• Sky
  • Blueberry
  • Slate
  • Blackcurrant
  • Watermelon
  • Strawberry
  • Orange
  • Banana
  • Apple
  • Emerald
  • Chocolate
  • Charcoal

Оцените эту тему:

423 сообщения в этой теме

Предлагаю делиться хорошими книгами, прочитанными вчера или 10 лет назад. Мини рецензии и ссылки на электронный вариант приветствуются.

похожая тема вроде была, просто хотелось бы освежить тему чтения :)

итак, начну.

сегодня прочитал Чака Паланика "Бойцовский клуб", от приятелей слышал отзывы в стиле "ваууу", вот и решил узнать, что это за произведение такое. если в двух словах, то мне понравилось. Депрессивно, приближено к реальности, местами отвратительно и вызывающе, сюжет стремительный и неожиданный, как и Ирвина Уэлша, вроде и мерзость местами, а дочитать хочеться. Вобщем бой обыденности, банальности и скуке )))

0

Поделиться этим сообщением

Предлагаю делиться хорошими книгами, прочитанными вчера или 10 лет назад. Мини рецензии и ссылки на электронный вариант приветствуются.

похожая тема вроде была, просто хотелось бы освежить тему чтения :)

итак, начну.

сегодня прочитал Чака Паланика "Бойцовский клуб", от приятелей слышал отзывы в стиле "ваууу", вот и решил узнать, что это за произведение такое. если в двух словах, то мне понравилось. Депрессивно, приближено к реальности, местами отвратительно и вызывающе, сюжет стремительный и неожиданный, как и Ирвина Уэлша, вроде и мерзость местами, а дочитать хочеться. Вобщем бой обыденности, банальности и скуке )))

Тему наверх однозначно!

0

редкий случай когда фильм намного лучше книги :)

0

гарри поттер в переводе абабагаламаги :)

0

Отблеск Вечного Сияния, а в чьём переводе читали "БК"?
0

а я читаю акунина в последнее время - уже много чего прочитал. но серия про приключения эраста фандорина - вне конкуренции
0

Ну а я читаю Гарри Мулиша.
Жаль, он умер этой осенью. А то бы лично поехала бы его благодарить.
Уж очень здорово он интеллект импрувит.
0

[quote name='Иштар Борисовна' post='361572' date='25.11.2010, 10:42']Ну а я читаю Гарри Мулиша.
Жаль, он умер этой осенью. А то бы лично поехала бы его благодарить.
Уж очень здорово он интеллект импрувит.[/quote]
А шо такое импрувит.Моя твоя не понимать. Сильно умно твоя выражать своя мысля.
Не может твоя говорить так чтобы моя понять, что ваша иметь ввиду.

А я читал К.Кастанеду "Учение Дона Хуана"
А из последнего Минаев "Media SApiens"
0

[quote name='niger' post='361650' date='25.11.2010, 15:10']А шо такое импрувит.Моя твоя не понимать. Сильно умно твоя выражать своя мысля.
Не может твоя говорить так чтобы моя понять, что ваша иметь ввиду.

А я читал К.Кастанеду "Учение Дона Хуана"
А из последнего Минаев "Media SApiens"[/quote]
Твоя решить постигать постмодернизм?
0

[quote name='Иштар Борисовна' post='361561' date='25.11.2010, 10:19']Отблеск Вечного Сияния, а в чьём переводе читали "БК"?[/quote]
даже и не знаю чей перевод, я помню, что когда выбирал на сайте, скачал перевод, который пользовался большей популярностью, чем остальные.

по теме. прочитал "Жизнь Арсеньева" Ивана Бунина.
0

[quote name='Отблеск Вечного Сияния' post='361750' date='25.11.2010, 18:25']даже и не знаю чей перевод, я помню, что когда выбирал на сайте, скачал перевод, который пользовался большей популярностью, чем остальные.

по теме. прочитал "Жизнь Арсеньева" Ивана Бунина.[/quote]
Я просто в двух переводах БК читала, так один - проглотила, второй - вообще не пошёл...

