты на лекарства.

Уже третий месяц на моём округе работает социальный проект «БАЖАЄМО ЗДОРОВ'Я». За это время адресную помощь в приобретении лекарственных препаратов смогли получить 76 жителей округа.

Пенсионерам, инвалидам, многодетным семьям помощь предлагается получить в виде сертификата на приобретение лекарств на суму 100 гривен. Обменять сертификат на лекарства можно в сети аптек «Бажаємо Здоров'я», которые находятся по адресу:

- бульвар Строителей, 9

- бульвар Строителей, 37

- проспект Победы, 69.

Для оказания помощи необходимо обратиться в общественную приёмную по адресу: бул. Строителей, 9.

Приёмная работает в будние дни с 9:00 до 18:00.

Телефон приёмной: 067-294-49-44», - сообщает Мыршавка в своем фейсбуке.

0

Депутат Днепродзержинского городского совета от ВО «Батькивщина» Сергей Мыршавка продолжает выполнять обязательства, взятые на себя перед избирателями своего округа – жителей 2-го микрорайона Левого берега.

В частности, сегодня он выполняет свое обещание благоустроить дворы и привести в порядок внутридворовые дороги.

«Сегодня по просьбе жителей домов № 6, 8, 10, 40 по проспекту Металлургов продолжаются работы по засыпке ям во дворах, от магазина "Солнечный" и вдоль проспекта», - пишет Мыршавка в своем фейсбуке.

CtLWR.jpg

0

"Хоть что-то делают" (с)

0

В Каменском благодарят депутата от «Батькивщины»

понедельник, 25 июля, 2016

Жители дома № 12 по проспекту Металлургов, что на Левом берегу, написали благодарственное письмо о депутате своего округа Сергее Мыршавке (фракция ВО «Батькивщина».

В письме говорится:

«ДЕПУТАТ ДЕРЖИТ СЛОВО

То, что на 2-м микрорайоне происходят такие изменения, которых мы не наблюдали много лет - это все видят.

Почти каждый день замечаем работу команды нашего депутата - Сергея Ивановича Мыршавки.

И когда у нас во дворе случился хулиганский наезд на металлический забор - мы сначала обратились с просьбой восстановить поваленый участок забора к руководству участка №1 Крона-сервис.

Прошло время но воз, как говорится, и ныне там.

И тогда мы обратились в приёмную депутата Мыршавки С.И.

Сергей Иванович выслушал нас и сказал что включит нашу проблему в план своих работ(там нужна была сварка и материалы для столбиков)

Пришло время и работа по восстановлению забора была выполнена. Теперь снова участок возле дома №12 по пр.Металлургов радует жильцов своей опрятностью.

Скажем прямо - правильный выбор сделали избиратели нашего микрорайона. А Сергею Ивановичу мы желаем чтобы его планы по улучшению территории 2-го м-на совпадали с его возможностями.

Жильцы дома №12 по пр.Металлургов».

0

@Лека, да разве только Батькивщина пытается "делать игру" на тарифах? Популизмом, в разной степени, страдают практически ВСЕ политические партии в Украине. Да, и не только у нас. Чем, по большому счету, Трамп от Ляшко отличается? Да, ничем! Такой же популист. Цель популистов понятна. Любой ценой, даже ценой раздачи невыполнимых обещаний, пройти во власть. А там...Дальше думаю, объяснять не надо. Хотели ж, как лучше...

Но мне не понятна Ваша реакция на информацию о практических делах депутатских. Какой тут популизм? Разве что латентный.  

0

По инициативе депутата городского совета Олега Нагорного приводится в порядок дорожное покрытие на улицах Макаренко и Долинская, что на 55 блочке.

Отметим, что ранее по многочисленным обращениям жителей к депутату горсовета Олегу Нагорному, асфальтной крошкой была полностью отсыпана безымянная улица (напротив специальной общеобразовательной школы-интерната для умственно отсталых детей) и частично выполнена отсыпка улиц Попова, Донская и Пестеля (на пересечении с безымянной улицей).

В настоящее время ведется организованная работа по восстановлению дорожного покрытия асфальтной крошкой улицы Макаренко и улицы Долинской.

По словам Николая Карюка, помощника депутата Олега Нагорного, необходимость в надлежащем дорожном покрытии стояла остро, так как это центральная дорога, по которой жители, сойдя на автобусной остановке, направляются домой, а в темное время суток, учитывая тогдашнее дорожное покрытие, это было достаточно травмоопасно.

0

В Каменском будет новый футбольный стадион и новый зал бокса

четверг, 18 августа, 2016 

Как уже сообщалось, город Каменское признан одним из лучших в Днепропетровской области по темпам подготовки школ и детских садиков к предстоящему учебному году.

Активно ведутся работы в школе № 18, что на Черемушках по улице Звенигородской (бывшей Бойко). Здесь кардинально обновляется спортивный зал. Как рассказывают сами жильцы прилегающих домов, все это стало возможным благодаря депутату городского совета от этого микрорайона Константину Саусю (фракция «Оппозиционный блок»). Он не только активно занимается благоустройством территории своего округа (лавочки, обрезка деревьев, восстановление наружного освещения) и помощью своим избирателям (об истории с пандусом и новой инвалидной коляской мы уже писали), но и взял 18-ю школу под свою особую опеку.

Кстати, с 18-й школой Константин Викторович сотрудничает уже давно. Еще в 2013 году при его непосредственной поддержке здесь на месте бывшей неухоженной раздевалки был открыт шикарный зал бокса, где получили возможность тренироваться юные воспитанники спортклуба «Дзержинец», президентом которого является Саусь, а также ученики школы и жители прилегающего микрорайона. Тогда же был приведен в порядок спортивный зал школы, где начали свои занятия юные футболисты «Дзержинца» и мальчишки из округи.

Теперь же в спортзале – большой капитальный ремонт. При содействии Константина Сауся были выделены средства из городского бюджета, сюда же Саусь направил деньги из своего депутатского фонда. Здесь уже отремонтирована крыша, идет полная замена системы отопления, в ближайшее время начнется замена окон. 1 сентября впервые за много лет 18-я школа встретит с фактически новым спортивным залом. Кроме того, в планах Сауся – строительство здесь современного футбольного поля.

- На месте ныне фактически заброшенного школьного стадиона будет самое настоящее футбольное поле, где смогут тренироваться на профессиональном уровне воспитанники спортклуба «Дзержинец» и учащиеся 18-й школы. Всеми задумками пока делиться не буду, но думаю, что это поле приятно удивит всех любителей футбола Каменского! Кроме того, стараюсь не забывать и о боксе – на территории 24-й школы есть заброшенное здание, где когда-то были школьные мастерские. Это здание вот уже лет 20 пустовало и разрушалось, сейчас мы приводим его в порядок, скоро там будет установлен профессиональный ринг и все необходимое для занятий боксом оборудование, чтобы юные боксеры Каменского получили возможность овладевать этим по-настоящему мужским видом спорта! – рассказывает Константин Саусь.

Как показало время, депутат Саусь выполняет свои обещания: в 18-й школе действует зал бокса, на месте заброшенных мастерских бывшего 25-го училища, что на Соцгороде, его усилиями создана настоящая Академия бокса. А значит – и футбольному стадиону в 18-й школе, и залу бокса в 24-й школе обязательно быть!

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.