• Sky
  • Blueberry
  • Slate
  • Blackcurrant
  • Watermelon
  • Strawberry
  • Orange
  • Banana
  • Apple
  • Emerald
  • Chocolate
  • Charcoal
Евгений Халак

Табачник - украинофоб. Да? Нет?

Оцените эту тему:

329 сообщений в этой теме

А почему нет?

Если бы у него нога или рука не действовала это тоже было бы препятствием?

Фізична і інтелектуальна неповноцінність - різні речі. Одна справа не мати мізинця на нозі, а інша - не вивчити таблицю множення. Перші хай керують нами, іншим я б не довірив країну.
0

Поделиться этим сообщением

А это здесь при чем? Решили блеснуть? Вам это удалось sarcastic_hand.gif

если прочитали об этом расстройстве, то, наверное, поняли, что есть определенные логопедические проблемы у людей

возможно, они есть и у Николая Яновича в части его "азарского языка" - своеобразного произношения слов украинского языка

не раздражайтесь по пустякам

если человек говорит с акцентом - это не свидетельство его неполноценности умственной

не так ли 7

0

если прочитали об этом расстройстве, то, наверное, поняли, что есть определенные логопедические проблемы у людей

возможно, они есть и у Николая Яновича в части его "азарского языка" - своеобразного произношения слов украинского языка

не раздражайтесь по пустякам

если человек говорит с акцентом - это не свидетельство его неполноценности умственной

не так ли 7

Вначале было СЛОВО......Поэтому это не пустяк. Это СЛОВО.

Вспомнили? Постарайтесь аккуратнее обращаться со СЛОВОМ.

Как правило, логопедические проблемы связаны с наличием физических или психологических проблем. Если вы плохо владеете английским языком, ваш собеседник англичанин не смеётся над вами и не ставит вам диагноз ДЦП, аутизм, алалия или дизартрия.

Да. Азаров отвратительно говорит на украинском, но наше законодательство вынудило его говорить на таком украинском. Или вы полагаете, что если он будет без акцента изъясняться на соловьиной мове, то действия и решения премьер-министра и остановления Кабинета Министров станут более прагматичными и более взвешенными?

Тогда поясните мне почему бывший министр КУЛЬТУРЫ Вовкун, говоривший практически без изъянов на украинском, назвал русский язык собачою мовою? Я уважаю слово и совершенно уверен в том, что человек которому больше нечем гордится, гордится своей национальностью.

Изменено пользователем NOCOMMENTS
0

1. Відчувається Ваша наближеність до Тимошенко. Інакше звідки б Ви знали рівень її можливостей. Передавайте ЮВТ підтримку від мене. :icon_mrgreen:

О каких именно возможностях идёт речь?

2. Ваша мова? Ви у школі її не вчили? У побуті нею не користуєтеся(читаєте, слухаєте)? Як же Вам напевно складно у Нашій але не Вашій країні живеться. ;)

1. Учил

2. Не употребляю - зачем?

3. Ваше предположение мимо тазика.

0

Фізична і інтелектуальна неповноцінність - різні речі. Одна справа не мати мізинця на нозі, а інша - не вивчити таблицю множення. Перші хай керують нами, іншим я б не довірив країну.

Сэр! Вы неправ.

Каждый человек чего-то "не может мозгами".

Просто все разного.

Что-то математику не феншуй, кто-то языки и т.п.

Но при этом другие области могут быть освоены на уровне гения.

Я несколько таких человек знаю...

0

Сэр! Вы неправ.

Каждый человек чего-то "не может мозгами".

Просто все разного.

Что-то математику не феншуй, кто-то языки и т.п.

Но при этом другие области могут быть освоены на уровне гения.

Я несколько таких человек знаю...

Але не кожний очолює при цьому налогову і є прем'ером.
0

И это кстати плохо! :icon_mrgreen:

0

2. Ваша мова? Ви у школі її не вчили? У побуті нею не користуєтеся(читаєте, слухаєте)? Як же Вам напевно складно у Нашій але не Вашій країні живеться. :(

Обережніше. Пофарбовано...

прем'Єром. Ваша мова? Ви у школі її не вчили?

0

прем'Єром. Ваша мова? Ви у школі її не вчили?
Вах, просто вбили :(Мене вчили перевіряти написане. На Форумі я цим правилом не переймаюся, і пишу майже всліпу, і пишу з переходами від російської до української. Можете весело намагатися цькувати далі, я не ображаюся на мовні зауваження. smilesmile.gif

Спробуйте якось вимовити "Прем'Ер". У мене не виходить. :(

Изменено пользователем Скиф
0

Вах, просто вбили :(Мене вчили перевіряти написане. На Форумі я цим правилом не переймаюся, і пишу майже всліпу, і пишу з переходами від російської до української. Можете весело намагатися цькувати далі, я не ображаюся на мовні зауваження. smilesmile.gif

Спробуйте якось вимовити "Прем'Ер". У мене не виходить. :(

Да чего уж там....Поживите. Вы ещё нужны Украине.