А Бунин - большая литературная лапушка. Глыба. Изменено пользователем Иштар Борисовна
0

[quote name='Иштар Борисовна' post='361678' date='25.11.2010, 15:05']Твоя решить постигать постмодернизм?[/quote]
Моя решить постичь тайны твоя сознания :russian_roulette:
0

[quote name='niger' post='361759' date='25.11.2010, 18:36']Моя решить постичь тайны твоя сознания :russian_roulette:[/quote]
Твоя решить безрассудно посягать на недосагаемое и не достичь цели недостижимая.
теб более, моя кастанеду не читать вообще. ипоэтому не понимать как твоя могёт посягать на моя тайна сознания при помощи кастанеда.
0

[quote name='Иштар Борисовна' post='361767' date='25.11.2010, 17:41']Твоя решить безрассудно посягать на недосагаемое и не достичь цели недостижимая.
теб более, моя кастанеду не читать вообще. ипоэтому не понимать как твоя могёт посягать на моя тайна сознания при помощи кастанеда.[/quote]
Мулиша читать что-ли начать?! Хотя я тяжелее разукраски в руках ничего с роду не держал.
Но ничего, я постараюсь постичь своими методами :russian_roulette:
Проведем тогда блиц опрос =)
0

[quote name='niger' post='361771' date='25.11.2010, 18:43']Мулиша читать что-ли начать?! Хотя я тяжелее разукраски в руках ничего с роду не держал.
Но ничего, я постараюсь постичь своими методами :russian_roulette:
Проведем тогда блиц опрос =)[/quote]
А Кастанеда?
0

[quote name='Иштар Борисовна' post='361774' date='25.11.2010, 17:44']А Кастанеда?[/quote]
А я его в руки не брал. я читаю лежа или сидя) Книга лежит рядом. а я склонившись читаю) моей так удобно)
0

[quote name='niger' post='361782' date='25.11.2010, 18:49']А я его в руки не брал. я читаю лежа или сидя) Книга лежит рядом. а я склонившись читаю) моей так удобно)[/quote]
А страницы пинцетом переворачиваешь? Или носом?
0

[quote name='Иштар Борисовна' post='361784' date='25.11.2010, 17:50']А страницы пинцетом переворачиваешь? Или носом?[/quote]
Не буду уточнять особенности моего переворачивания страниц) Оставим это для вас)
0

Серия Яна Валетова "Ничья земля". 4 книги.
Перечитываю третий раз. Всем рекомендую. Редко покупаю в бумаге,но эту серию взял в библиотеку,на полку.

А делиться шаровыми библиотеками мона ? ) Изменено пользователем Alik_KM
0

[quote name='Alik_KM' post='361801' date='25.11.2010, 18:05']А делиться шаровыми библиотеками мона ? )[/quote]
Нуно!
0

lib.iguides.ru
только там зарегиться вроде надо
0

шанувальникам фантастики - Вадім Панов - [b]серія " Тайньій Город "[/b] -

Оказывается, человечество отнюдь не единственная разумная раса на нашей планете. Потомки давно исчезнувших цивилизаций и сейчас обитают в магическом Тайном городе, многие тысячи лет существующем на территории Москвы и сокрытом от глаз людей защитными чарами. Однако некоторым все же удается заглянуть под покров тайны, и даже освоиться в Тайном Городе, среди ведьм, магов и черных морян. Один из таких людей Артем, главный герой книги. Именно ему предстоит спасти Тайный Город от нависшей над ним страшной угрозы. [b]( Командор Войньі )[/b]

Кровавое побоище в ночном клубе, устроенное прелестной стриптизершей, неожиданно превратившейся в устрашающего монстра, стало лишь одним из эпизодов чудовищного заговора против обитателей Тайного Города. Последние представители древних рас, предки которых правили Землей тысячи веков назад, вовсе не были заинтересованы в конфронтации с людьми. Слишком свежи в их памяти костры Инквизиции. Судьбы магов и колдунов, загадка библиотеки Ивана Грозного, возведение и снос Сухаревой башни, невероятные происшествия на улицах сегодняшней Москвы - все это причудливо переплелось в коварной интриге, порожденной желанием одной-единственной ведьмы обмануть Время... [b](Атака по правилам)[/b] Изменено пользователем Лелека
0

Халед Хоссейни "Тысяча сияющих солнц", словами передать не могу всех впечатлений о прочтения книги!!!