И это кстати плохо! :chok_mini:

Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков! dp.gif

0

В очередной раз прошу придерживаться здравого смысла и уважать мнение оппонентов.

С уважением, ваш модератор

0

В школьный учебник истории включили биографию Януковича

11:15 | 20.09.2011

103912_266x199.jpg

В учебник истории для 11-го класса включена биография

Президента Украины Виктора Януковича. Об этом сообщает сегодня "Газета по-українськи" (№ 135 от 20 сентября 2011 года)."Новый учебник по истории Украины для 11-классников меньше предыдущего на 100 страниц. Есть биография В.Януковича. Переписать учебник требовал министр образования Дмитрий Табачник", - пишет газета.

Издание также обращает внимание на изменение некоторых разделов в учебнике. "В старой "Истории" первый раздел назывался "Украина во время Второй мировой войны", в новой - "Великая Отечественная война". Раньше Организация украинских националистов была описана тремя абзацами, теперь - одним предложением: "Борьбу против сталинского тоталитаризма в крае возглавила Организация украинских националистов (ОУН), которая насчитывала около 20 тысяч". Гибель Романа Шухевича и Степана Бандеры в обеих книжках не описана", - соощает "Газета по-українськи".

Доктор исторических наук Владимир Сергийчук сообщил, что в новом учебнике нет упоминаний о Карпатской Украине, с провозглашения которой фактически для украинцев началась Вторая мировая война. "Не в сентябре, как для поляков, а уже в марте 1939 года, когда венгры осуществили агрессию против только что провозглашенного Украинского государства на Закарпатье. Это для закарпатцев борьба против Венгрии была отечественной войной. Они защищали свою родину. А УССР была советским государством, а не независимой. О победе в войне авторы говорят устами русского писателя Константина Федина, а украинцам наклеивают ярлык коллаборационистов", - объясняет научный работник.

Помаранчевой революции в предыдущей "Истории Украины" был отведен раздел, в новой - два абзаца. "Оппозиция прибегла к протестным акциям... полностью парализовала работу центральных органов власти...", - цитирует газета учебник по истории.

"Речь идет о частичном возвращении к предыдущим схемам. Думаю, это непосредственно связано с ролью Табачника, его трактовками Второй мировой войны, негативными высказывание об ОУН и УПА. Он употребляет при оценке событий классическую советскую историографическую схему", - утверждает политолог Алексей Гарань.

Изменено пользователем Лелека
0

Just_Cuz_27.gifJust_Cuz_27.gifJust_Cuz_27.gif

Студентка Киево-Могилянской академии дала пощечину министру образования и науки, молодежи и спорта Дмитрию Табачнику.

Как сообщили в организации Братство, сегодня утром у выхода из гостиницы Украина активистка художественного объединения Братство св. Луки, студентка первого курса Киево-Могилянской академии Дарья Степаненко дала пощечину министру образования Украины Дмитрию Табачнику.

Студентка ударила министра по лицу букетом цветов.

"Только что студентка Киево-Могилянки Дарья Степаненко дала пощечину букетом цветов Табачнику прямо во время Саммита министров образования СНГ. Ее задержали. Иду освобождать", - написал на своей странице в Facebook народный депутат от НУ-НС Андрей Парубий.

Студентку задержала милиция и доставила в детскую комнату милиции (Дарье еще не исполнилось 18 лет).

0

Just_Cuz_27.gifJust_Cuz_27.gifJust_Cuz_27.gif

Студентка Киево-Могилянской академии дала пощечину министру образования и науки, молодежи и спорта Дмитрию Табачнику.

Что забавно...

Гражданка Украины дала пощёчину гражданину Украины - она героиня.

Было бы наоборот - он был бы крайним подонком! :)

0

та нехорошее слово он одним словом

из комментарией на корре

- Надо было лопатой

22.09.2011, 11:24 Ответить Нравится (102)

laugh_mini2.gif

Изменено пользователем Александр Сафонов
0

Тоже мне, ударила. Погладила букетом, а он не ожидал. :)

0

Тоже мне, ударила. Погладила букетом, а он не ожидал. :)

Неплохо бы ей этот букет скормить с качестве салата! ;)

Может бы и вести себя научилась, и окружающих уважать, и место в жизни знать!

Ну то такое... 15 суток пометёт асфальт - будет какой-то толк от этого поступка. :)

0

Ну то такое... 15 суток пометёт асфальт - будет какой-то толк от этого поступка. :)

Вона неповнолітня... ;)

0

Вона неповнолітня... :)

15 суток - админответственность, а не уголовная. ;)

0

Жаль что я не несовершеннолетняя... Мне бы такой шанс...

:)

0

ГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГ...

0

Ну вот, точно, тебя давно не били.:)

Поаккуратнее, пожалуйста, в выражениях

Изменено пользователем Александр Сафонов
0

Ну вот, точно, тебя давно не били.:)

А ты попробуй не судить всех по себе.

0

У Табачника з програми історії для 5-го класу вилучили термін "Українська держава"

З нової програми для 5-го класу, за якою навчатимуть п’ятикласників уже з 1 вересня, зникли імена видатних історичних постатей та поняття "Українська держава". Про це пише кандидат педагогічних наук, доцент кафедри історії України Запорізького національного університету Сергія Терно.

"В програмі для п'ятого класу не зазначено жодної персоналії в жодній із частин. Перше знайомство з історією України в школі постає без історичних постатей, що взагалі є нонсенсом", – наголошує Сергій Терно.

Він також зазначає, що нова програма з історії для 5-го класу дуже ущільнена.

"Замість п’ятьох тем – лише три розділи. Кількість годин залишилася без змін (35), але здійснено суттєвий перерозподіл часу на висвітлення славетних та знакових сторінок історії України.

Картина видається більш ніж жахливою: замість 27 годин на вивчення доленосних подій української історії за старою програмою п'ятикласникам відтепер доведеться опановувати їх лише протягом 12 годин", – пише Сергій Терно.

Крім того, змінено й формулювання в програмі для 5-го класу: замість "Київської держави" – "київські князі"; замість "Козацької республіки та Української козацької держави" – "Українське козацтво у битвах і походах"; замість "Відродження Української держави в 1917-1920 рр." – "Українці в революції 1917-1920 рр." тощо.

"Отже, зникає поняття "Українська держава", натомість постають окремі знеособлені фігури князів, козаків тощо. Не менш значущим для розгляду є подання подій 1917-1920 рр. Зверніть увагу як зміщено акценти у представленні змісту навчання – це не Українська революція, це не відродження Української держави, а просто на просто українці в революції", – наголошує науковець.

Сергій Терно також вважає, що автори нової шкільної програми з історії України "навіюють нам думку, що не було ніякої української держави, не було видатних українців, які обстоювали ідею української державності".

"Речі можна називати по-різному, однак така заміна імен має на меті применшення значення української історії, прищеплення почуття меншовартості", – наголошує науковець.

Автор стверджує, що з навчальної програми для учнів 5-го класу з історії України, яка затверджена у 2012 році, та за якою навчатимуть учнів п’ятих класів, зникли Богдан Хмельницький, Тарас Шевченко, Михайло Грушевський, Іван Франко, Леся Українка та багато інших творців української нації.

Натомість Міністерство освіти й науки, молоді та спорту повідомляє, що на 1 лютого 2013 року підручники для 5-го класу ще перебували у рукописах.

Окрім того, в Міністерстві освіти зазначають: "Вчителі історії на сьогодні не поставлені в жорсткі регламентуючі рамки стосовно викладу тих чи інших історичних подій та ролі політичних осіб в історії України. Так, вчитель може за власним розсудом збільшувати або зменшувати кількість годин на вивчення тієї чи іншої теми…".

У січні 2013 року Міністерство освіти вилучило з переліку осіб, про яких необхідно знати для того, щоб скласти цьогорічне ЗНО з історії України, імена Бандери та Шухевича. Натомість до переліку історичних персоналій додано першого секретаря ЦК Компартії більшовиків Георгія П’ятакова та відомого більшовика Миколу Щорса.

Як повідомлялось раніше, «Свобода» закликала бойкотувати «підручник історії для 5 класу.

Нагадаємо, у серпні управління освіти Львівської міської ради повідомило про рішення закупити для шкіл міста дві тисячі підручників історії України, в яких Голодомор 1932-1933 років представлений як геноцид, а Українська повстанська армія - як борці за свободу України.

Тоді Табачник виступив проти цього рішення, проте львівська влада відмовилася його скасувати.

Пізніше Львівська облрада вирішила закупити альтернативні підручники для всіх шкіл області.

http://tyzhden.ua/News/72459

0

Льоша, нащо повторювати?

Про цей підручник ось тут вже більше 600 повідомлень.

Твої, до речі, теж....

0

Льоша, нащо повторювати?

Про цей підручник ось тут вже більше 600 повідомлень.

Твої, до речі, теж....

сорі !
0

Так. Табачник був і залишається українофобом. Тому і здриснув самі знаєте куди. А вони точно своїх не кидають і тим паче не видають. :)

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.