[url="http://afghanistan.ru/doc/13522.html"]http://afghanistan.ru/doc/13522.html[/url]

Первый его бестселлер "Бегущий за ветром", по книге снят фильм снят фильм

[url="http://www.timeout.ru/books/event/95227/"]http://www.timeout.ru/books/event/95227/[/url]

В Европе Хоссейни оочень популярен Изменено пользователем Katrusevich
0

[quote name='Иштар Борисовна' post='361561' date='25.11.2010, 11:19']Отблеск Вечного Сияния, а в чьём переводе читали "БК"?[/quote]
перевод Ильи Кормильцева
0

[quote name='бука' post='374255' date='18.12.2010, 2:14']перевод Ильи Кормильцева[/quote]
хехе, здоровский переревод - читали, читали.

[quote name='Katrusevich' post='374246' date='18.12.2010, 1:40']Первый его бестселлер "Бегущий за ветром", по книге снят фильм снят фильм

[url="http://www.timeout.ru/books/event/95227/"]http://www.timeout.ru/books/event/95227/[/url]

В Европе Хоссейни оочень популярен[/quote]
Пыталась начать "Бегущего за ветром", но как-то мне то ли Коэльо вездесущего напомнил, то ли просто неудобно было с монитора читать - но пока что не прочитала :)
0

[quote name='Иштар Борисовна' post='374271' date='18.12.2010, 13:09']Пыталась начать "Бегущего за ветром", но как-то мне то ли Коэльо вездесущего напомнил, то ли просто неудобно было с монитора читать - но пока что не прочитала :)[/quote]

Попробуй сначала "Тысяча сияющих солнц". Не ну на Коэльо от точно не похож! На счет монитора, я вообще не могу книги с компа читать :) очень быстро устаю
0

[quote name='Katrusevich' post='374333' date='18.12.2010, 14:36']Попробуй сначала "Тысяча сияющих солнц". Не ну на Коэльо от точно не похож! На счет монитора, я вообще не могу книги с компа читать :) очень быстро устаю[/quote]
Так и сделаю :) Как раз будет время проникнуться. Спасибо, Катерина! :)
0

шанувальникам фентезі - Гай Юлій Орловський - серія про Річарда Довгі Руки - нічого так... прочитати можна :)
шанувальникам фантастики - Сергій Павлов - ділогія " Лунная Радуга " ... Перший раз прочитав ще у школі - зараз перечитую- даст іст фантастіш ! Изменено пользователем Лелека
0

Тим Северин. Путешествие на "Брендане". Книга безумно интересная, чтобы не обломать кайф, дозирую чтение небольшими порциями.

0

В.Пелевин "П5"

0

В.Пелевин "П5"

То ли "П5" такое длинное, то ли Вы так медленно читаете :)

0

Сказка "ДОБРЫЙ И ЗЛОЙ"

0

Сказка "ДОБРЫЙ И ЗЛОЙ"

для взрослых и понятливых?

или просто для взрослых?

0

То ли "П5" такое длинное, то ли Вы так медленно читаете :)

а вы все помните. вы меня удивляете. я читаю не одну книгу, а несколько. и только тогда, когда мне хочется читать. и есть ли чувство "на одном дыхании"

0

а вы все помните. вы меня удивляете. я читаю не одну книгу, а несколько. и только тогда, когда мне хочется читать. и есть ли чувство "на одном дыхании"

убедили. так и быть.

0

для взрослых и понятливых?

или просто для взрослых?

для детей кажется.

0

убедили. так и быть.

не убеждал. Но читаю медленно. алфавит читать буду дольше, чем вы Het seksuele bolwerk, Zin en waanzin van Wilhelm Reich

0

для детей кажется.

удостоверьтесь.

не убеждал. Но читаю медленно. алфавит читать буду дольше, чем вы Het seksuele bolwerk, Zin en waanzin van Wilhelm Reich

шошо? зачем Вы мне такое и на ночь. И вообще, у меня был трудный день, а Вы тут "хэт ван"

0

ктб днепродзержинск интернет

шошо? зачем Вы мне такое и на ночь. И вообще, у меня был трудный день, а Вы тут "хэт ван"

ДР проходил сложно?! Но выжить после него все таки оказалось возможно)

уже не ночь, а время которое нас тяготит встретить рассвет

0

удостоверьтесь.

когда мне было 4 или 5 лет - я был уверен, что эта сказка для детей.

Сейчас уже нет.

0

Не підкажете, чи друкувался Джеральд Даррєл українською? Вистачить назви видання та року його друкування. Дякую.

0

Не підкажете, чи друкувался Джеральд Даррєл українською? Вистачить назви видання та року його друкування. Дякую.

Даррелл, Д.

Балакучий згорток [Текст] : Оповідання / Д. Даррелл. - К. : Гамазин, 2007. - 288 с. - (Для тих, хто не любить читати). - ISBN 978-966-2938-78-4 (в опр.) : 15.82 грн.

ББК 84.4Вл

Автор: Джеральд Даррелл

Ціна: 45,00 грн.

Рік видання: 2010

Кількість сторінок: 240

ISBN: 978-966-10-1243-0

Обкладинка: Тверда

Вага: 488,00 г.

Изменено пользователем Лелека
0

Балакучий згорток , Джеральд ДаррЕлл , коштує 22 грн.

Автор: Джеральд Даррелл

Ціна: 45,00 грн.

Рік видання: 2010

Кількість сторінок: 240

ISBN: 978-966-10-1243-0

Обкладинка: Тверда

Вага: 488,00 г.

Щиро дякую друже. :)

0

Щиро дякую друже. :)

та нема за що :)

0

шанувальникам фантастики - Вадім Панов - серія " Тайньій Город " -

Оказывается, человечество отнюдь не единственная разумная раса на нашей планете. Потомки давно исчезнувших цивилизаций и сейчас обитают в магическом Тайном городе, многие тысячи лет существующем на территории Москвы и сокрытом от глаз людей защитными чарами. Однако некоторым все же удается заглянуть под покров тайны, и даже освоиться в Тайном Городе, среди ведьм, магов и черных морян. Один из таких людей Артем, главный герой книги. Именно ему предстоит спасти Тайный Город от нависшей над ним страшной угрозы. ( Командор Войньі )

Кровавое побоище в ночном клубе, устроенное прелестной стриптизершей, неожиданно превратившейся в устрашающего монстра, стало лишь одним из эпизодов чудовищного заговора против обитателей Тайного Города. Последние представители древних рас, предки которых правили Землей тысячи веков назад, вовсе не были заинтересованы в конфронтации с людьми. Слишком свежи в их памяти костры Инквизиции. Судьбы магов и колдунов, загадка библиотеки Ивана Грозного, возведение и снос Сухаревой башни, невероятные происшествия на улицах сегодняшней Москвы - все это причудливо переплелось в коварной интриге, порожденной желанием одной-единственной ведьмы обмануть Время... (Атака по правилам)

Де можна придбати? Чи може є електронна версія?

0

Прочитав на днях Іоанна Хмєлєвська ( здається так :) ) - " Все червоне ". Клас ! Довго сміявся над тою горою трупів , що наваляла письменниця. Зараз закачую серіал " пан или пропал " за цією книгою.

0

Да, к сожалению у Хмелевской это ("Все красное") почти единственный классный детектив. Есть еще один, о том как её украли в Южную Америку. И все.

В надежде на стабильное качество накупил штук 5-6 её книг - хорошо если разочек улыбнулся.

А "Все красное" - это конечно класс.

0

Начал обратно перечитывать Ладлема. Интересное чтиво. А перед этим снова обновил в памяти Ерофеева "Москва -Петушки". Коктейль слеза комсомолки - это шото :)

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.